Гость
Статьи
Про похудение.Нужна …

Про похудение.Нужна помощь!Совсем овощ в этом

 деле((( Здравствуйте!Очень нужна помощь!При росте 150см мой вес 60кг.Мне 16 лет.О моей полноте жалела не раз.Меня и дразнили,и оскорбляли.В общем,детство у меня было такое же,как и у многих пышек.Честно,это было настолько обидно!Я своей вины не отрицаю,слишком много жрала(прям нажирала,особенно сладкое).Теперь мне нужно как-то это дело поправить.Скоро выпускной,да и самой неприятно:(Но вот только дело в том,что я совершенно в этом не разбираюсь.Да,в интернете много полезных статей,но мне бы хотелось узнать обо всем поподробней из опыта.То есть,может,у кого-то тоже были такие проблемы?Как заставить себя?И с чего вообще надо начинать?Я совсем запуталась...Помогите,пожалуйста(((
P.s У меня есть возможность каждый день посещать тренажерный зал.Диетологов в нашем городке нет.Питаться по часам не могу,ибо часто просто некогда(но потом ночью и вечером отъедаюсь).И если можно,расскажите,пожалуйста, свои истории о том,как вы себя приводили в порядок:)
Заранее спасибо)

Элизабет
20 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

Раз есть возможность ходить в зал, то руки в ноги и вперёд! Что касаемо еды, то тут все просто. Исключаете напрочь сладкое, сдобное, жареное, копчёное, газ напитки. Мясо ни в коем случае не употреблять одновременно с картошкой или макаронам, только с овощами! Побольше фруктов и ягод. Еду предпочтительно запекать или тушить или отваривать. Никаких майонезов, соусов и паст из магазина! За 3 часа до сна рот на замок! Перед едой(за 30мин) стакан воды. Во время еды не запивать! Любую жидкость или воду после еды не ранее, чем через 40 мин.
Я таким темпом с 69кг до 58кг за 1,5 мес похудела. Обратно ничего не вернулось.

Степанида
#2

Моя подруга похудела на правиле 5 ложек. Она ест все, но не более 5 ложек. И после обеда не ест сладкое и все вредное.

Ева
#3

Села на правильное питание: ем 6 раз в день небольшими порциями, не ем хлеб, отказалась от сладкого, жирного и колбас. Ем мясо, овощи, могу позволит кусочек чёрного шоколада, занимаюсь в тренажерном зале. За месяц уходит по паре килограмм. Перед выпускным вы уже не успеете похудеть, но ко второму курсу универс сможете стать красоткой.

Александра
#4
Элизабет

 деле((( Здравствуйте!Очень нужна помощь!При росте 150см мой вес 60кг.Мне 16 лет.О моей полноте жалела не раз.Меня и дразнили,и оскорбляли.В общем,детство у меня было такое же,как и у многих пышек.Честно,это было настолько обидно!Я своей вины не отрицаю,слишком много жрала(прям нажирала,особенно сладкое).Теперь мне нужно как-то это дело поправить.Скоро выпускной,да и самой неприятно:(Но вот только дело в том,что я совершенно в этом не разбираюсь.Да,в интернете много полезных статей,но мне бы хотелось узнать обо всем поподробней из опыта.То есть,может,у кого-то тоже были такие проблемы?Как заставить себя?И с чего вообще надо начинать?Я совсем запуталась...Помогите,пожалуйста(((
P.s У меня есть возможность каждый день посещать тренажерный зал.Диетологов в нашем городке нет.Питаться по часам не могу,ибо часто просто некогда(но потом ночью и вечером отъедаюсь).И если можно,расскажите,пожалуйста, свои истории о том,как вы себя приводили в порядок:)
Заранее спасибо)

При
Привет.1)Покупаешь по большому количеству тех вещей которых ты любишь, каждый день. Тебе после этого больше не захочется это кушать.
2)Занимаешься спортом умеренно.ГТО норма для твоего организма.Также есть сайты где можно вычеслить сколько тебе нужно кушать.
3).не стоит отказываться от того что ты любишь
4)Если не хочешь заниматься спортом, то можно каждый день гулять пешком.
5)В ютубе можно найти много видосиков,уже протестированных.

Гость
#5
Лейла

Раз есть возможность ходить в зал, то руки в ноги и вперёд! Что касаемо еды, то тут все просто. Исключаете напрочь сладкое, сдобное, жареное, копчёное, газ напитки. Мясо ни в коем случае не употреблять одновременно с картошкой или макаронам, только с овощами! Побольше фруктов и ягод. Еду предпочтительно запекать или тушить или отваривать. Никаких майонезов, соусов и паст из магазина! За 3 часа до сна рот на замок! Перед едой(за 30мин) стакан воды. Во время еды не запивать! Любую жидкость или воду после еды не ранее, чем через 40 мин.
Я таким темпом с 69кг до 58кг за 1,5 мес похудела. Обратно ничего не вернулось.

Всё верно. В спортзал ходить нужно обязательно. У меня утренние занятия два раза в неделю кардио. В семь утра по часу, организм с радостью потребляет жиры. Пью воду и на голодный желудок прекрасно себя чувствую. А два раза в неделю кардио + силовые. Очень классно. Обязательно делайте после тренировок растяжку на все мышцы и пару тройку упражнений на статику.

Гость
#6

Автор, худеют и не набирают вдвойне только те толстухи, у которых все правильно стало в голове. Пока ты считаешь себя "пышкой", "женственные" ,"формы" ты будешь трясти жирными целлюлитными телесами, которые с каждым годом будут все страшней. Разденься, подойди к зеркалу, пофоткай себя, сними видео в движении. Может тогда в мозгу вспыхнет осознание этого кошмара. Приготовься к длительной войне. Будут срывы, слезы, боль. Это нужно пережить. Дай себе два года. 20 кг это не лишних 5-7 ,когда просто толстая, это угроза здоровью. Бороться с собственным телом трудно, оно будет цеплятся за каждую жиринку. Но ты ж сильная?! Хочешь джинсы в обтяг? Легкую походку на каблучках? Как бы ты ни изогнулась, ать, а ничего не висит гармошкой? Объяви войну и победи! Тебе 16 лет, еще не все потеряно. Спорт обязательно, питание по часам, стань человеком контейнером, носи еду с собой, считай калорий. Ждем тебя тут с темой: Жир? Не слышала!!!!

Гость
#7
Александра

При
Привет.1)Покупаешь по большому количеству тех вещей которых ты любишь, каждый день. Тебе после этого больше не захочется это кушать.
2)Занимаешься спортом умеренно.ГТО норма для твоего организма.Также есть сайты где можно вычеслить сколько тебе нужно кушать.
3).не стоит отказываться от того что ты любишь
4)Если не хочешь заниматься спортом, то можно каждый день гулять пешком.
5)В ютубе можно найти много видосиков,уже протестированных.

Вот так жирные себя успокаивают, а потом орут, что спорт и правильное питание им не помогли. Жрут всё подряд, ленятся заниматься спортом.

хай
#8

Автор, я вот тоже худею. Утром ем овсянку на воде с семенем льна, добавляю мед + не сладкий чай. В обед ем или первые блюда, но не жирные и овощной салат или отварную/запеченую куриную грудку (рыбу как вариант, типа минтай) с овощами. Вечером тоже какое либо нежирное отварное/запеченное мясо и овощи (или свежий салат или тушеные). Иногда хочется чего нибудь в промежутках - тогда или кефир, или сухофрукты (немного). Я тоже очень люблю сладкое, но что я вам скажу: это правда, что если некоторое время его не есть- рецепторы отвыкают и уже его так не хочется. Также хочу сказать что очень важно не просто хотеть, а именно внутренне как -то поверить и настроиться. Я на диетах никогда не могла сидеть раньше, сейчас уже понимаю что это необходимо иначе все будет плохо, и так намного проще держать себя в руках. Сижу на таком питании неделю...по весам ушел только 1кг, но внешне уже "подздулась", замечаю не только я. Удачи!

П.с. : то что есть время на спорт - огромный плюс, воспользуйтесь этим!

к посту 8
#9

Овсянка на завтрак хорошо очищает, но когда сильно надоедает заменят или яйцами, или творогом не сильно жирным.

Гость
#10
Лейла

Раз есть возможность ходить в зал, то руки в ноги и вперёд! Что касаемо еды, то тут все просто. Исключаете напрочь сладкое, сдобное, жареное, копчёное, газ напитки. Мясо ни в коем случае не употреблять одновременно с картошкой или макаронам, только с овощами! Побольше фруктов и ягод. Еду предпочтительно запекать или тушить или отваривать. Никаких майонезов, соусов и паст из магазина! За 3 часа до сна рот на замок! Перед едой(за 30мин) стакан воды. Во время еды не запивать! Любую жидкость или воду после еды не ранее, чем через 40 мин.
Я таким темпом с 69кг до 58кг за 1,5 мес похудела. Обратно ничего не вернулось.

А спорт был? И какой у Вас рост?)

