Гость
Статьи
Ветрянка!!! Кто болел? …

Ветрянка!!! Кто болел? Расскажите!!!

Мне 29 лет. Неделю назад появилось несколько прыщиков на животе. Думала, укусы может! На следующий день пошли высыпания и пузырьки по всему телу, голове, и самое ужасное, лицу! Врач поставил диагноз - ветрянка! Кошмар короче! В детстве не переболела! Теперь сижу дома. Состояние такое, что хочется лезть на стены и качаться на люстре! Зуд, температуры как ни странно, нет! Говорю врачу: лекарство что ли дайте какое! а она говорит- а нету от ветрянки никаких лекарств! вот так! Вся в точечку, сижу, прижигаю каждый прыщик теперь! Очень боюсь за лицо! Говорят, что следы остаются... А сейчас, когда уже корочки везде появились, они, все места, которые я прижигала, вспухли и красные! Врач сказал, это на фоне прижиганий дерматит развился!!! Разве такое бывает??? Только вроде начала успокаиваться, и вот опять! Девочки, помогите! Расскажите, может кто болел! Чем лечились, что делали! Очень жду! У меня поездка через неделю предстоит, а я в таком виде!

Анастасия
83 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Если много пузырей можно пить ацикловир и супрастин.

Гость
#2

от зуда антигистаминные прописывают. не бойтесь, никаких следов не останется. не вы первая во взрослом возрасте ветрянкой болеете. :)

Кейт
#3

главное не ковыряйте и можно вообще ничем не трогать.

Елена
#4

У меня ребенок только отболел. Никаких супрастинов и ацикловиров.Никакой зеленки,сто лет не отмоетесь.И йодом нельзя.Можно кожу сжечь,бывает такая реакция на йод. Купите в аптеке лосьон КАЛАМИН.Он дорогой. рублей 800 за пузырек,а вам их может потребоваться штуки 3. Он охлаждает кожу и снимает зуд.

Елена
#5

Лосьон Каламин известен во всем мире и успешно используется многими людьми в борьбе с различными заболеваниями кожи.

Состав

Основу данному лосьону составляют такие вещества, как оксид цинка и каламин. Эти продукты имеют исключительно природное происхождения и за годы своего использования сумели победить огромное количество самых разных заболеваний кожи.

В состав средства компания ≈ производитель также добавляет такие вещества, как:

∙ Чистая вода;

∙ Глицерин;

∙ Разжиженный фенол;

∙ Медицинская глина (бентонит);

∙ Цитрат натрия. В составе лосьона нет никаких гормонов, спирта и вредных для организма и кожи человека вредных веществ.

Методика фармокологического действия

Средство оказывает:

∙ Подсушивающее действие;

∙ Противозудное действие;

∙ Успокаивающее действие;

∙ Охлаждающее действие.

Каламин также обладает обеззараживающим эффектом и уменьшает отеки, воспаления, раздражения кожи. Благодаря лосьону перестают развиваться патологические процессы, кожа быстрее регенирируется, в нее перестают проникать различные вредные вещества.

Елена
#6

Показания к применению

Средство используется при лечении различных заболеваний кожи, даже инфекционных.

Так, оно прекрасно справляется со снятием зуда (к примеру, который возникает в районе швов после операций). Каламин особенно ценен при ветрянке и псориазе, при разного рода экземах и укусах насекомых, при прыщах и дерматитах.

Противопоказания

Средство не имеет особых противопоказаний.

Исключение составляет лишь индивидуальная непереносимость отдельных компонентов данного препарата.

Елена
#7

А от ветрянки и правда нет никаких лекарств.Нужно просто пережить этот неприятный период.Врач не разрешила мне давать ребенку антигистаминные и противовирусные препараты.Сказала,что не нужно сбивать организм с толку.Иммунитет после ветрянки пожизненный и он должен выработаться сам.Единственное что можно дать-жаропонижающие,если будет температура.

Гость
#8

Нечего особо расказывать. Прыщики не надо прижигать, можно вообще ничем не мазать, или обычным кремом для лица, они по-любому сойдут, главное не расчесывайте их и после купания очень осторожно с полотенцем. Не вытирайтесь, а промокайте кожу слегка. Лекарства никакие не нужны.

Помню, что через неделю я вышла на работу, проблем уже не было, только один прыщик на лбу зацепила ногтем, долго держалось пятно. Я уже думала, навсегда, но нет, сошло.

Гость
#9

Я в детстве болела. Но говорят в детстве она переносится намного легче, чем в зрелом возрасте. Поэтому все и стараются заразить детей, что б не мучились потом. Не помню никаких неприятных ощущений, но помню, что мама мазала меня зеленкой. Следов не осталось.

Анастасия
#10
смурфетта

Если много пузырей можно пить ацикловир и супрастин.

Ацикловир врач запретил пить, пью как раз антигистаминные препарат!

Анастасия
#11
Гость

от зуда антигистаминные прописывают. не бойтесь, никаких следов не останется. не вы первая во взрослом возрасте ветрянкой болеете. :)

Спасибо! Немного успокоили) я думала, что во взрослом возрасте это редко случается!

Гость
#12

Мне назначали Гропринозин

Анастасия
#13
Кейт

главное не ковыряйте и можно вообще ничем не трогать.

Спасибо! Очень чешется, но я держусь!

Анастасия
#14
Елена

У меня ребенок только отболел. Никаких супрастинов и ацикловиров.Никакой зеленки,сто лет не отмоетесь.И йодом нельзя.Можно кожу сжечь,бывает такая реакция на йод. Купите в аптеке лосьон КАЛАМИН.Он дорогой. рублей 800 за пузырек,а вам их может потребоваться штуки 3. Он охлаждает кожу и снимает зуд.

Елена, спасибо за совет! Про этот лосьен я узнала уже тогда, когда заболела! День на четвертый! А уже все эти дни прижигала раствором марганцовки! Теперь думаю, можно ли поменять и теперь этот лосьен использовать! Или надо было с самого начала им наносить?

Анастасия
#15
Гость

Нечего особо расказывать. Прыщики не надо прижигать, можно вообще ничем не мазать, или обычным кремом для лица, они по-любому сойдут, главное не расчесывайте их и после купания очень осторожно с полотенцем. Не вытирайтесь, а промокайте кожу слегка. Лекарства никакие не нужны.

Помню, что через неделю я вышла на работу, проблем уже не было, только один прыщик на лбу зацепила ногтем, долго держалось пятно. Я уже думала, навсегда, но нет, сошло.

Вы за неделю поправились? Это очень быстро! Здорово! А я вот неделю как дома, и только только все подсохло! А купаться врачи вообще мне запретили! Я уже неделю в воду не залезаю! Голову не мою! Короче тихий ужас!

Гость
#16

Мой отец болел ветрянкой в 35 лет. Всю болезнь пролежал в теплой ванне, там не чесалось ничего. А к концу брал в ванну виски - а то скучно ему было) в результате спокойно перенес, хотя в самом начале, пока не "залег", с ума сходил.

Елена
#17

14.Да я тоже узнала не сразу. Это мне даже не врач посоветовала,а я нашла сие средство на просторах интернета. Мазала зеленкой,где то на 2 или 3 день купила лосьон. Но мне потребовалось всего пол флакона.Ребенок маленький, не привязывать же руки? тоже чесался.Стала мазать,перестал.Все равно на какой день. Это просто противозудное средство.А что чешется,где и когда-неважно)))

Анастасия
#18
Гость

Я в детстве болела. Но говорят в детстве она переносится намного легче, чем в зрелом возрасте. Поэтому все и стараются заразить детей, что б не мучились потом. Не помню никаких неприятных ощущений, но помню, что мама мазала меня зеленкой. Следов не осталось.

Я бы тоже хотела в детстве переболеть, но так случилось, не сраслось! Теперь вот неделю уже как под домашним арестом! Зеленой пробовала, не помогает особо! Марганцовка оказалось лучше! И в детстве все-таки проще ветрянку переносить, даже из-за психоэмоционального состояния!

Анастасия
#19
Гость

Мне назначали Гропринозин

А мне категорически все лекарства запретили, сказали, должен выработаться иммунитет! А сама что-то принимать как-то не рискую...

Анастасия
#20
Елена

14.Да я тоже узнала не сразу. Это мне даже не врач посоветовала,а я нашла сие средство на просторах интернета. Мазала зеленкой,где то на 2 или 3 день купила лосьон. Но мне потребовалось всего пол флакона.Ребенок маленький, не привязывать же руки? тоже чесался.Стала мазать,перестал.Все равно на какой день. Это просто противозудное средство.А что чешется,где и когда-неважно)))

Спасибо еще раз! Лосьен действительно замечательный по описанию! Завтра закажу себе! Буду мазать!

Елена
#21

Купать ребенка тоже запретили. Но я попу ему все равно мыла, дня до 5,невозможно же не мыть. А дня с 5 стала купать ежедневно.Эти пузырьки у сына тоже везде,даже на глазном яблоке один вылез.

Анастасия
#22
Гость

Мой отец болел ветрянкой в 35 лет. Всю болезнь пролежал в теплой ванне, там не чесалось ничего. А к концу брал в ванну виски - а то скучно ему было) в результате спокойно перенес, хотя в самом начале, пока не "залег", с ума сходил.

А мои врачи прям жестко так запретили все водные процедуры!

А идея про виски хороша) надо взять на вооружение! Не вылечит конечно, но мою взвинченную за эти дни нервную систему успокоит точно)

Анастасия
#23
Елена

Купать ребенка тоже запретили. Но я попу ему все равно мыла, дня до 5,невозможно же не мыть. А дня с 5 стала купать ежедневно.Эти пузырьки у сына тоже везде,даже на глазном яблоке один вылез.

У меня тоже на левом глазу видимо намечается! На веке! Они уже везде выскакивают! Голова вся в низ тоже!

Чувствую, что через пару дней я тоже не выдержу и начну купаться! Я уже не могу такой грязной ходить!

А вы как? От ребенка не заразились? Или в детстве переболели?

Гость
#24
Анастасия

А мои врачи прям жестко так запретили все водные процедуры!

А идея про виски хороша) надо взять на вооружение! Не вылечит конечно, но мою взвинченную за эти дни нервную систему успокоит точно)

Вот, кстати, да. Мне тоже запрещали, а вот папе один врач сказала "лежите", ну, он и лег... До сих пор благодарен ей за идею, хотя 10 лет прошло) а я вот не успела советом воспользоваться(

Анастасия
#25
Гость

АнастасияА мои врачи прям жестко так запретили все водные процедуры!

А идея про виски хороша) надо взять на вооружение! Не вылечит конечно, но мою взвинченную за эти дни нервную систему успокоит точно)Вот, кстати, да. Мне тоже запрещали, а вот папе один врач сказала "лежите", ну, он и лег... До сих пор благодарен ей за идею, хотя 10 лет прошло) а я вот не успела советом воспользоваться(

Повезло вашему папе с врачем! А вы почему не успели воспользоваться советом?!

Гость
#26
Анастасия

Я бы тоже хотела в детстве переболеть, но так случилось, не сраслось! Теперь вот неделю уже как под домашним арестом! Зеленой пробовала, не помогает особо! Марганцовка оказалось лучше! И в детстве все-таки проще ветрянку переносить, даже из-за психоэмоционального состояния!

Не скажите. Я в детстве так рыдала, когда меня мама зеленкой мазала. Мне было-то лет 5 и казалось, что я теперь уродина. Мамина подруга утешала и говорила, что я зеленая, как травка, а я ревела)

Гость
#27
Анастасия

ГостьАнастасияА мои врачи прям жестко так запретили все водные процедуры!

А идея про виски хороша) надо взять на вооружение! Не вылечит конечно, но мою взвинченную за эти дни нервную систему успокоит точно)Вот, кстати, да. Мне тоже запрещали, а вот папе один врач сказала "лежите", ну, он и лег... До сих пор благодарен ей за идею, хотя 10 лет прошло) а я вот не успела советом воспользоваться(

Повезло вашему папе с врачем! А вы почему не успели воспользоваться советом?!

Когда его заразила - сама уже почти отболела(

Анастасия
#28

27. Теперь понятно! Жаль конечно, но зато вы теперь столь ценный совет другим раздаете! И делаете доброе дело)

Гость
#29
Анастасия

27. Теперь понятно! Жаль конечно, но зато вы теперь столь ценный совет другим раздаете! И делаете доброе дело)

Эх, ну да)

Удачи вам, выздоравливайте!

Анастасия
#30
Гость

Не скажите. Я в детстве так рыдала, когда меня мама зеленкой мазала. Мне было-то лет 5 и казалось, что я теперь уродина. Мамина подруга утешала и говорила, что я зеленая, как травка, а я ревела)

Согласна! Но дети все разные! Кто-то это как игру может воспринять, а кто-то как вы, расстраиваемся! У моей подруги малыш все дни, пока болел, был в настроении и даже в какой-то степени доволен, что мама его из дома никуда не таскает и он целыми днями может играть в свои игрушки!

Анастасия
#31
Гость

Эх, ну да)

Удачи вам, выздоравливайте!

Спасибо огромное! Буду надеятся, что это все не затянется надолго!

Для меня ветрянка стала испытанием, честно скажу!

Гость
#32
Анастасия

Согласна! Но дети все разные! Кто-то это как игру может воспринять, а кто-то как вы, расстраиваемся! У моей подруги малыш все дни, пока болел, был в настроении и даже в какой-то степени доволен, что мама его из дома никуда не таскает и он целыми днями может играть в свои игрушки!

Это да. И вам тоже ещё повезло. Друг моего отца болел примерно в вашем возрасте ветрянкой. Пока не выяснили причину болезни, он думал, что умирает, так ему было плохо.

Анастасия
#33
Гость

Это да. И вам тоже ещё повезло. Друг моего отца болел примерно в вашем возрасте ветрянкой. Пока не выяснили причину болезни, он думал, что умирает, так ему было плохо.

Понимаю! Я тоже, когда заболела, столько статей начиталась! И про температуру под 40, которая держится несколько дней и про осложнения ( действительно серьезные)! Поэтому я сижу и не вякаю)

Анастасия
#34

Очень хочу помыться! Сил больше нет! Неделю без душа и ванной! Врачи запрещают, говорят, рано еще, недели через 2 только будет можно! Я ж с ума сойду! Как быть? Вы мылись? На какой день ветрянки? Что потом с вашими пузырьками и корочками было?

Гость
#35

Дело было в детстве, летом, началось с пузырьков между пальцами на руках. зелёнка в качестве развлекухи, папашка откуда.то дефицитный вентилятор притаранил пузырьки обдувать. окна, естественно, распахнутые, на улице плюс 39, у меня меньше. запрещали сдирать корки, что очень мешало лепке из пластилина. пара таблеток димедрола за курс для поспать без зуда, но это на кг веса немало. бактериальные инфекции не присоединялись.

ацикловир с момента генерализации высыпаний, а тем более снижения температуры, точки приложения не имеет.

вместо ванны можно протираться марлевыми салфетками. остальное примерно как при гриппе и герпесе.

соривудина и фоскарнета в те времена еще не было.

отсутствие витаминотерапии дезинтоксикационной может приводить к изъязвлениям

Гость
#36

Дело было в детстве, летом, началось с пузырьков между пальцами на руках. зелёнка в качестве развлекухи, папашка откуда.то дефицитный вентилятор притаранил пузырьки обдувать. окна, естественно, распахнутые, на улице плюс 39, у меня меньше. запрещали сдирать корки, что очень мешало лепке из пластилина. пара таблеток димедрола за курс для поспать без зуда, но это на кг веса немало. бактериальные инфекции не присоединялись.

ацикловир с момента генерализации высыпаний, а тем более снижения температуры, точки приложения не имеет.

вместо ванны можно протираться марлевыми салфетками. остальное примерно как при гриппе и герпесе.

соривудина и фоскарнета в те времена еще не было.

отсутствие витаминотерапии дезинтоксикационной может приводить к изъязвлениям

Люсик
#37

я болела в 24 года, прикольно было))))!!! позвонила на работу в школу, потом в институт) говорю, у меня ветрянка, отдыхайте от меня)))

а так ничего страшного) дома надо быть, это заразно, помню парня в метро встретила до этого,весь в прыщиках,,,

а психологически по Луизе Хей.-вкратце, долгие ожидания чего- то, у меня в тот период так было.., болезненное на душе, очень ждала звоночка)безнадежно

небольшие шрамики на лице остались, но не парят, почти незаметно)

Гость
#38
Анастасия

Очень хочу помыться! Сил больше нет! Неделю без душа и ванной! Врачи запрещают, говорят, рано еще, недели через 2 только будет можно! Я ж с ума сойду! Как быть? Вы мылись? На какой день ветрянки? Что потом с вашими пузырьками и корочками было?

У моих детей недавно была ветрянка. Наш врач сказал, что под душем детей обмывать не только нужно, а необходимо, чтобы никаких бактериальных инфекций в пузырьках не было. Кожи ведь в пузырьках нет, очень легко в этих местах занести инфекцию. Странные у вас врачи. Вы так долго не моетесь, ваше тело уже рай для бактерий.

Бубубу
#39

Ацикловир против вируса, супрастин или иавигил от зуда, зеленка или костеллани (есть красная и бесцветная) для прижигания. Если корочки-прижигать уже не надо. Главное-их не сдирать и дать самим отвалиться. Переболела год назад, в 25 лет. Неделю жить не хотелось как от вида себя в зеркале, так и от зуда и температуры... Осталось 2 оспины на лбу - сковырнула болячки!

#40

Я в 16 лет переболела ветрянкой. Обсыпало меня ужас как - живого места не было, везде, даже в паху (прошу прощения) были эти пузырьки с жидкостью. Меня положили в больницу, в отдельную палату,которая на ключ закрывалась:выходить мне было запрещено. мне врачи сразу сказали,что чесать нельзя болячки-остануться шрамики. Я послушалась врачей, вообще не чесала и не трогала их. Тем более, на лице я вообще даже пальцем не касалась этих прыщиков - но в итоге шрамы на лице все равно остались(((( Штук 7 на лице насщитала ямок - на лбу, возле губы, на висках, на щеке одна. И ведь не трогала абсолютно, а все равно остались((( И не убираются никакими лазерами,черт,

Анастасия
#41
Гость

Дело было в детстве, летом, началось с пузырьков между пальцами на руках. зелёнка в качестве развлекухи, папашка откуда.то дефицитный вентилятор притаранил пузырьки обдувать. окна, естественно, распахнутые, на улице плюс 39, у меня меньше. запрещали сдирать корки, что очень мешало лепке из пластилина. пара таблеток димедрола за курс для поспать без зуда, но это на кг веса немало. бактериальные инфекции не присоединялись.

ацикловир с момента генерализации высыпаний, а тем более снижения температуры, точки приложения не имеет.

вместо ванны можно протираться марлевыми салфетками. остальное примерно как при гриппе и герпесе.



соривудина и фоскарнета в те времена еще не было.



отсутствие витаминотерапии дезинтоксикационной может приводить к изъязвлениям

Спасибо за советы! Раньше много чего из лекарств не было! Сейчас вроде куча всего появилось, а все равно лечат по-старинке!

Анастасия
#42
Люсик

я болела в 24 года, прикольно было))))!!! позвонила на работу в школу, потом в институт) говорю, у меня ветрянка, отдыхайте от меня)))

а так ничего страшного) дома надо быть, это заразно, помню парня в метро встретила до этого,весь в прыщиках,,,

а психологически по Луизе Хей.-вкратце, долгие ожидания чего- то, у меня в тот период так было.., болезненное на душе, очень ждала звоночка)безнадежно

небольшие шрамики на лице остались, но не парят, почти незаметно)

Люсик, это конечно хорошо, что вы не расстроились! конечно, наверное в любых даже минусах, надо искать плюсы! но у меня поездка через неделю, работы полно....как вои тут радоваться!

Анастасия
#43
Гость

У моих детей недавно была ветрянка. Наш врач сказал, что под душем детей обмывать не только нужно, а необходимо, чтобы никаких бактериальных инфекций в пузырьках не было. Кожи ведь в пузырьках нет, очень легко в этих местах занести инфекцию. Странные у вас врачи. Вы так долго не моетесь, ваше тело уже рай для бактерий.

Все правильно! Я им тоже говорю- как же так? На моей коже уже столько бактерий развилось за это время! Это еще хуже!!! Попадут в ранку и все! Так лучше один раз помыться и потом все болячки подсушить! А они настоятельно не рекомендуют!

А голова? Представьте! У меня волосы длинные! Жирные уже все! Я что же, потом ветрянку вылечу и буду перхоть и вшей выводить?

И вообще считаю, что чистота еще никому хуже не сделала! Чувствую, сегодня пойду купаться!

А как вообще ускорить процесс выздоровления?

Анастасия
#44
Бубубу

Ацикловир против вируса, супрастин или иавигил от зуда, зеленка или костеллани (есть красная и бесцветная) для прижигания. Если корочки-прижигать уже не надо. Главное-их не сдирать и дать самим отвалиться. Переболела год назад, в 25 лет. Неделю жить не хотелось как от вида себя в зеркале, так и от зуда и температуры... Осталось 2 оспины на лбу - сковырнула болячки!

Ацикловир врачи не выписали! Пью только кистин от зуда и прижигаю марганцовкой! Первые корочки уже стали отваливаться! На их месте некрасивые красные пятна! Это пройдет? А сколько по времени вы дома сидели?

Анастасия
#45
Love in the air

Я в 16 лет переболела ветрянкой. Обсыпало меня ужас как - живого места не было, везде, даже в паху (прошу прощения) были эти пузырьки с жидкостью. Меня положили в больницу, в отдельную палату,которая на ключ закрывалась:выходить мне было запрещено. мне врачи сразу сказали,что чесать нельзя болячки-остануться шрамики. Я послушалась врачей, вообще не чесала и не трогала их. Тем более, на лице я вообще даже пальцем не касалась этих прыщиков - но в итоге шрамы на лице все равно остались(((( Штук 7 на лице насщитала ямок - на лбу, возле губы, на висках, на щеке одна. И ведь не трогала абсолютно, а все равно остались((( И не убираются никакими лазерами,черт,

Серьезно у вас значит было, раз даже в больницу положили!

У меня тоже на лице штук 10!!!! Это ужасно! Я из тоже вообще не трогаю! А сегодня одна корочка с лица отвалилась! А там красное пятно и ямка!!! Жесть! Это если все 10 такие будет? Что действительно даже лазер не берет? А пилинги сильные????

Кошмар! Почему же года говорят, что если здирать не будешь, следов не останется? Врут все! Это вообще от этого не зависит видимо!

Я расстроилась....

Soho
#46
Гость

Не скажите. Я в детстве так рыдала, когда меня мама зеленкой мазала. Мне было-то лет 5 и казалось, что я теперь уродина. Мамина подруга утешала и говорила, что я зеленая, как травка, а я ревела)

Также было)) У меня все игрушки резиновые того периода были в зеленке, типа они тоже болеют и тоже страшные, чтобы не так обидно было)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У моей знакомой прыщик выскочил на нижнем веке. Ничем не могли прижечь, боялись в глаз попасть. Так у нее на том месте выпали реснички, так больше и не выросли.

Анастасия
#48
Гость

У моей знакомой прыщик выскочил на нижнем веке. Ничем не могли прижечь, боялись в глаз попасть. Так у нее на том месте выпали реснички, так больше и не выросли.

Вы меня пугаете!.... У меня сейчас на левом веке вскочил! В глаза капли капать начала!

Елена
#49
Анастасия

У меня тоже на левом глазу видимо намечается! На веке! Они уже везде выскакивают! Голова вся в низ тоже!

Чувствую, что через пару дней я тоже не выдержу и начну купаться! Я уже не могу такой грязной ходить!

А вы как? От ребенка не заразились? Или в детстве переболели?

Пузырек не на веке вылез,а внутри,на самом глазном яблоке! А я не заболела,незнаю почему.Может уже болела в детстве,сама я не помню,а спросить некого уже.

Елена
#50
Анастасия

Очень хочу помыться! Сил больше нет! Неделю без душа и ванной! Врачи запрещают, говорят, рано еще, недели через 2 только будет можно! Я ж с ума сойду! Как быть? Вы мылись? На какой день ветрянки? Что потом с вашими пузырьками и корочками было?

Автор,да можно вам уже купаться,не беспокойтесь. Просто старайтесь мочалкой особо тело не драть. Если такие бяки на голове выскочили,вот тут может быть проблема.Из за корочек трудно расчесываться.