Гость
Статьи
Как сделать эпиляцию …

Как сделать эпиляцию воском подмышками

Как сделать эпиляцию воском подмышками, чтобы не было раздражения и боли? Подскажите, возможно есть какой-то крем специальный обезболивающий, который наносится предварительно... Заранее всех благодарю!

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем Эмла

#2
Гость

Крем Эмла

А вы пробовали Эмлу? Многие тут писали, что эффекта обезболивания от нее нет. И я сама, пару недель назад назад зашла в аптеку, говорю: "дайте эмлу". Провизор сморщилась, говорит, - маленькая она и дорогая (около 1000 руб). Возьмите крем от ожогов (успокаивает кожу, анестетик, заживляющий).
Взяла. Толку от него ноль. На следующий день купила ампулы лидокаина. Что на коже, что на слизистых - тоже никакого результата. Вот думаю, посоветоваться с косметологами, и может самой его вкалывать в нужные места?

Эпиляцию делаю восковыми полосками. Когда привыкаешь, кажется не так больно. Терпимо. Вот только раздражение жуткое, как после ожогов. дней 5 проходит.

Оксаночка
#3
Клубничное варенье

А вы пробовали Эмлу? Многие тут писали, что эффекта обезболивания от нее нет. И я сама, пару недель назад назад зашла в аптеку, говорю: "дайте эмлу". Провизор сморщилась, говорит, - маленькая она и дорогая (около 1000 руб). Возьмите крем от ожогов (успокаивает кожу, анестетик, заживляющий). Взяла. Толку от него ноль. На следующий день купила ампулы лидокаина. Что на коже, что на слизистых - тоже никакого результата. Вот думаю, посоветоваться с косметологами, и может самой его вкалывать в нужные места?Эпиляцию делаю восковыми полосками. Когда привыкаешь, кажется не так больно. Терпимо. Вот только раздражение жуткое, как после ожогов. дней 5 проходит.

Оксаночка
#4

Мне нравиться электрическая эпиляция, но она хороша для рук и ног только, отчасти и на лице.

Мила
#5

а зачем мучаться воском если существует шугаринг??? я вообще дома не самим не советую делать, не удивляйтесь потом что у вас раздражения и краснота, обращайтесь в специализированные салоны, больше обойдется по деньгам, зато это будет эстетично и безопасно!! из хороших салонов могу посоветовать sweet epil, сама туда 2 года уже хожу

лера
#6

что у вас с нервными окончаниями если вы не можете такую ерунду претерпеть

Гость
#7

а не лучше ли оставить ваши волосы подмыхами в покое и не издеваться над своим телом?

Гость
#8
Гость

а не лучше ли оставить ваши волосы подмыхами в покое и не издеваться над своим телом?

Можно просто аккуратно постригать, а не делать из гладкости кожи во всех местах культ.

Гость
#9

Наносите тальк перед процедурой. Разогреваете воск. Наносите по росту маленькими пластиками. Потом отрываете против роста. Увлажняете после.

Регина
#10

обычным воском, боль терпимая, раздражения нет

Гость
#11

Распарить кожу, чуть-чуть потерпеть.

Гость
#12

Воском только перемазалась, шугаринг и правда удобнее. И, если что не так, пасту легко растворить и смыть, с воском же одни мучения. А шугаринг и без Эмлы можно пережить, почему-то не так больно

Гость
#13
Гость

Воском только перемазалась, шугаринг и правда удобнее. И, если что не так, пасту легко растворить и смыть, с воском же одни мучения. А шугаринг и без Эмлы можно пережить, почему-то не так больно

Кожу очищать от воска надо маслом.

Малыш Пиночет
#14

1 тюбик жилы стоит до 300р. 5мл. Если тонко мазать то хватит на 4 подмышки. Обезбаливает хорошо,но я попробовала давно под эпилятор-плохо дергал,обезболивание быстро прошло. 1000- это за упаковку. Советую сходить в салон,.к. волосы могут расти в разные стороны, в итоге: некачественно удалите и как последствие вросшие волосы,что страшнее раздражения. Тем более место не самое доступное.

Малыш Пиночет
#15

К 14: жилы- эмла, подмышки 2, а ее 4.

Гость
#16
Гость

Воском только перемазалась, шугаринг и правда удобнее. И, если что не так, пасту легко растворить и смыть, с воском же одни мучения. А шугаринг и без Эмлы можно пережить, почему-то не так больно

потому что во-первых дергается по росту волос, а во-вторых кожу меньше хватает. Хотя мне подмышками удобнее эпилятором - глаза устают косить, пока шугаринг делаю, и влага не дает липнуть, портит процесс, а даже при обработке тальком я от напряжения там потею очень быстро.

Гость
#17
Гость

Можно просто аккуратно постригать, а не делать из гладкости кожи во всех местах культ.

Мне эстетически неприятны там волосы, а при стрижке даже под ноль остаются заметные пеньки. От бритья раздражение и те же пеньки максимум через сутки.

Гость
#18
Гость

Можно просто аккуратно постригать, а не делать из гладкости кожи во всех местах культ.

Мне эстетически неприятны там волосы, а при стрижке даже под ноль остаются заметные пеньки. От бритья раздражение и те же пеньки максимум через сутки.