Гость
Статьи
Какие есть …

Какие есть альтернативы ботоксу?

Мне 34 года, у меня мимическая морщинка между бровями и намечающаяся носогубная складка (с одной стороны, потому что была дурная привычка морщить губы с одной стороны). Очень много читала про ботокс и диспорт, многие хвалят, но есть и настороженность по поводу многих вещей, в том числе неизвестности, как все это аукнется потом, лет через 5-10-20 (если регулярно делать). К тому же, как я поняла, это зависит от типа кожи, все индивидуально. А вдруг вот конкретно мне не повезет и со временем лоб станет как у шарпея. В общем, не хочется что-то его делать, чувствую, что не смогу. Девушки, какие существуют альтернтивы ботоксу, как можно разгладить морщинку и убрать носогубную складку? Я в этом деле не разбираюсь, ни разу в салон не ходила. Только домашний уход. Могу, конечно, пойти в салон или клинику и спросить там, но их цель - нажива, поэтому очень вероятно, что мне предложат то, что подороже или то, что им нужно сбыть, и скажут, что это лучшее / единственное. Девушки, может, вы подскажете а) не самые дорогие (живу в провинции, поэтому в средствах стеснена) процедуры в салонах или клиниках, которые безвредны и имеют долговременный эффект (не меньше, чем ботокс),б) или способы убрать морщины с помощью рук (наверное, это массаж), о которых люди пишут, что это альтернатива ботоксу, т.к. тоже действуют на мимические мышцы, но в отличие от ботокса, не принося им вреда. Я читала только отзывы об этом, но саму технику так и не нашла. Может, знает кто-нибудь?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приклеиваете пластырь на лоб и дома так ходите. Типа кожа привыкает не хмуриться.

Это мне мама бывшего молодого человека рекомендовала на будущее)))

***
#2

Инъекции гиалурона

Лиса Алиса
#3

В носогубные ботокс не ставят, туда ставят филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Пластырь пробовала, поможет при начинающейся морщинке и слабых мышцах. У меня мышцы на лбу сильные, пластырь не мешал мне морщиться. Поставила ботокс и не парюсь.

Массаж... ну попробуйте разглаживать морщинку от середины в стороны. Ежедневно. Надолго ли у вас терпения хватит.

Дева
#4

ботокс сделала, лоб гладкий

но когда поднимаю у самой лобной волосистой части заметны морщины

опасаюсь конечно, но в целом так лучше чем было

а то вечно недовльное выражение лица

тоже с правой стороны странная полоска носогубная - но пока туда я не хочу,к ажется будет некрасиво

кожу лучше подтянуть

хочу похудеть еще

Алена
#5

Нет альтернативы ботоксу на данный момент. Косметолог говорит, что диспорт более непредсказуем. Он более дисперсный, более однородный, но может дать эффект не туда, куда колят, т.к. мельче. Ну примерно так, она более сложно объясняла. В носогубные ботокс не делают, гиалуроновый филлер, как тут ранее писали. Первый раз пробовала, результат классный. Я в провинции живу, поэтому для меня ботокс недорого, филлер - значительно дороже, но пока могу позволить. Думаю, что альтернативы этим средствам реально нет. Мой косметолог категорически против массажа лица,т.к. после 30 лет тоьлко кожу расстянется.

Автор
#6

Девушки, всем спасибо. про инъекции гиалурона здесь написали - они разглаживают мимические морщины? надолго? в носогубки их тоже колют? и сколько это стоит?

Алена
#7

Они заполняют пространство и не дают образовываться новым морщинам, сами морщины,если на коже уже образовались не разглаживаются. Действия обещали на один год. Мне это стоило 11 тыс. руб. (провинция).

Алена
#8

Гиуаларон в лоб не колят, туда ботокс

12345
#9

вы не забывайте, что его нужно будет колоть потом постоянно, и, вроде, с каждым разом срок действия уменьшается. Я за радикальные операции, уж простите.

Кака
#10

химический пилинг. Спасёт на время.

Гость
#11

А мне 25 и тоже самое ((((

#12

Если морщина не глубокая можно попробовать диспорт или мезотерапию)

Зоя132
#13

Я ставила диспорт) мне все понравилось. результат - волшебство))

Роза
#14

ставлю ботокс уже в течение 3 лет. результат всегда радует. я всем довольна. лоб гладкий) спасибо Путиловой Наталье Юрьевне!

#15
Автор

Мне 34 года, у меня мимическая морщинка между бровями и намечающаяся носогубная складка (с одной стороны, потому что была дурная привычка морщить губы с одной стороны). Очень много читала про ботокс и диспорт, многие хвалят, но есть и настороженность по поводу многих вещей, в том числе неизвестности, как все это аукнется потом, лет через 5-10-20 (если регулярно делать). К тому же, как я поняла, это зависит от типа кожи, все индивидуально. А вдруг вот конкретно мне не повезет и со временем лоб станет как у шарпея. В общем, не хочется что-то его делать, чувствую, что не смогу. Девушки, какие существуют альтернтивы ботоксу, как можно разгладить морщинку и убрать носогубную складку? Я в этом деле не разбираюсь, ни разу в салон не ходила. Только домашний уход. Могу, конечно, пойти в салон или клинику и спросить там, но их цель - нажива, поэтому очень вероятно, что мне предложат то, что подороже или то, что им нужно сбыть, и скажут, что это лучшее / единственное. Девушки, может, вы подскажете а) не самые дорогие (живу в провинции, поэтому в средствах стеснена) процедуры в салонах или клиниках, которые безвредны и имеют долговременный эффект (не меньше, чем ботокс),б) или способы убрать морщины с помощью рук (наверное, это массаж), о которых люди пишут, что это альтернатива ботоксу, т.к. тоже действуют на мимические мышцы, но в отличие от ботокса, не принося им вреда. Я читала только отзывы об этом, но саму технику так и не нашла. Может, знает кто-нибудь?

Мне 40. Никогда не пробовала ботокс и не буду его применять. Зачем рисковать, если есть средства, которые воздействуют на кожу без риска. Я пользуюсь косметикой GRS уже год и никто мне не дает мой возраст. Anti-age комплекс с лифтинг-эффектом SEVEN DAYS продлевает действие ботокса, а также дает потрясающий эффект. Я его использую восстанавливающим крем-гелем Night с гиалуроновой кислотой. А еще я пользуюсь лифтинг-системой этой же фирмы и очень довольна своей кожей.

Марина
#16

Новейшая система подтяжки кожи без операции Альтера систем реальная альтернатива ботоксу. Я сама проводила Альтеру систем, рада, что на ботокс не согласилась. Пошла в клинику Рей - лайф, косметолог объяснила, что и без ботокса можно вернуть коже красоту. Предложила попробовать Альтеру систем, методику, которая действует ультразвуком, выравнивает кожу, не нанося повреждений. Я очень довольна, после Альтеры у меня носогубные складки вообще не заметны, и мимические морщинки исчезли. Так что, девочки, ботокс не единственный выход. Тем более, говорят, после ботокса кожа натягивается некрасиво, а после Альтеры таких последствий можно не бояться

Гость
#17

Я тоже не стала колоть ботокс, а пошла на Альтеру систем. Эффект такой же, как обещают при ботоксе, или даже лучше. Кожа разгладилась, морщинки исчезли, а носогубки почти не видны. Так что и впрямь альтернатива

Алиса
#18

Альтера систем мне тоже очень помогла. Нереальный результат) Делала в клинике рей-лайф у врача-косметолога Юлии Седельниковой) Процедура велась под местным обезболиванием, врач омолаживала мою кожу специальными датчиками с ультразвуком))) Первое время после Альтеры систем даже не верилось, что в зеркале отражаюсь сорока пяти летняя я, а не какая-то молодая девчушка! Эффект не просто удивил, приятно удивил и порадовал. Ультразвуковые волны и правда скинули с меня старость))) Девочки, это реально круто, и реально работает. Всем советую!!!

Элис
#19

Да, девочки. полностью с вами согласна, аппаратная процедура Альтера систем, очень классно действует. Буквально восстанавливает кожу изнутри ультразвуковыми импульсами. Альтера систем для меня стала настоящим спсением от старости. Делала Альтеру систем в клинике Ревиваль у врача-косметолога Лауры Болатовой. Эффект и правда просто невероятный, овал лица после процедуры стал подтянутым, чётким. Даже не ожидала, честно говоря, таких разительных изменений со своей внешностью. Девочки, если хотите без потенциального вреда своему здоровью и красоте омолодиться, смело выбирайте аппаратную процедуру Альтера систем! Она поможет даже в случаях с самой запущенной кожей и при всех типах старения.

Гость
#20

Альтера систем мне тоже понравилась. В основном больше всего удивила эффективность процедуры, не ожидала от безоперационного лифтинга таких чудес. До Альтеры думала, что брыли и овал лица поправить может исключительно операция, оказалось, нет. Альтеру делала в клинике Ревиваль у Лауры Болатовой, она кандидат медицинских наук, априори внушила доверие, всё-таки мало косметологов не то что с медицинским образованием, но и с научной степенью. Эффект ошеломляющий, конечно) За таоке преображение никаких денег не жалко.

