Гость
Статьи
Зеркало - обман зрения …

Зеркало - обман зрения или суровая правда?

Активно худею сейчас и, как и любая женщина, периодически оцениваю результаты в зеркале. Так вот если стою в пределах метра от зеркала, то действительно видны изменения, объемы значительно меньше, но стоит встать на другой конец коридора, то в зеркале я вижу себя раза в два шире, чем вблизи. Чему верить? Мб у менч со зрением просто какие-то проблемы, и зеркало туо совсем не при чем? У кого-нибудь еще бывают такие зеркальные "подставы"?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Верьте весам и сантиметру, надежнее они как-то.

Elvi
#2

Ориентируйтесь по одежде, если начинает висеть свободно - значит похудели

Гость
#3

посмотрите в другое, может ваше с секретом)

#4

у меня точно так же))) забавно даже, на весах минус нормальный, в зеркале вблизи тоже вроде стройная) на два шага отойду - *** по прежнему) думаю действительно по весам и одежде ориентироваться надо - самые надежные показатели. Визуально вообще самой себя оценить трудно.

Такая
#5

Попросите снять кого-нибудь себя на видео. Это будет лучше всего для адекватной оценки. Камера не всегда увеличивает и не всех. Это стереотип , пришел после советский телевизоров с выгнутым экраном. Сейчас уже далеко не так.
Просто на видео., если вы в движении и специально не позируете ( статично), сможете точно оценить себя.

Гость
#6

Это психология. Женщина всегда видит себя шире, чем есть. Я тоже в зеркале не довольна, а на фото/видео даже не узнаю себя. Женщины видят себя крупнее на 1-2 размера в зеркале

Гость
#7

специально делают зеркала, которые "стройнят". И даже если зеркало безупречно, восприятие отражения себя и других может быть очень субъективным.

Гость
#8

Я тоже похудела на 4 кг. С 55,5 до 51,5. Одежда подвисает. Чувствую себя легче. Но вот визуально в зеркале без одежды не вижу особых изменений. Разве что грудь почти исчезла ( и так маленькая была) и живот стал меньше (на пустой желудок). Сама парюсь. Рост если что 170.

Гость
#9

Реально есть зеркала, которые "худят". У меня на работе было такое в полный рост. Коллеги с удовольствием перед ним вертелись, а я итак худенькая, там вообще дистрофиком смотрелась, так что одно расстройство от этого зеркала было)

Гость
#10

В магазинах, в примерочных, кстати часто ставят зеркала, которые худят)

Симпсон
#11

ну хоть одна юбка стала свободнее сидеть, значит , похудели. при чем тут зеркало-то.

Гость
#12
Гость

Реально есть зеркала, которые "худят". У меня на работе было такое в полный рост. Коллеги с удовольствием перед ним вертелись, а я итак худенькая, там вообще дистрофиком смотрелась, так что одно расстройство от этого зеркала было)

Да в том-то и дело, что у меня оно странное, вблизи нормально, вдали жиртрест)

Гость
#13

Сфотографируйтесь, ваша фото - это как вас видят другие люди.

Гость
#14
Гость

Сфотографируйтесь, ваша фото - это как вас видят другие люди.

Ничего подобного. Это двухмерное изображение.

Гость
#15

У меня трильяж худит я прям не узнаю себя ...на фото крупная

КэтВумен
#16

У меня тоже самое )) вблизи исхудавшая, отойду на несколько шагов назад - корова. Заметила, что это в любом зеркале так, если сблизи смотреть то намного худее кажешься себе.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: