Гость
Статьи
Хочу делать …

Хочу делать антицеллюлитный массаж банками, но выступают капилляры

Уже год где то на бедре проступили капиллярные полоски, примерно по 3 см, слабо заметные, больше по телу нет. Совсем нельзя этот массаж делать? даже не остальных не пораженных участках?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его в любом случае не нужно делать, так как в нём нет смысла. От целлюлита помогает только похудеть и заняться спортом.

Автор
#2
Гость

Его в любом случае не нужно делать, так как в нём нет смысла. От целлюлита помогает только похудеть и заняться спортом.

а мне кажется есть логика в том что от массажа улучшается кровообращение и убираются застой. целлюлит-этот тот же застой. возможно я ошибаюсь

Гость
#3
Автор

а мне кажется есть логика в том что от массажа улучшается кровообращение и убираются застой. целлюлит-этот тот же застой. возможно я ошибаюсь

Целлюлит - это жир.
Кровообращение лучше всего улучшается с помощью силовых упражнений. Я так понимаю, что задняя поверхность бедра беспокоит? Присед и становая тяга - супер вещь.

Гость
#4

На выступающих капиллярах антицеллюлитный массаж противопоказан, только усугубите ситуацию.

Автор
#5
Гость

Целлюлит - это жир.Кровообращение лучше всего улучшается с помощью силовых упражнений. Я так понимаю, что задняя поверхность бедра беспокоит? Присед и становая тяга - супер вещь.

да(( блин жаль, банки купила..всякие антицелл масла-кремы..эх

Гость
#6
Автор

да(( блин жаль, банки купила..всякие антицелл масла-кремы..эх

А лучше б гантели)
Ну, от масел и кремов вреда не будет, а банки можно перепродать.

Автор
#7
Гость

А лучше б гантели)Ну, от масел и кремов вреда не будет, а банки можно перепродать.

да они копейки стоят) просто идея хорошая..везет тому кто может делать)

Долька львиная
#8

при капиллярах наоборот нужно делать усиленный массаж, но не банками и быстро ходить. Уйдут.

Гость
#9

Вы что,конечно нельзя! Стройней не станете,но здоровье свое подорвете.

Гость
#10

А я читала в боге Наталья Осьмининой про баночные массажи так она наоборот пишет что если есть капилляры тем более можно делать мол банки разрушат и без того непригодные капилляры и на их месте будут новые. Возможно не совсем верно истолковала примерно так вроде. Но она точно не запрещает делать такой массаж тем у кого есть сетки капиллярные. Я делала себе раньше эффект супер просто.

Гость
#11
Автор

да они копейки стоят) просто идея хорошая..везет тому кто может делать)

Да не проходит от них целлюлит) Он проходит только от пп и спорта.

автор
#12
Гость

А я читала в боге Наталья Осьмининой про баночные массажи так она наоборот пишет что если есть капилляры тем более можно делать мол банки разрушат и без того непригодные капилляры и на их месте будут новые. Возможно не совсем верно истолковала примерно так вроде. Но она точно не запрещает делать такой массаж тем у кого есть сетки капиллярные. Я делала себе раньше эффект супер просто.

я тоже это читала. поэтому и вся в сомнениях

Гость
#13

Эффект супер, я правда ходила в салон на вакуумный массаж ( сделала дома несколько раз банками и очень понравилось) прошла только пять сеансов, целлюлита почти нет, при чем даже когда сдавливаешь пальцам, осталось ещё пять, очень довольна.

Алина.
#15

Ну вообще насколько я знаю- не желательно в этом случае делать баночный массаж, если есть склонность к варикозу или же сам варикоз, то тогда еще и согревающие обертывания делать нельзя, я вот из-за этого покупала специально обертывание с охлаждающим эффектом, что бы не осложнять проблему и потом что бы не пришлось дополнительно и варикоз лечить. )))

Гость
#16
Алина.

Ну вообще насколько я знаю- не желательно в этом случае делать баночный массаж, если есть склонность к варикозу или же сам варикоз, то тогда еще и согревающие обертывания делать нельзя, я вот из-за этого покупала специально обертывание с охлаждающим эффектом, что бы не осложнять проблему и потом что бы не пришлось дополнительно и варикоз лечить. )))

Охлаждающее обертывание? А где вы его брали? А то тоже варикоз, вообще ничего толком нельзя делать. (((

Алина.
#17
Гость

Охлаждающее обертывание? А где вы его брали? А то тоже варикоз, вообще ничего толком нельзя делать. (((

Брава у Аравиа органик, это обертывание идет с ягодами годжи, советую попробовать, мне очень помогло.

Гость
#18

Появление капилляров это ещё не варикоз! В вашем случае сначала обратитесь за консультацией к флебологу.
Насчёт становой тяги для решения проблем с целлюлитом то прежде чем советовать для начала хоть узнайте что такое целлюлит (?).
Про вакуумный массаж (баночный) при первых признаках варикоза делать нельзя!!! Тем боле что он больше служит для проблем с ослабленной кожи, а для решения проблем с целлюлитом ещё давно придумали как раз антицеллюлитный массаж.
Что касается обертыванией то как уже сказали лучше использовать локально холодные или нейтральные. В вашем случае порекомендовал маски на основе морских иловых отложений, либо целебно-грязевые.
Это уже космоцефтика, они представленны не во всех косметических линиях но могу некоторые назвать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: