Гость
Статьи
Вопрос бывалым: "Иду в …

Вопрос бывалым: "Иду в тренажерный зал. С чего начать?"

Здравствуйте, дорогие девушки! Мне 21 год. Рост - 170 см, вес - 58 кг. Хочу начать заниматься в тренажерном зале. Цель - сделать фигуру более рельефнее (особенно попу, живот и ноги) и похудеть на килограмма 3-5. Фигура у меня нормальная: достоинства - красивая попа, накаченные икры, небольшой пресс; недостатки - ляжки, дряблость кожи, эффект вздутого живота (если перестаю следить за питанием). Питаюсь я в последнее время хорошо (бывают "жоры"), но мяса не ем. Вообще тело у меня очень податливое: позанимаюсь дома с гантельками 2-3 недели по программе Джиллиан Майклс или сестрами Бедаши, и сразу видно результат: тело преобразовывается, окружающие замечают улучшения... А в тренажерке я никогда не занималась: не знаю, что и как, с чего начать. Денег на индивидуальные занятия нет. Может подскажете с чего начать? Как оптимально составить программу? Как должна быть построена тренировка? Естественно, я читаю информацию в интернете, но хочется реального опыта. Буду рада любым советам!

Юпитер
13 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

потрать 1,5 тыс на 1 занятие с тренером

MARYA
#2

почитайте блог лены миро и видео в ютубе.
сначала 10 минут кардио, потом тренажеры (вам нужно проработать руки+плечи, пресс и ноги+ягодицы, берите упражнения из ютуба, там все ясно и понятно показано) и закончить тренировку еще 20 минутами кардио. Где-то на полтора часа вся тренировка

Гость
#3

Если совсем опыта нет, то всё-таки лучше начать с тренером. Он подскажет, что и как именно вам нужно.

Гость
#4

Если начнете силовые тренировки, то вес не будет уходить, а даже наоборот. После тренировки еще и жор. У меня так было всегда...Я сама 170 см. Весила 53-55. Когда начинала заниматься, становилась еще тяжелее и объемней. Я бы на вашем месте для начала скинула килограмм 5! Чтобы потом эти килограммы возвращать накаченными мышцами, а не пытаться превратить собственный уже жир в мышцы. Я сейчас так и делаю. Скидываю до 50 кг. Поэтому занимаюсь только кардио. Час , полтора за тренировку.

Юлька
#5

в зале ты под тренером ходишь он выстраивает прошрамму трень в зависимости от твоих целей и упор больше например на вес или на рельеф и т.д.Короче не парься.Иди и там всё с тобой сделают как надо.Главное настрой и не сдавайся

Гость
#6

Автор, поздно вы хватились- лето закончилось почти. До марта можете смело торты хреначить, а весной начинайте вопить- аааа через неделю пляж, как накачаться и похудеть???

Гость
#7

накаченные икры? как у бритни спирс? это же отвратительно.

Тренер
#8

То есть на зал деньги есть, а на 2-3 тренировки с разными тренерами с интервалом в месяц (чтобы не класть все яйца в одну корзину) денег нет?
И вы вместо какого-нибудь спец. форума типа steelfactor или железного мира просите советов у обывательских глупых тёток? Да тут 1 из 50 ходит в зал в лучшем случае. И 1 из 200 чего-то добилась. Кстати, тут есть специальная ветка, "фитнесс" в разделе "здоровье". Сделайте там тему, там более профильные дамы обитают.

Гость
#9

Посоветуйте, пожалуйста ) ... Занималась фитнесом серьезно, пик формы был в октябре 2014 года, спокойно отжималась 30 раз, подтягивалась, присед на 20 раз с 50 кг, скакалка спокойно в течении 5 минут... В общем был и рельеф, и выносливость, было Всё!.... Но потом все рухнуло, произошло печальное событие, спорт отошел сначала на второй , а потом и на 10 план... В результате, плюс 12 кг, за 10 месяцев

Гость
#10

Сейчас снова хочу вернуться в прежнюю форму. Как и что все знаю.. Но... Вернувшись в зал, повстречала старых знакомых, которые не сводили глаз... Кто-то сказал за спиной... Разжирела *****

Гость
#11

Молодой человек тоже не добавляет уверенности... Типа, как можно было потерять такую форму... Я стала жутко неуверенной, в зале чувствую себя мишенью для насмешек.... Не могу как раньше расслабиться и получать удовольствие от процесса... Тем более осознавая , что и половины не могу сделать из того, что раньше могла... Как быть? Где взять моральные силы? Чувствую себя уродом и слабым человеком

Гость
#12
Гость

Молодой человек тоже не добавляет уверенности... Типа, как можно было потерять такую форму... Я стала жутко неуверенной, в зале чувствую себя мишенью для насмешек.... Не могу как раньше расслабиться и получать удовольствие от процесса... Тем более осознавая , что и половины не могу сделать из того, что раньше могла... Как быть? Где взять моральные силы? Чувствую себя уродом и слабым человеком

Ну набрали вы эти 12 кг (что немного, кстати), ну потеряли свою пиковую форму (жаль, но бывает). Что с того? Скажите этим своим знакомым прямо: "Да, я разжирела, да, теперь я далеко не в прежней форме, на то были свои причины. А сейчас я хочу даже превзойти свой старый результат." И тренируйтесь. Никто не становится уродом, набрав 12 кг, просто сейчас вы менее спортивная. Мне тоже было бы очень жаль терять такие результаты, как у вас, но их не так уж сложно вернуть, тем более, у тела в прошлом был такой опыт. Хватит себя обижать!
P.S. Зато после случившегося вы будете более снисходительно относиться к не таким спортивным людям, как вы ;)

Жека
#13

Никто в зале никогда не скажет, что "разжирела".
Куча толстых тёток ходит заниматься, респект им и уважуха

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: