Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя похудеть и не срываться? Извечная проблема (

Набрала я к 33 годам лишнего весу с 15 кг. Никак не могу себя заставить похудеть. На фитнес хожу с февраля. Но это одно. Вот с питанием беда. Не могу себя заставить правильно питаться. Пару дней придерживаюсь, потом обязательно то в кафе на запрещенный ужин позовут, то на работе у кого- нибудь день рождение и тортики, то просто на работе форс мажор и нет времени спокрйно пообедать. Подруга говорит, что я просто не хочу поэтому не могу взять себя в кулак. Да я особо и не верю, что смогу скинуть. Я и по юности не отличалась хорошей фигурой, а сейчас и подавно наверное и не светит. Одна знакомая за 8 мес привела фигуру в идеальное состояние: правильное питание и ежедневно тренировки по полтора часа. Я когда ее увидела обомлела: такая здоровенная была, а сейчас тростинка. Увидела ее и опять загрыз червячок: она смогла, а ты чем хуже. Девушки, милые, которые пересмотрели свое питание, как вам удалось себя приучить правильно питаться, неужели не шли на поводу мысли "от одной конфетки/булочки итд ничего не будет", некоторые говорят мол недостаточно хочешь, а как захотеть, чтоб стало достаточно?!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Автор, а ты не думаешь,что этот самый якобы "нормальный вес" на самом деле для тебя совсем не норма?Если да - то вначале иди к врачу,который определит твою норму.

Гость
#2

Нормальный вес это тот, в котором себе нравишься и хорошо себя чувствуешь, а не сколько скажет врач. Я не имею в виду крайности (ожирение и анорексию).

Гость
#3

Мне 34, конечно были периоды набора веса, но для меня набрать 3 кг это уже караул, когда я весила 67 кг думала вот разожралась-то.. Обычный мой вес 62-64, в идеале конечно 60, но это редко бывает. Тут вопрос почему вы спохватились когда уже 15 лишних? Очевидно для вас фигура не так важна, нет потребности похудеть. На других смотрите и хотите так же, но внутренней потребности нет. Я на других никогда не смотрела мне достаточно зеркала.
По поводу булочки,конфетки.. Опять же, да, я люблю мучное и сладкое. Могу сожрать торт за день)) но ещё больше я люблю свою фигуру и когда хочу похудеть, сладкое мой враг. Я не бью себя по рукам и не запрещаю, я просто реально испытываю негативные эмоции глядя на булки и печенья как на отраву. Они все делаются сейчас из маргарина и какого нибудь пальмового масла, по вредности можно наверное сравнить с курением. Поэтому при всей моей страсти к пирожным, я как наркоман, отдаю себе отчёт что это пагубная привычка а не просто вкусная еда.

Свет очей твоих💮
#4

Автор, мне очень помогла книга: "Пшеничные килограммы. Как углеводы убивают ваше тело и мозг". Вот просто переворот сознания. Главное, что я вынесла для себя "Пшеница, сахар и картофель - это наркотик". То есть, к этим продуктам нужно относиться совсем не так, как нас учили с детства "Хлеб всему голова", "Сахар помогает думать" и т.п. Я смогла перевести эти продукты в разряд яда, который меня убивает. Помогает. Чем больше времени проходит от последнего употребления, тем уже меньше хочется. Действительно, словно наркота.
Автор, очень советую Вам эту книгу. Для меня, если честно, это последний шанс. я перепробовала все мыслимые и немыслимые диеты и вот уже 3 года я ношу почти 20 лишних килограммов.

Гость
#5

Кстати правильное питание и спорт меня вообще не волнуют. Я контролирую количество еды и научилась разбираться в калорийности. Все могу есть, могу есть булку, чипсы, но тогда не ужинаю. Подарили торт, я конечно его съела)) но по сути кроме него больше и не ела ничего. Прикинула что кусок торта 300калорий, я съела три куска за день это почти суточная норма. Ну и плюс к тому поела небольшую отбивную и пару ложек овощей, вот и день прошёл! Легче всего худеть когда привыкаешь оценивать калорийность и читаешь все упаковки, 1100-1300 калорий в день моя норма примерная. Без спорта и ведя сидячий обрапз жизни в основном

Гость
#6

У вас стимула нет. Вот и все. У меня был: познакомилась с девушкой, которой ВСЕ восхищаются и поют дифирамбы и во что бы то не стало захотелось стать красивее неё. И я смогла- стала! Похудела на 10 кг!
Но потом та девушка родила и располнела, я тоже родила и располнела (одновременно почти) и стимул худеть снова у меня пропал.

Гость
#7

не покупать домой вкусняшки, найти что то вкусное и полезное - я например дорогие вкусные мюсли нашла. ем с утра - порция всего 40 гр + молоко, кефир до обеда есть не хочу. Фрукты - купите побольше - хочется дак уж лучше их чем булочки. А в кафе и ресторанах я сейчас беру салаты - теплые с телятиной, курицей, морепродуктами и тп, - вроде и не одна трава и калорийность небольшая.

Гость
#8

у нас на работе очень часто тортики...отказалась от них, что сложного? хотя у меня даже лишних кг нет, всего-то целлюлит. замените тортики на фрукты если сладкое хотите. на ужине "запрещенном" майонезные салаты не ешьте, можно скушать мясо, фрукты, сырнуб тарелку, греческий салат....если всего этого нет, скажите что тяжесть в животе, есть тяжело, у меня всегда прокатывает

Гость
#9

Фруктами сладкое не заменить, фрукты в основном кислые)) и фруктовые кислоты усиливают аппетит раздражая желудок. Да к тому же аллергия будет если фруктами активно питаться.
Есть по утрам что то лёгкое тоже нельзя, тогда наедитесь вечером. Надо основную часть еды есть как раз в первой половине дня, кофе с десертом если хочется, сытно поесть. Но не вечером. Вечером я в основном пью что нибудь горячее, могу горького шоколада поесть, но только не выпечку и не сладости, не хлеб, не макароны с сыром)))
я знаю как с утра худеющие любят сделать вид что правильно питаются и "на диете" голодают полдня или идут на работу поев фруктов мюсли и тд, потом к вечеру им это надоедает и ужинают по полной программе

Ирэн
#10

Я тоже часто срывалась, не получалось себя достаточно замотивировать. Сейчас обратилась за консультацией специалиста в центр красоты и коррекции веса венеры шариповой и зная, сколько я плачу за то, чтобы мне помогли похудеть, то сразу появляется мотивация работать над своей фигурой)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: