Гость
Статьи
Песок в глазах

Песок в глазах

Шоплюсь в интернете по ночам, потому что время есть только когда всех уложишь, в результате полночи просидишь, потом в глаза словно песок насыпали. Надо видимо ноут менять, но свободных средств на это пока нет. Что посоветуете?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли "искусственная слеза" или "натуральная слеза" - один фиг, их море, возьмите, что подешевле. И высыпаться бы Вам надо, может, не стоит здоровье (а песок Ваш - это только верхушка айсберга нарушений при хроническом недосыпе) самых интереснейших тем в интернете.

Гость
#2

Советую идти к врачу.

#3

Не в ноуте дело, а в том, что вы организм выматываете. Вы же наверное еще и с выключенным светом сидите? Если та, то через два года очки покупать будете

Гость
#4

У меня было такое) перестала сидеть вечерами за ноутом и все наладилось. Берегите себя!

Гость
#5

Сухость глаза.

Капли, самые лучшие - "Холо-Комод".

"Натуральная слеза"- вообще ни о чем.

И не экономьте на каплях, хорошее дешевым не бывает.

#6

Очки я уже носила, вот пару лет как в линзах хожу, А линзы обязательно снимать что бы закапать?

Иляна
#7

Первое: сократить время сидения за компьютером. Второе: делать гимнастику для глаз и шеи (да-да, очень многие нарушения зрения ведут свое начало от шейных позвонков). Третье: обратиться к офтальмологу. Пока суд да дело, действительно делать искусственное увлажнение (кстати, проверьте, достаточная ли влажность в комнате, где сидите). Из искусственных слез мне подошли СистейнУльтра (тоже не сама нашла, посоветовали). Ультра можно капать прямо на линзу. Хороши тем, что действуют буквально мгновенно и второе - имеют достаточно большой срок годности, то есть не приходится трястись, чтобы не забыть обновить запас. Да и в смысле денег - не выбрасываешь с неиспользованными каплями.

#8
Иляна

(кстати, проверьте, достаточная ли влажность в комнате, где сидите). имеют достаточно большой срок годности, то есть не приходится трястись, чтобы не забыть обновить запас. Да и в смысле денег - не выбрасываешь с неиспользованными каплями.

А при чем тут влажность помещения? И что значит большой срок годности? В смысле денег - Систейн Ультра дорогой?

Иляна
#9

Если Ваш "песок" в глазах является тем самым начальным ССГ (синдром сухого глаза), то режим влажности в помещении нарушаться не должен по возможности. То есть, если не хватает влаги, истончается и нарушается слезная пленка, нужно со всех сторон ее поддерживать. Ну, Вы, возможно, молоды, хотя, мне кажется, что беречь и холить глаза нужно буквально с младенчества - запасных не выдадут. О сроке годности - у систейнУльтра он полгода. Обычно у меня флакон расходуется месяца за 4, я не злоупотребляю, но и не экономлю, чуть не по мне - сразу закапываю. О дороговизне. Что может быть дороже глаза? А если быть точной, то последний флакон приобретался за 471 рубль (я в Санкт-Петербурге живу). Поделим на 120 дней и получим 3 рубля и 93(3) - как-то так? То есть четыре рубля в день для собственного комфорта - я это не считаю зряшным расходом). Я еще витамины пыталась закапывать - поняла, что это не то - сидеть, задрав голову и ждать, пока оно там растечется - брр. Думаю, лето переживу с каплями этими, а на зиму буду подбирать витамины в таблетках.

Елена
#10

У меня был ССГ когда носила линзы.От линз пришлось отказаться, но сухость долго еще не проходила. Исскуств.слеза не помогла. Посоветовали средство 100% чистое алоэ,стала закапывать ,прошло через неделю. Сейчас капаю для профилактики уже год один раз перед сном. Ощущение глаз прекрасное

Елена Ивановна
#11
Гость

Капли "искусственная слеза" или "натуральная слеза" - один фиг, их море, возьмите, что подешевле. И высыпаться бы Вам надо, может, не стоит здоровье (а песок Ваш - это только верхушка айсберга нарушений при хроническом недосыпе) самых интереснейших тем в интернете.

В том-то и дело что море! А подешевле брать уж точно не стоит. Главное смотреть на срок годности пузырька после открытия. Почти у всех 1-2 недели. Вы же не будете каждую неделю в аптеку за каплями бегать??? Есть отличные капли систейн ультра, у них этот срок 6 месяцев! В общем, то, что надо. Я пользуюсь давно и довольна на все 100!

Оленька
#12

Елена Ивановна, согласна по поводу срока годности, этим меня и устраивает систейн ультра, в отличие от других капель, которых хватает на несколько недель. Но мы с сотрудницей поступаем немного хитрее, мы работаем практически за одним столом, и покупаем один большой флакон на двоих, и по мере необходимости в рабочее время капаем. Дома стараюсь к компьютеру не подходить, да и некогда в принципе, то муж то дети, поэтому в обхожусь без капель.

Енька ;)
#13

у меня от ноута сильно глаза болели. сухие были, как будто полные песка, больно моргать.

так года три мучилась. а всего лишь надо было снизить яркость в настройках системы !!!

поставила её на самый ноль и глаза перестали болеть.
правда испортились уже. и когда я купила другой ноут , в нём можно яркость ещё сильнее понизить , мне на нём ещё лучше .
а вот предыдущий уже кажется ярким по сравнению с новым и на старый экран не могу смотреть.
пользуюсь только новым.

Викуля
#14

И у меня от компа глаза болят, но снижение яркости не помогает((( пробовала народные средства вроде чайных промакиваний - спасло, но не на долго. Наткнулась недавно на средство Артелак всплеск и поняла - вот оно, мое спасение. Помогает сразу же, увлажняет. Вот еще статья про это http://www.rusmedserv.com/news/item_3897.html

Оля
#15

Викуля, согласна с вами полностью! Меня артелак уже год спасает. Сначала использовала артелак баланс, а теперь артелак всплеск - очень удобно и практично.

Женя
#16

Пару недель, как стала линзы носить и вот глаза как-то сохнут что-ли, неудобно очень(

Лидия
#17
Женя

Пару недель, как стала линзы носить и вот глаза как-то сохнут что-ли, неудобно очень(

Ну у меня так же было,я тогда стала каплями пользоваться и сухость быстро проходит. Тут выше писали про Артелак баланс и Артелак всплеск, я и те и другие капли купила и капаю в глаза их при сухости. Всплеск при небольшом дискомфорте применяю,а баланс. когда уже прям ощутимо не комфортно становится капаю Всегда капли эти помогают, очень советую.

Нина
#18

Как я поняла на деле, что не стоит терпеть сухость глаз. Я помню линзы одевала, а уже к обеду мне их хотелось снять, так как они начинали сохнуть и вызывать неприятный дискомфорт глазам. Поменяла линзы, но ничего не изменилось, тогда решила поменять раствор. Да так удачно поменяла. Купила Biotrue. Он и увлажненными линзы оставляет до 20 часов в день, благодаря гиалуроновой кислоте, которая содержится у него в составе, так еще и линзы после того как в растворе полежат чистые становятся. Отлично он их очищает.

Комильфошка
#19

Капли для синдрома сухих глаз, "офтагель" и "видисик" очень хорошие)

Рита
#20

Что- бы ощущения песка в глазах не возникало, нужно заранее меры принять. Если вы как и я линзы носите, то надо следить за их увлажнением. Самое лучшее, что бы линзы не сохли, это купить раствор Biotrue. Он и дезинфицирует и увлажняет отлично. В общем, линзы сохнуть не будут целый день. Надеюсь смогла помочь советом.

Ирина
#21

Ничего понять не могу((( Вроде и линзы у меня хорошие и дорогие, а все равно сохнут и появляется ощущение песка в глазах((( Кто даст совет с чем это может быть связано?

Ангелина
#22
Ирина

Ничего понять не могу((( Вроде и линзы у меня хорошие и дорогие, а все равно сохнут и появляется ощущение песка в глазах((( Кто даст совет с чем это может быть связано?

Ирина, здравствуйте. Это еще может быть связано с раствором. Я если честно этого раньше не знала, потом только узнала, когда случайно купила раствор Biotrue. Так теперь благодаря этому раствору одеваю линзы и с утра до вечера никакой сухости нет. Нравится мне так же как раствор линзы очищает. Всегда чистенькие.

Евгения
#23

У меня так же и при этом без разницы за каким гаджетом сидела-синдром сухого глаза. Вот почитайте статью толковую https://svpressa.ru/health/article/173576/ Там про этот синдром написано подробно и есть информация, как помочь глазам в такой ситуации.

Виолетта
#24

А каплями увлажняющими не пробовали пользоваться? Для глаз - это самое то, думаю. У меня тоже иной раз бывает, что ощущение песка в глазах появляется, хорошо хоть редко. Так вот сразу Артелак Всплеск закапываю - увлажняют отлично просто. Из той же серии есть капли Артелак Баланс - они подходят для устранения более тяжелых и длительных симптомов синдрома сухого глаза (у мужа, например, это вызвано приемом медикаментов)

Алёна
#25

У меня ощущение песка в глазах было, когда соринка в глаз попала и травмировала роговицу глаза. Я пользовалась Корнерегелем, он как раз в таких ситуациях помогает, там же содержится декспантенол. Тут главное сразу действовать начать, не ждать пока само пройдёт, а то я пол дня терпела, пока глаз не покраснел.

Олеся
#26

У меня такое бывает, это всё потому что сухость глаз возникает, отсюда и ощущения эти не приятные. Я у врача даже была и вот он сказал, что не полезно для глаз терпеть такие ощущения, обязательно надо капли применять. Я пользуюсь каплями Артелак Всплеск,в них содержится, гиалуронка, которая увлажняет отлично и практически мгновенно. После того, как глаза закапываю, быстро становится легче и проходят не приятные ощущения.

Алиса
#27

Было недавно у меня ощущение, что в глазу что-то мешает. Мне тогда соринка в глаз залетела, сама она вышла,а не приятные ощущения так и остались, оказывается, что соринка травмировала роговицу глаза. Мне помог Корнерегель, в нём содержится декспантенол, а он заживляет роговицу глаза.

Женя
#28

Чайные пакетики не пробовали?

Лена
#29
Женя

Чайные пакетики не пробовали?

Сейчас такой чай продают, что область вокруг глаз коричневая становится, если компресс сделать) лучше уж кубики льда прикладывать с ромашкой или алоэ. Ну это дома удобно, на работе не вариант, конечно. У меня так глаза устают на работе, что обычными каплями я бы каждые полчаса пользовалась, поэтому купила артелак баланс, в котором протектор специальный, он действие гиалуронки продлевает, и витамин В12. Вот эти капли мне надолго помогают.

Ариша
#30

Автор, а ноутбук зачем менять? у вас ведь плоский экран на нем, моргайте почаще просто.

Мария
#32

Сейчас я ношу линзы, всё нравится, вот только воздух в офисе жуткой сухой, из-за этого иногда не приятные ощущения возникают. Как врач объяснил, что увлажнение глаз нарушается, а линзы же плотно прилегают к роговице глаза, поэтому и травмируют роговицу. По совету врача в такой ситуации применяю Корнерегель, помогает хорошо, проходят не приятные ощущения.

Ласка
#33

Мне что-то сегодня в глаз попало. Уже несколько часов прошло, а не приятные ощущения не проходят.

Дарья
#33

Ласка, сходите к окулисту, мало ли, тут лучше убедиться, что всё отлично,а то глаза-дело серьёзное. Вот тут писали в комментах про Корнерегель, его мне и назначили, когда соринка травмировала роговицу глаза. Мне гель помог, не приятные ощущения прошли.

Ирина
#33

У меня, как у работника офиса, бывает сухость в глазах и из-за этого дискомфорт. Была у окулиста, он посоветовал капли Артелак баланс, вот ими и пользуюсь. Там состав хорошо подобран: гиалуронка, которая увлажняет глаза и специальный протектор, который её действие продлевает,а ещё витамин В12, который антиоксидантом служит. После капель у меня всё налаживается.

Марина
#33

Недавно шла с работы и с дерева какая-то соринка мелкая в глаз попала, вышла быстро она,а дискомфорт не проходил - оказалось, что соринка роговицу немного травмировала. Писали выше про Корнерегель его мне и назначили, я так понимаю, что в данном случае это средство и назначают всегда почти, ведь регенерирующие свойства у геля то. У меня наладилось всё, не на что не жалуюсь.

Валентина
#33

Мне тоже эти ощущения знакомы, всё из-за сухости глаз получается. Я пользуюсь каплями Артелак Всплеск, они увлажняют хорошо и довольно быстро проходят не приятные ощущения. Удобно, что эти капли есть в мини дозах, можно на работу брать - Артелак Всплеск Уно называются капли такие.

Ксения
#37

Пост автора темы меня конечно улыбнул. Не от ноута отказаться нужно, а его заменить и тогда проблема с глазами пройдет - это конечно сильно. Не осуждаю, сама с гаджетами в руках часто засиживаюсь, но понимаю, что мне уже только офтальмолог поможет, никак не новый ноутбук. Глаза к вечеру красные становятся и вроде высушил их кто, моргать больно.

#37
Ксения

Пост автора темы меня конечно улыбнул. Не от ноута отказаться нужно, а его заменить и тогда проблема с глазами пройдет - это конечно сильно. Не осуждаю, сама с гаджетами в руках часто засиживаюсь, но понимаю, что мне уже только офтальмолог поможет, никак не новый ноутбук. Глаза к вечеру красные становятся и вроде высушил их кто, моргать больно.

Мда, сами себя гробим, понимаем это и продолжаем это делать дальше( С детства не могла похвалится хорошим зрением, уделяю этому существенное внимание. От синдрома сухих глаз лучше всего мне помогают капли Офтолик.

#37

Все банально просто, ноут прочь от глаз и песок сам собой исчезнет. Я понимаю, что с домашними сложно что-то сделать по дому или же просто посидеть в нете, но не полночи же. Так и до шоппинга в оптике недалеко.

Надежда
#37
Владимировна

Мда, сами себя гробим, понимаем это и продолжаем это делать дальше( С детства не могла похвалится хорошим зрением, уделяю этому существенное внимание. От синдрома сухих глаз лучше всего мне помогают капли Офтолик.

Классные капли, мне их врач тоже назначал вместе с лосьоном для глаз. Каждый год как только начинается весеннее цветение мои глаза плачут( С каплями проще гораздо.

Викуся
#41

Есть одно средство для приема внутрь – а может и не одно, я только про дельфанто в курсе, тк сама принимала и мне понравилось. Результат через пару недель в виде хорошего слезовыделения (своего собственного), всего курс месяц. Только не знаю, как во время кормления, я уже откормила, когда его пила.

Яна
#42

А мне тоже интересно, и я уже давно не кормлю)) зато работа на удаленке вылилась в постоянное сидение за компом и теперь у меня капли летят со страшной силой. Капаю не два-три раза, как раньше, а каждые полтора-два часа. Может, это из-за духоты, или правда нужно меньше в монитор пялиться? а как не пялиться? еще и уроки прибавились…

Викуся
#43
Яна

А мне тоже интересно, и я уже давно не кормлю)) зато работа на удаленке вылилась в постоянное сидение за компом и теперь у меня капли летят со страшной силой. Капаю не два-три раза, как раньше, а каждые полтора-два часа. Может, это из-за духоты, или правда нужно меньше в монитор пялиться? а как не пялиться? еще и уроки прибавились…

Сочувствую, нам всем весело, я кстати успела пропить до карантина, так что в плане глазок чувствую себя нормально. А вот спина намекает, что надо задуматься о своем режиме =(

Яна
#44
Викуся

Сочувствую, нам всем весело, я кстати успела пропить до карантина, так что в плане глазок чувствую себя нормально. А вот спина намекает, что надо задуматься о своем режиме =(

Я как раз со спиной разобралась, у меня кресло анатомическое. А вот постоянно розовые белки это аномалия. И не слишком привлекательно. Что щиплет – ладно, готова потерпеть, или каплями снять. А от красноты капли так себе. Дельфанто как – покраснение снимает? Да, если есть сомнения, как для кормящих подходит - то лучше зайти к врачу, посоветоваться.

Викуся
#45
Яна

Я как раз со спиной разобралась, у меня кресло анатомическое. А вот постоянно розовые белки это аномалия. И не слишком привлекательно. Что щиплет – ладно, готова потерпеть, или каплями снять. А от красноты капли так себе. Дельфанто как – покраснение снимает? Да, если есть сомнения, как для кормящих подходит - то лучше зайти к врачу, посоветоваться.

К врачу в любом случае стоит зайти – мне именно офтальмолог подсказал. А я еще месяца два тянула, пока на еаптеке не наткнулась. Красноту снимает, это вообще первое, что заметила – что белки наконец-то соответствуют названию. При ССГ краснота от раздражения, так что даже логично. А еще меня радует, что слезка своя, это в любом случае для глаз полезнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верочка
#46

У меня было ощущение песка в глазах когда только начинала носить контактные линзы. Я уже даже подумывала снова одеть очки, но сестра сказала что у нее тоже так было посоветовала купить Корнерегель. Когда начала его использовать, то все прошло.