Гость
Статьи
Не понимаю что …

Не понимаю что происходит с глазами? Неужели все из-за всд!?

Страдающие всд не проходите пожалуйста мимо! У кого были проблемы с глазами при всд (или, называя современными терминами, нейроциркуляторной дистонии, вегетативной дисфункции)? Что делали ? Прошли ли проблемы?! Я уже не могу.., глаза сушит, режет, даже утром после сна, белки глаз все красные от сосудистых сеток, постоянный песок в глазах и из-за всего этого зрение вдаль нечеткое. Офтальмолог проводила обследование при мидриазе. Диагнозы - первичное избыточное напряжение аккомодации глаза, очень запущенный синдром сухого глаза. Острота зрения упала, но при обследовании выявлено, что острота почти 100%. И причина в нарушении аккомодации и синдроме сухого глаза. И действительно, первые 5 минут после глазных капель вижу все очень хорошо, как раньше! Думаю, что причина зарыта в вегетативной дистонии, а именно в низком тонусе сосудов. Проходила РЭГ, тонус сосудов снижен очень сильно. Пролечилась каплями 1,5 месяца, которые расширяют зрачок и избавляют от напряжения аккомодации, пропила курс витаминных комплексов для глаз, 5-6 раз в день закапываю увлажняющие капли, делаю 2-3 раза в день гимнастику для глаз, занимаюсь йогой, стараюсь много не сидеть за компом. Но ничего не помогает...

Ксю
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть мешки под глазами? Иногда это связано с сухостью глаз.

Ксю
#2
Гость

А у вас есть мешки под глазами? Иногда это связано с сухостью глаз.

Нет. мешков нет. И никогда не было проблем с глазами, зрение всегда было 100%. У офтальмологов не была вообще, только на плановых мед.смотрах в школе и универе.

Гость
#3

Не всд (нет такой болезни, это просто набор симптомов), а невроз. Спазм аккомодации скорее всего невротической природы, сухость глаза от неправильного образа жизни.
С неврозом к психотерапевту, сухость глаза лечить (видисик на ночь, днем капли хило-комод, по возможности свести к минимум пяляние глаз в мониторы)

Ксю
#4
Гость

Не всд (нет такой болезни, это просто набор симптомов), а невроз. Спазм аккомодации скорее всего невротической природы, сухость глаза от неправильного образа жизни.
С неврозом к психотерапевту, сухость глаза лечить (видисик на ночь, днем капли хило-комод, по возможности свести к минимум пяляние глаз в мониторы)

Боюсь идти к психотерапевту. У платных, которые соблюдают полную конфиденциальность, очень дорого, от 2000 за один сеанс. А бесплатный сразу поставит на учет в психичке и будет это клеймо на всю жизнь. Боюсь, что права отберут из-за этого и не смогу водить машину!

Гость
#5
Ксю

Боюсь идти к психотерапевту. У платных, которые соблюдают полную конфиденциальность, очень дорого, от 2000 за один сеанс. А бесплатный сразу поставит на учет в психичке и будет это клеймо на всю жизнь. Боюсь, что права отберут из-за этого и не смогу водить машину!

А зачем вы больная машину водите? Не боитесь что торкнет во время движения?

Гость
#6
Ксю

Боюсь идти к психотерапевту. У платных, которые соблюдают полную конфиденциальность, очень дорого, от 2000 за один сеанс. А бесплатный сразу поставит на учет в психичке и будет это клеймо на всю жизнь. Боюсь, что права отберут из-за этого и не смогу водить машину!

Автор, с неврозами на учет не ставят (на учет ставят с настоящими психиатрическими заболеваниями, коих предостаточно. если всех невротиков ставить на учет, то база пнд не выдержит такого количества 🤣 ), так что хватит придумывать ерунду про учет и "отберут права". Но в пнд по омс никто в вашем здоровье не заинтересован, поэтому лучше сходить платно. 2000 руб это еще не дорого, к слову.
В любом случае выбор за вами, хотите избавится от ВСД (если так нравиться будем называть всд) то психотерапия обязательна, все остальное это вспомогательное лечение
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, или книги курпатова почитайте или П. Федоренко, там все понятно и доступно про неврозы, хотя бы с образовательной целью , посветите свою темноту (не в обиду)
Сухость глаза с офтальмологом лечить нужно

Гость
#7

Знакома ваша тема у меня от количества часов сна зависит если не высплюсь то сильно расфокус если высплюсь хоть немного то меньше но есть офтальмолог миопию небольшую нашла выписала капли но я не капала месяц , а вы какие-то исследования делали - меня не направляли , здорово . Постою послушаю

Ксю
#8
Гость

А зачем вы больная машину водите? Не боитесь что торкнет во время движения?

В каком смысле торкнет? Я абсолютно адекватный человек. Зрение у меня хорошее, просто глаза болят, сил нет. А невроз - это не психиатрия, это полностью устраняется психотерапией, даже без препаратов. Я это все прекрасно понимаю, но все равно не хочу идти к психологу/психотерапевту. Нет доверия к врачам. Пытаюсь сама себе помочь.

Ксю
#9
Гость

Автор, с неврозами на учет не ставят (на учет ставят с настоящими психиатрическими заболеваниями, коих предостаточно. если всех невротиков ставить на учет, то база пнд не выдержит такого количества 🤣 ), так что хватит придумывать ерунду про учет и "отберут права". Но в пнд по омс никто в вашем здоровье не заинтересован, поэтому лучше сходить платно. 2000 руб это еще не дорого, к слову.
В любом случае выбор за вами, хотите избавится от ВСД (если так нравиться будем называть всд) то психотерапия обязательна, все остальное это вспомогательное лечение
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, или книги курпатова почитайте или П. Федоренко, там все понятно и доступно про неврозы, хотя бы с образовательной целью , посветите свою темноту (не в обиду)
Сухость глаза с офтальмологом лечить нужно

Спасибо. Книгу курпатова "С неврозом по жизни" читала еще давно. Очень понравилась. Тогда я наконец-то и поняла, что все, что со мной происходило (перепады давления, субфебрильная температура, гипервентиляционный синдром, сердцебиение, один раз был обморок от перегрева) - это не страшно. Обследовалась вся вдоль и поперек, все результаты хорошие, кроме рэг, там показало сниженный тонус сосудов. Кучу денег тратила на врачей, обследования, а врачи говорили - ничего не знаем, по результатам обследований патологий нет. Придется еще кучу денег оставить психотерапевту (за 10 сеансов, как минимум, уже 20 000 руб!). Главное, чтобы помог.

Ксю
#10
Гость

Знакома ваша тема у меня от количества часов сна зависит если не высплюсь то сильно расфокус если высплюсь хоть немного то меньше но есть офтальмолог миопию небольшую нашла выписала капли но я не капала месяц , а вы какие-то исследования делали - меня не направляли , здорово . Постою послушаю

У меня тоже от качества сна зависит. Если плохо спала, то белки глаз красные, все в сосудистой сетке и жжение. Если хорошо спала, то немного получше, но все равно все по прежнему. После гимнастики для глаз, острота зрения возвращается, но не надолго.

Правда жизни
#11

Синдром сухого глаза?
Может вам капли не помогают.

Элька
#12

Витамины… ну такое себе, вреда не будет, но и пользы немного. Это надо регулярно следить за питанием. А аккомодация и ссг это две отдельные вещи. Первое лечится, я не в курсе точно, но там целый комплекс. А синдром сухого глаза не лечится, только симптоматически, капли капать. Про всд не в курсе.

Яровая
#13
Элька

Витамины… ну такое себе, вреда не будет, но и пользы немного. Это надо регулярно следить за питанием. А аккомодация и ссг это две отдельные вещи. Первое лечится, я не в курсе точно, но там целый комплекс. А синдром сухого глаза не лечится, только симптоматически, капли капать. Про всд не в курсе.

У сухого глаза очень разные причины, но один механизм. И насколько я знаю, всд даже в первой десятке не стоит. Там просто перестает вырабатываться нужное количество слез, или понижается вязкость и другие показатели. И капли уже вчерашний день. Посмотрите дельфанто, это дл приема внутрь. Восстанавливает слезки.

Элька
#14
Яровая

У сухого глаза очень разные причины, но один механизм. И насколько я знаю, всд даже в первой десятке не стоит. Там просто перестает вырабатываться нужное количество слез, или понижается вязкость и другие показатели. И капли уже вчерашний день. Посмотрите дельфанто, это дл приема внутрь. Восстанавливает слезки.

Ну вот, отстала я от жизни :) все по старинке, капли да компрессы. Конечно, восстановить нормальный ход дела было бы шикарно. Не знаю, как автору, мне очень интересно про дельфанто, вы принимали? Какой эффект, какие прогнозы?

Ксю
#15
Яровая

У сухого глаза очень разные причины, но один механизм. И насколько я знаю, всд даже в первой десятке не стоит. Там просто перестает вырабатываться нужное количество слез, или понижается вязкость и другие показатели. И капли уже вчерашний день. Посмотрите дельфанто, это дл приема внутрь. Восстанавливает слезки.

Спасибо за ответы всем, кто отписался.... будем лечить как-то. Фигня какая-то привязалась ко мне. Что самое странное за всю жизнь никогда проблем с глазами не было, а тут резко...

Ксю
#16
Яровая

У сухого глаза очень разные причины, но один механизм. И насколько я знаю, всд даже в первой десятке не стоит. Там просто перестает вырабатываться нужное количество слез, или понижается вязкость и другие показатели. И капли уже вчерашний день. Посмотрите дельфанто, это дл приема внутрь. Восстанавливает слезки.

Интернет не знает, что такое дельфанто, выдает только бельканто))))

Яровая
#17
Элька

Ну вот, отстала я от жизни :) все по старинке, капли да компрессы. Конечно, восстановить нормальный ход дела было бы шикарно. Не знаю, как автору, мне очень интересно про дельфанто, вы принимали? Какой эффект, какие прогнозы?

Я принимала и принимаю сейчас, курс там может быть один, но чаще всего надо повторять. Сухость глаз часто зависит от внешних условий, как у меня – офис, много компьютеров, иск. климат и работа «глазами». Первый раз пила в феврале, сейчас начинаю второй. Между курсами было хорошо))) забыла про капли, и вообще было комфортно. Месяц приема и 4-5 релакса – поди, неплохо)

Яровая
#18
Ксю

Интернет не знает, что такое дельфанто, выдает только бельканто))))

Не знаю, как вы вбивали) все прекрасно знает поисковик) https://yandex.ru/search/?text=дельфанто%20для%20глаз&clid=1955453&banerid=0500000134%3A59b6a032abf7cf001be28b31&win=298&lr=239

Ксю
#19
Яровая

Не знаю, как вы вбивали) все прекрасно знает поисковик) https://yandex.ru/search/?text=дельфанто%20для%20глаз&clid=1955453&banerid=0500000134%3A59b6a032abf7cf001be28b31&win=298&lr=239

Нашла) спасибо)

Гость
#20

Напишите мне пожалуйста. Проблема один в один..и всд и ссг . albinalvares@yandex.ru

Гость
#21
Гость

Напишите мне пожалуйста. Проблема один в один..и всд и ссг . albinalvares@yandex.ru

Добрый день Вырешили проблему, аналогичное у меня

Гость
#22
Ксю

Нет. мешков нет. И никогда не было проблем с глазами, зрение всегда было 100%. У офтальмологов не была вообще, только на плановых мед.смотрах в школе и универе.

добрый день!
Вы решили проблему? у меня тоже самое

Ксю
#23
Гость

добрый день!
Вы решили проблему? у меня тоже самое

Добрый) нет. Проблему ссг до сих пор не решила. Хотя уже обследована вдоль и поперек. Меня даже на синдром шегрена исследовали. Я там чуть с ума не сошла. Мучаюсь до сих пор. Врачи причину найти не могут.

Гость
#24
Ксю

Боюсь идти к психотерапевту. У платных, которые соблюдают полную конфиденциальность, очень дорого, от 2000 за один сеанс. А бесплатный сразу поставит на учет в психичке и будет это клеймо на всю жизнь. Боюсь, что права отберут из-за этого и не смогу водить машину!

А кто вам внушил такую глупость про то что поставят на учёт ? Я сижу на антидепрессантах 2 года и никто меня на учёт не ставит

Ксю
#25
Гость

А кто вам внушил такую глупость про то что поставят на учёт ? Я сижу на антидепрессантах 2 года и никто меня на учёт не ставит

Как- то все равно боязно доверять врачам. У нас в стране всякое может быть.... А постановка на учет в психушке - это клеймо на всю жизнь. Потом не отмоешься никогда.

Гость
#26

Поздно увидела такую старую тему с лета, попалась бы тогда - подсказала бы. У меня был тяжелый синдром сухого глаза, помог рестасис, препарат очень дорогой, но только он меня спас, выбора уже не было. Реально вылечилась.

Гость
#27
Ксю

В каком смысле торкнет? Я абсолютно адекватный человек. Зрение у меня хорошее, просто глаза болят, сил нет. А невроз - это не психиатрия, это полностью устраняется психотерапией, даже без препаратов. Я это все прекрасно понимаю, но все равно не хочу идти к психологу/психотерапевту. Нет доверия к врачам. Пытаюсь сама себе помочь.

Мне помог дельфанто, от сухости глаз.

Ксю
#28
Гость

Поздно увидела такую старую тему с лета, попалась бы тогда - подсказала бы. У меня был тяжелый синдром сухого глаза, помог рестасис, препарат очень дорогой, но только он меня спас, выбора уже не было. Реально вылечилась.

Спасибо большое за ответ. Я очень рада за вас, правда) Я тоже сейчас закапываю рестасис с 12 февраля, но как-то улучшений никаких пока. При закапывании он не щипет мне глаза, хотя все пишут, что щипать должно. Меня это настораживает, может препарат не работает? Еще растягиваю одну флакон-капельницу на 3-4 раза и все равно остается много препарата, приходится выбрасывать. Капли очень дорогие, жалко деньги выкидывать на ветер, поэтому так делаю. А как вы закапывали? Было ли у вас жжение при закапывании? Врач сказал, что рестасис - последняя надежда. Каких только анализов не сдавала, причину найти не могут.

Ксю
#29
Гость

Мне помог дельфанто, от сухости глаз.

Я пила и бад дельфанто и маску на глаза разогревающую тоже дельфанто использовала. К сожалению, эффекта нет. Я очень рада, что вам он помог)))

Виктория
#30

Сочувствую, проблема очень неприятная. У меня тоже выраженный синдром сухого глаза, и диагнозы подобные. Капли это временная помощь, к ним привыкание возникает, еще хуже становится. Попробуйте капсулы Дельфанто, они неплохо с сухостью справляются, мне только они и помогли.

Юлианна
#31
Виктория

Сочувствую, проблема очень неприятная. У меня тоже выраженный синдром сухого глаза, и диагнозы подобные. Капли это временная помощь, к ним привыкание возникает, еще хуже становится. Попробуйте капсулы Дельфанто, они неплохо с сухостью справляются, мне только они и помогли.

Мне врач тоже эти капсулы посоветовал от сухости, сказал принимать два месяца через два, по капсуле. Смотреть как действует, при необходимости увеличивать. Я еще не начала принимать, заказала только на е-аптека. А вы как их принимаете?

Виктория
#32
Юлианна

Мне врач тоже эти капсулы посоветовал от сухости, сказал принимать два месяца через два, по капсуле. Смотреть как действует, при необходимости увеличивать. Я еще не начала принимать, заказала только на е-аптека. А вы как их принимаете?

Я сначала по такой же схеме пила, как у вас. Но у меня сухость очень сильная, стала по две капсулы в день, так сразу почувствовала эффект.

Юлианна
#33
Виктория

Я сначала по такой же схеме пила, как у вас. Но у меня сухость очень сильная, стала по две капсулы в день, так сразу почувствовала эффект.

Ого, даже по две можно? Мне дельфанто больше нравится, чем капли, потому что проще в применении, и привыкания нет. Мама тоже стала его пить, у нее глаукома, окулист дал добро на прием, капает только витамины, а увлажняет своей слезой. Это и полезнее, свои белки, иммунная защита и все такое.

Виктория
#34
Юлианна

Ого, даже по две можно? Мне дельфанто больше нравится, чем капли, потому что проще в применении, и привыкания нет. Мама тоже стала его пить, у нее глаукома, окулист дал добро на прием, капает только витамины, а увлажняет своей слезой. Это и полезнее, свои белки, иммунная защита и все такое.

Да, я поэтому и рекомендую автору попробовать. Потому что сильную сухость каплями не поправить, капать замучаешься. Я разные капли пробовала, но эффект временный от них. А на капсулах глаза норм себя чувствуют, не беспокоят.

#37
Ксю

Спасибо большое за ответ. Я очень рада за вас, правда) Я тоже сейчас закапываю рестасис с 12 февраля, но как-то улучшений никаких пока. При закапывании он не щипет мне глаза, хотя все пишут, что щипать должно. Меня это настораживает, может препарат не работает? Еще растягиваю одну флакон-капельницу на 3-4 раза и все равно остается много препарата, приходится выбрасывать. Капли очень дорогие, жалко деньги выкидывать на ветер, поэтому так делаю. А как вы закапывали? Было ли у вас жжение при закапывании? Врач сказал, что рестасис - последняя надежда. Каких только анализов не сдавала, причину найти не могут.

У меня ничего не жгло. Эффект накопительный. И тоже растягивала капсулу на сколько хватило. За несколько месяцев результат очень хороший, а через месяц-два уже терпимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38
Виктория

Сочувствую, проблема очень неприятная. У меня тоже выраженный синдром сухого глаза, и диагнозы подобные. Капли это временная помощь, к ним привыкание возникает, еще хуже становится. Попробуйте капсулы Дельфанто, они неплохо с сухостью справляются, мне только они и помогли.

Пробовала я эти дельфанто - шляпа полная без эффекта. А вот рестасис спас.