Гость
Статьи
Как сладости вредят …

Как сладости вредят коже?

как сладости вредят коже?
почему везде и всюду трубят о вреде для кожи от питания сдобой, шоколадом, сахаром? что в нём вредного?? как на Вашей коже отражается сладкое?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на себе не видишь? Если не видишь, значит, ешь дальше свою сдобу.

Гостья
#2

Кстати совсем недавно где-то прочитала,что врачи говорят, научно доказано, еда не влияет на кожу. Хотя я всегда думала наоборот. А сладкое со сдобой точно отражается в целлюлите.

Аврам Пистолетов
#3

Обыкновенно. Я парень 18 лет. Как только начинаю кушать конфетки или же много сахара класть в чай то все, моментальное высыпание. Это парадокс. Вообщем поменьше сахара принимайте, и будете как цветок.
Сахар это наркотик.
Я вообще иногда могу неделю без сахара чай пить...

Гость
#4

Да это от человека зависит, кто-то порит пельмени с водочкой и майонезом, потом шоколад с кофе и конфетами, и скачут как кони в 45лет, красивые и без единого отражения на коже, а кто съел шоколадку и оброс целлюлитом, прыщами и выпали волосы))))
Смотрите, как вам, если все в порядке, то ешьте, все, что хотите!

без
#5

сахар разрушает коллаген, стареет кожа быстрее

Гость
#6

Ну сахар ясен пень не полезен в целом. А сладости, смотря какие. Можно мед есть(качественный), финики, шоколад.

Гость
#7
Гостья

Кстати совсем недавно где-то прочитала,что врачи говорят, научно доказано, еда не влияет на кожу. Хотя я всегда думала наоборот. А сладкое со сдобой точно отражается в целлюлите.

Эти врачи значит в переходе свой диплом купили. Еда влияет непосредственно на работу органов ЖКТ, а их состояние уже напрямую отражается на коже.

Клер
#8

что фруктоза (мед, сахароза), что глюкоза провоцируют процесс гликирования, процесс гликирования повреждает любіе белковые структуры в организме (коллаген, эластан) в том числе.

Клер
#9
Гость

Да это от человека зависит, кто-то порит пельмени с водочкой и майонезом, потом шоколад с кофе и конфетами, и скачут как кони в 45лет, красивые и без единого отражения на коже, а кто съел шоколадку и оброс целлюлитом, прыщами и выпали волосы)))) Смотрите, как вам, если все в порядке, то ешьте, все, что хотите!

это зависит от генетически обусловленной способности организма к снижению сахара, скорости протекания обменных реакций, скорости выведения продуктов гликирования
так чт оне смотрите на тех кто скачет, смотрите на себя

Гость
#10

Они не напрямую на кожу влияют, а на ваши гормоны, которые реагируют на инсулин. Сбивается один, сбиваются и другие. Система начинает работать не так "как положенно", а уже от этой работы у кого проблемы с кожей, у кого с лишним весом, у кого с целлюлитом.
И дело не обязательно в сахаре или шоколаде, быстрые углеводы например могут привести к подобной проблеме. Даже голодание может влиять на то, что один из гормонов начинает работать не так как надо и там уже по накатанной.
Поэтому питаться надо не только из понимания витаминов и минералов, но и гормонов. Почему часто рекомендуют есть часто маленькими порциями? А это чтобы инсулин резко не падал и резко не поднимался.
На других смотреть не надо, генетика у всех разная. У кого-то легко система сбивается, у другого нет. Даже более того, у большинства в 20 лет гормоны работают не так, как за 30. Отсюда и вроде все жрала подряд, была тростинкой, а теперь за калориями слежу, но лишний вес.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: