Гость
Статьи
Меланома

Меланома

Как с ней бороться после операции?

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Miriam
#1

В смысле? Когда уже удалили? Никак. Избегать солнца, ВООБЩЕ не выходить из дома без сильного солнцезащитного крема (даже зимой и в дождь), даже дома мазаться, если перед окном находитесь. Ну и, разумеется, никаких соляриев. Старайтесь покупать косметику с солнцезащитным фильтром, сейчас и помаду делают такую, и тональные крема. Надейсь, у вас все будет хорошо и рак не вернется.

епрст
#2

специальная иммунотерапия назначается. Действенную химиотерапию от меланомы еще не придумали. Вам бы на онкофорум. Или у доктора спросить. А так вот просто отрезать и жить дальше....хм .... считаю не правильным. У этого вида рака ну очень большой процент мтс.

Гость
#3

мтс=метастаз?

а в какие органы?

реалист
#4

поройтесь по поисковику. недавно читала - какой-то большой прогресс в лечении меланомы.

пробежала
#5

Автор,у моей знакомой(тогда ей было 42)вырезали,ХТ было раз в 0,5 года.Спустя 12 лет живёт и здравствует без всяких последствий.

Гость
#6

Автор , простите , что сыплю вам соль на рану..Просто хотела спросить , какие симптомы у этой болезни ? Это как-то связано с родинкакми ? Как вы обнаружили это ? Заранее спасибо за ответ.

А вам желаю полного выздоровления и всего самого наилучшего!

Marik
#7

Моей маме после операции целый год делали иммунотерапию,потом каждый квартал проверялась было все нормально,а через год пошли МТС сначала в легкие,затем в мозжечок.Настройтесь на то,что все будет хорошо,что с помощью операции вы вылечились,не уходите с работы,ощущайте нужность обществу,измените свой внутренний мир,походите к психологу,избывтесь от обид,негативных мыслей,злобы,зависти,старайтесь жить в позитиве,только одному с этим справиться сложно,если не можете поищите специалиста,который поможет.Онкология - это ведь обида,весь негатив который есть в человеке.Удачи вам,выздоравливайте.

Гость
#8
Marik

Моей маме после операции целый год делали иммунотерапию,потом каждый квартал проверялась было все нормально,а через год пошли МТС сначала в легкие,затем в мозжечок.Настройтесь на то,что все будет хорошо,что с помощью операции вы вылечились,не уходите с работы,ощущайте нужность обществу,измените свой внутренний мир,походите к психологу,избывтесь от обид,негативных мыслей,злобы,зависти,старайтесь жить в позитиве,только одному с этим справиться сложно,если не можете поищите специалиста,который поможет.Онкология - это ведь обида,весь негатив который есть в человеке.Удачи вам,выздоравливайте.

А у детей??? Обида родителей или грехи 7-го колена???

Ваше+имя
#9
Miriam

В смысле? Когда уже удалили? Никак. Избегать солнца, ВООБЩЕ не выходить из дома без сильного солнцезащитного крема (даже зимой и в дождь), даже дома мазаться, если перед окном находитесь. Ну и, разумеется, никаких соляриев. Старайтесь покупать косметику с солнцезащитным фильтром, сейчас и помаду делают такую, и тональные крема. Надейсь, у вас все будет хорошо и рак не вернется.

Да ничего подобного! кто вам такое рассказал ???? можно на солнце выходить, хоть в майке, про зиму вообще молчу :) Важно укреплять имммунитет, не нервничать, кстати если ранняя стадия меланомы, то можно загорать в безопасные часы с кремом :) нельзя перегреваться, бани сауны массаж, всё, больше никаких запретов, говорю ровно то, что сказал мне врач при выписки, после удаления меланомы, так что я собираюсь летом на море! но загорать не буду конечно, зато как раз прекрасная возможность покрасоваться в слитных купальниках, со всякими переплетениями завязочками и стразиками :) можно не боятся полосатого загара :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ваше+имя
#10
епрст

специальная иммунотерапия назначается. Действенную химиотерапию от меланомы еще не придумали. Вам бы на онкофорум. Или у доктора спросить. А так вот просто отрезать и жить дальше....хм .... считаю не правильным. У этого вида рака ну очень большой процент мтс.

не назначается ничего! если назначили имнотерапию, значит уже стадия и глубина опухоли большая, и метастазы или уже есть (в лимфоузлы и их удаляют), либо могут быть именно далеко не на ранних стадиях! про эту заразу я много чего прочитала, тк у самой была :)

Форум: Здоровье
Всего: 192 885 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы