Гость
Статьи
У кого была меланома?

У кого была меланома?

Всем доброго времени суток. Так переживаю. До приема врача осталась неделя, места себе не нахожу, время тянется так медленно. Под ногтем медленно растет коричневое пятно, разных оттенков, с неровными краями и в точечку. Последние пару дней чувствуется как лёгкое давление на ноготь. Все это произрастает из под кутикулы. Не синяк точно, грибок ну совсем не так выглядит. Палец второй на ноге. С момента появления точечки до пятна прошел где-то месяц. Если вдруг это меланома, я же рано обращаюсь к врачу? Ещё начиталась в интернете. С точки выросло пятно примерно 5мм в длину от кутикулы, в ширину почти весь ноготь занимает, с краев по мм 3 чисто. И то последнее время с одной стороны в уголке затемнение появилось. И интересует вопрос, у кого была меланома, как она обнаружилась, как росла, быстро ли я к врачу обращаюсь? Из всех картинок и описаний похоже больше всего на меланому. #меланома

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не паникуйте раньше времени. Обследуйтесь

Гость
#2

К врачу можно обратиться раньше,если так переживаете. С острой проблемой принимают без записи.

Гость
#3

Сложно сказать что это.Но если вы делали маникюр гелем и лампой годами,то это может быть меланома.Лампа это тот же солярий. Но раньше времени не паникуйте сходите к дерматологу-онкологу

Гость
#4
Гость

К врачу можно обратиться раньше,если так переживаете. С острой проблемой принимают без записи.

Я к платному записалась. Бесплатно только если чтотоотваливается принимают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Сложно сказать что это.Но если вы делали маникюр гелем и лампой годами,то это может быть меланома.Лампа это тот же солярий. Но раньше времени не паникуйте сходите к дерматологу-онкологу

Нет, гель лак не делаю, ногти быстро растут, мне неудобно с длинными ходить, а подстриженный гель лак смотрится стрёмно