Гость
Статьи
Высыпания по ВСЕМУ …

Высыпания по ВСЕМУ телу! Что делать и как бороться?

Доброго времени суток. Мне 19 лет. Лет с 13-14 меня мучит проблема высыпаний на спине и груди, а с 14-15 - на ногах и попе. Пробовала мазать салициловой кислотой и мазью, цинковой мазью, йодом, принимала солевые ванны, процедуры в СПА, ходила в солярий, пила сырые перепелиные яйца. Немного лучше состояние моей кожи становилось после приема пивных дрожжей с цинком. Но толком ничего не помогало. Угасают прыщики лишь летом, после загара, и то - не все.
С чем это может быть связано? Какие анализы сдать?

Д.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к врачу. Косметолог, Дерматолог, возможно Эндокринолог.

Элька
#2

Дерматолог вам скажет с чем связаны эти прыщики и назначит грамотное лечение

Гость
#3

потр"хайся

.
#4
Гость

потр"хайся

Не помогает )

Гость
#5

У вас случаем не гусиная кожа-фолликулярный гиперкератоз?Похож очень.И летом он лучше становится.
Если да- скрабы вам в помощь. Немного уберут.

Малу
#6

Почитайте о безглютеново-безказеиновой диете. Вот побудьте на ней ну хотя бы месяц, если заметите улучшения, то продолжайте. Знаю о чем говорю, у меня двое маленьких детей на ней сидят, если не дай Бог кто съест молочное или мучное, высыпания потом лечу долго и нудно (например, подключаю сироп Эриус!) но диета прежде всего! Во врачах разочаровалась напрочь, не представляете, сколько мы потратили нервов, сил, времени на все эти бесконечные анализы и консультации, о деньгах вообще молчу..
Если на цинке заметили подвижки, пропейте Цинктерал по схеме, не навредит. Поддерживайте себя хорошими витаминами, например бренда Thorne, я заказываю на айхербе, обычные витамины из аптеки вообще ни о чем на фоне айхербовских.
Удачи вам и здоровья!

Вишенка
#7

Тройчатка эвалар, тебе в помощь. Полный курс, как положено.

Гость
#8

к врачу обращаться не пробовали? или здесь одни ясновидящие сидят и диагнозы ставят?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: