Гость
Статьи
Кто болел ветрянкой в …

Кто болел ветрянкой в зрелом возрасте?зайдите...

Мне 20 и я заболела ветрянкой..это ужас..сегодня 5 день с момента первых высыпаний..температура так и держится..а вот прыщи на голове и лице стали гойными и дико болят...страшно так..у кого как протекало и сколько дней прошло до полого заживлния ..как быстро смыслась зеленка и когда можно помыться??спасибо

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Сочувствую вам. Я болела в детстве, ничего к сожалению не помню.

Коди
#2

Я болела лет в 18-19. Прошло через 2 недели. Но у меня не было температуры вообще и ничего не болело, только чесалось. Единственное что я делала - мазала все зеленкой, больше ничего. Зеленка смылась быстро. Спросите у врача что Вам делать....

darling
#3

Я тоже болела в 18 -но симптомы гораздо легче были - ни температуры, ничего -только прыщи. зеленка фигня - смывается мгновенно, единственное все чесалось, старалась лицо не ковырять конечно, но пара следов осталось(((

Гость
#4

Я болела в 35-ть. Ощущения феерические. Я Вас понимаю, Автор! Температура внезапно закончилась через неделю. На лице тоже было - караул. Главное - НЕ КОВЫРЯТЬ!!! Заболели мы вместе с ребенком, так именно детский врач дала дельные советы. Очень хорошо принимать ванны с марганцовкой - и боль унимается и помылась заодно. Рекомендую! Самое неприятное, что у меня еще и вся слизистая была поражена - т.е. и горло болело и живот, ну и... кхм, сами понимаете.

Через сколько все прошло уже не помню, след остался только один. Неудачно махнула рукой и въехала себе по лицу, болячку сбила:)))

Выздоравливайте! и не бойтесь - все будет хорошо!!!

Гость
#5

А я болела в 12 лет, не удержалась, и расковыряла все болячки, т.к сильно чесались..до сих пор шрамы остались(( (мне 20) так что не ковыряйте!!!!!

гость
#6

Автор, сочувствую, ужас... сама болела в 20) это был кошмар, темп держалась долго, потом как-то быстро упала... все чесалось, аж горело, со слизистой проблемы... пришлось маму из другого города вызвать) она ухаживала, зеленкой обмазывала с ног до головы... сама зеленка смылась быстро довольно. Но рубцы кое-где остались, в том числе на лице... не знаю почему, я там их не трогала, не сбивала, специально не отковыривала. В общем купила мазь от рубцов и мазала ею)))) не помню сколько, но несколько месяцев точно... сейчас мне 23...ничего не видно, слава богу, мазь помогла) Удачи вам! все будет хорошо!

лена
#7

на 5ый день болезни в 32 года узнала о самой болезни...

пошла к врачу-мне сказали,она уже на закате у меня...прыщей было немного-один остался на спине..все расковыряла -но самое важное,не лопать пузырики,на первой стадии...на 7 день болезни пошла в уни-мне сказали,что можно..

Татьяна
#8

Ничего страшного, у меня тоже было в 25, мазала не зеленкой, а спиртом, через неделю все прошло, следов не осталось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#9

мне лет 19 было, когда болела. дома я провела недели 2 точно(( про температуру не понмю, чтоб очень долго держалась. чесалось только 1 день. но проходили эти высыпания ооочень долго(( я пару все-таки сковырнула, шрамы остались, правда сейчас вроде почти и не видны, да я про них давно уж забыла, не на видном месте.

Форум: Здоровье
Всего: 191 805 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 726 тем