Северина
#11

Я лет с 15 начала набирать вес (не было спорта и особых ограничений в еде) и к 18 годам весила 67 кг при росте 159.
После очередной насмешки от какого-то гопника в стиле "ну и _опа!" психанула и стала худеть. О правильном питании знала мало, поэтому пила много кефира и ела гречку с овощами. Мяса ела мало, потому как было лето и не хотелось. Питание было не совсем правильным, но в целом похудела на 5 кг (уже хотя бы потому, что перестала есть бич-пакеты, сосиски с хлебом, майонез пачками и глазированные сырки по 5 штук в день). Потом постепенно похудела ещё и ещё, скинула к 22 годам до 49-50, и вес держала и держу.
Не буду тут писать про меню и прочее, но если ваша полнота - результат переедания (что вы сами признаете), начните с изменения пищевых привычек. По крайней мере, во всяком случае стоит убрать всякие очевидные вредности и сладости. Как мне кажется, если очень хочется кушать, лучше съесть немного больше полезной еды (мясо, каша, суп, овощи), чем конфеток с чипсами.
И ещё, небольшой совет (не говорю, что вам подойдёт, но мне было проще): не бросайтесь в крайности. Лучше убрать постепенно вредности или есть их поменьше, чем резко переходить на какое-то маниакальное питание в стиле "каша только на воде, по утрам отруби, масло только оливковое, творог только 0%, из сладкого только курага и до 12-00". Мне кажется, такая маниакальность только настроение портит.

Лейла
#12
Гость

А спорт был? И какой у Вас рост?)

Рост 170см, делала только зарядку дома ежедневно (приседания, пресс, наклоны, планка) в общем, самые обычные упражнения

Лаура
#13

Мне кажется, очень многие темы по типу "как мне похудеть" разводки.
Так и здесь - всю жизнь девушку долбали, а она задумалась только за месяц до выпускного о похудении. При наличии спортзала и интернета (за столько лет ни разу на глазом, ни пальцем не пошевелить для себя) - воз и ныне там. Поэтому, Автор, в вашу тему я не верю! Так не бывает, чтобы девушка не искала пути решения проблемы! В школе также уроки физкультуры и тренера, чтобы хоть что-то уметь к 16 годам и проконсультироваться - а вы как в школе не учитесь!

Гость
#14

Если совсем вкратце, то чтобы худеть, нужно потреблять меньше калорий, чем тратишь.
Ходи в зал 3 раза в неделю и устраивай себе там хорошие нагрузки, чтобы прямо пропотеть и мышцы потом уставали.
Откажись от вредной еды: сладкого, мучного, жирного, копчёного (если прямо невмоготу и очень хочется - ешь по чуть-чуть и в первой половину дня). На ночь никогда не нажирайся, ешь максимум за 2-3 часа до сна (т.к. недавно употребленная пища легче откладывается жиром именно во сне, потому что тело не движется и калории не сжигаются).
Голодом себя не мори, если внезапно сильно захотелось есть - ешь полезные перекусы, пей воду. И количество еды распределяй на день так, чтобы не переедать.
Самое главное - это сочетание правильного питания и достаточной физической активности.

Элизабет
#15
Лаура

Мне кажется, очень многие темы по типу "как мне похудеть" разводки.
Так и здесь - всю жизнь девушку долбали, а она задумалась только за месяц до выпускного о похудении. При наличии спортзала и интернета (за столько лет ни разу на глазом, ни пальцем не пошевелить для себя) - воз и ныне там. Поэтому, Автор, в вашу тему я не верю! Так не бывает, чтобы девушка не искала пути решения проблемы! В школе также уроки физкультуры и тренера, чтобы хоть что-то уметь к 16 годам и проконсультироваться - а вы как в школе не учитесь!

Я не уточнила,выпускной у меня только через год. Я учусь в 10 классе.Тренеров специальных у нас нет,уроки ф-ры посещаю.Проконсультироваться тут негде.Раньше были попытки сесть на диету.Но нет у меня силы воли!

Клубничка_18+
#16

зайдите на мегахолл ру, там много чего найдете для себя интересного? я боролась долго с этой проблемой.

Динара
#17

С конца зимы взяла себе за правило скрабирование и обёртывания, в домашних условиях это не затратно (банки Скраба лимфодренажного «Лошадиная сила» за 400 рублей хватает на 1.5-2 месяца), а при регулярном применении результат обалденный. Не только кожа упругая и подтянутая, но и целлюлита практически нет и объёмы в норме.

#18

Я ем все что хочу, но смотрю на состав, стараюсь есть только натуральное, мучное зло, надо отказаться, так же как и от майонезов и т д, 3 раза спортзал вполне хватит, можно и 2 раза в неделю, пила re-code, после родов быстро привела себя в былую форму, хоть и набрала за Б 25 кг.

Каринка
#19

я допустим пью сейчас бад Полисорб Плюс, очищаю организм от вредных веществ и шлаков, так получилось что вес стоит, нужно его чуть -чуть смотивировать двигаться вниз, и начинаю правильно питаться

Оля
#20

Ну проблема достаточно стандартная, поэтому не вздумайте паниковать и просто посетите Медицинский центр RV medical (РВ-медикал). Санкт-Петербург ул. Марата 69/71 в котором Вам помогут.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: