Гость
Статьи
Раздражение и зуд …

Раздражение и зуд после депиляции, прыщи, пушок на животе - как от всего этого избаваиться?

Такой вопрос. мне 18 лет, тело в порядке, приличные формы, но есть одно но, все мы имеем волосы, можно сказать, абсолютно везде, так вот, меня же природа не обделила этим, и волосы есть везде, где только можно, я слежу за собой, но моя интимная зона оставляет желать лучшего, как только я брею там,у меня начинается жуткое раздражение и зуд, что с этим делать не знаю, похожая ситуация с подмышками, они ужасны, но это пол беды, самое ужасное это прыщики на попе, от которых я не в восторге,они не проходят никаким образом, что я только не делала, а с такими вещами и в "свет" не выйдешь. боюсь заводить парней на длительные отношения, так как стесняюсь себя и этих своих частей тела, в том числе и живота,на котором тоже присутствует пушок 😞что делать?может кто сталкивался с подобным...

dasha1488
14 ответов
Последний — Перейти
гостья
#2

ты не одна такая, меня тоже так сказать природа не обошла стороной. Волосы на животе темные, тонкие но это не просто дорожка от пупка,а весь живот так сказать в пушке. То что у тебя раздражение в интимном месте так там оно у всех после бритья, но попу не советую брить. На животе я убирала шугарингом и всё ок месяц нет волос. На счёт парней тоже часто думаю, как быть, интима ещё не было, мне 17 лет, но всё равно часто задумываюсь о других частях тела на которых волосы это спина и ниже.;(((

Гость
#3

Попу зачем брить? Шумашошли?

Гость
#4

Успокойтесь, барышни. Прыщи в этом возрасте у всех и ни одна ещё не осталась старой девой. Даже у известных актрис прыщи.

Анюта
#5

оо... очень знакомо. я вот боролась... боролась, ничего не вышло! прыщи на лобке - это возрастное. сняла кремами покраснения др минимума и "вышла в свет") ничего, всё прекрасно. это естественно... само пройдёт

Анюта
#6

а на попе прыщи - это уже н..*****...д..о...т..р...а.. *****

Илона
#7

Девушки, ну поверьте мне, НИ ОДИН МУЖЧИНА не обращает внимание на эти самые волоски на животе... вот если ниже живота, в зоне бикини лес дремучий- это да, это проблема. Но ведь никто же не допускает до такого, насколько я понимаю.

Гость
#8
гостья

ты не одна такая, меня тоже так сказать природа не обошла стороной. Волосы на животе темные, тонкие но это не просто дорожка от пупка,а весь живот так сказать в пушке. То что у тебя раздражение в интимном месте так там оно у всех после бритья, но попу не советую брить. На животе я убирала шугарингом и всё ок месяц нет волос. На счёт парней тоже часто думаю, как быть, интима ещё не было, мне 17 лет, но всё равно часто задумываюсь о других частях тела на которых волосы это спина и ниже.;(((

Мне уже 25 лет и тоже у меня волосы где не надо,парней у меня было достаточно уже и муж есть и ни кого мои волосы не испугали,так что девочки не загоняйтесь по этому поводу.

Гость
#9

Пользуйся домашним фотоэпилятором, никакого раздражения и не больно, если все аккуратно делать.

Гость
#10

электроэпиляция

Inna_92
#11

ну попробуйте крема для тела с пробиотическими средствами, от них прыщей не будет и раздражение может уменьшиться

Гость
#12

Девочки, у меня очень чувствительная кожа в интимной зоне. Постоянное раздражение и сухость для меня уже почти обычное дело.
Ох, сколько средств я уже перепробовала, вы бы знали. Посоветуйте что-нибудь.

Гость
#12

Только не используйте какое-нибудь обычное средство из масс-маркета, они не подходят из-за содержания щелочи.

Гость
#13
Гость

Только не используйте какое-нибудь обычное средство из масс-маркета, они не подходят из-за содержания щелочи.

У меня после родов была такая проблема. Подруга посоветовала Лактацид.
Уже успела попользоваться всей их линейкой! Попробуйте, я почти не встречала отрицательных отзывов на него.

Гость
#14
Гость

У меня после родов была такая проблема. Подруга посоветовала Лактацид. Уже успела попользоваться всей их линейкой! Попробуйте, я почти не встречала отрицательных отзывов на него.

Спасибо большое! Пойду в аптеку за лактацидом