Гость
#21

А вы не хотите менее радикальным способом омолодить кожу? Например, мне помогла отличная ультразвуковая методика Альтера систем в клинике Ревиваль. Работает намного более бережно, чем операционные подтяжки. Без разрезов и натягивания кожу омолаживает, в работу Альтеры систем включены ультразвуковые лучи, которые нагревают коллаген в коже и стимулируют синтез эластина. Мне делала Альтеру систем косметолог Екатерина Трухина из клиники Ревиваль. По результатам могу сказать, - Альтера систем и правда сильно омолодила кожу. Не знаю, как при подтяжках, но брыли и второй подбородок после Альтеры систем ушли, а овал лица подтянулся.

Алиана
#22

И мне идеально подошёл метод Альтера систем. Делала в клинике рей-лайф у метро Киевская. Безоперационным методом удалось избавиться от бульдожьих щёчек, и подтянуть овал лица. Результатом очень довольна. Просто супер-методика! Говорят, Альтере систем альтернатив в России нет, только эта методика способна без операции дать эффект операционной круговой подтяжки.

Гость
#23

Девочки, ботокс это круто) Как бы на него не наговаривали, но это единственные инъекции, способные вернуть нормальное молодое состояние коже. Я периодически колю ботокс. Недавно в Москву переехала, а морщинки уже опять появились, колола инъекции ботокса в Институте косметологии реал-клиник у врача Саломеи. Просто супер всё сделала, теперь лоб у меня выглядит, как в молодости. Для меня это очень важно, девочки) Поэтому сейчас я счастлива)))))))))

Алина
#24

Избавиться от морщин на лбу можно только вколов инъекции ботокса. Да, девочки, лучше ботокса, по-моему, ещё ничего не придумали. Мне кололи ботокс в Институте косметологии реал-клиник. Отлично просто всё провели, мне ботокс колола врач Саломея. Чудесный она мастер внимательный и вдумчивый, проконсультировала меня, сказала, когда ждать результата и что делать.

Гость
#25

Ботокс одно из немногих средств, которое стопроцентно уберёт морщины со лба. Уколы ботокса, если бы не были эффективны, не имели бы такую популярность. Я тоже всеми руками за ботокс, потому что он реально работает. Я колола ботокс в Институте косметологии и клеточных технологий Real-klinik у врача-косметолога Саломеи Абольян. Эффект очень классный, просто супер, девочки. Уколы ботокса в лоб реально спасают от рытвин-морщин и старения. А все остальные средства, в том числе и крема, действуют только не на глубокие морщины. Ботокс, и только ботокс способен стопроцентно убрать морщины со лба. Я так считаю

Гость
#26

Девочки, а мне тоже очень понравился эффект от ботокса. Зря на эти инъекции все наговаривают, я, например, очень довольна результатов от этих волшебных укольчиков.. Колола ботокс в Институте косметологии и клеточных технологий Реал-клиник у врача-дерматокосмотолога Саломеи Абольян. Эффект ощутимый, девочки, очень радует, что морщины со лба ушли очень заметно. После ботокса я выгляжу, наверное, лет на десять моложе. Просто супер эффект! Так что, если хочется избавиться от глубоких морщин, ботокс и ещё раз ботокс. Это, по крайне мере, очень действенные уколы. Не знаю, почему все их

Гость
#27

Мне помогла убрать горизонтальные на лбу только процедура введения ботокса. Ботокс это классно, он и правда действует! Делала его в первый раз, колола в Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник у врача Саломеи Абольян. Эффектом я очень довольна, инъекции ботокса и вправду творят чудеса, мои заломистые глубокие морщины на лбупрошли! Я довольна таким эффектом. Девочки. Не надо бояться ботокса, это очень эффективный метод, лучше него ещё ничего не придумали! Не зря же его даже звёзды колют, было бы плохим средством, спрос бы моментально пропал, а за ним и предложение. Ботокс классный))) Зачем ему альтернативы искать)

Гость
#28

Мощный эффект на морщины лба оказывает только ботокс. По-моему, все эти разговоры о кремах и гимнастиках не очень-то и обоснованные. Девочки, просто невозможно возрастные глубокие морщины убрать только кремами, может, на относительно молодую кожу они и оказывают действие, но тем, кому ╚далеко за 35╩ остаётся только ботокс. Я колю ботокс, и ничего плохого или страшного в этом не вижу, после инъекций кожа молодая. Я счастливая) Если интересно, я делаю ботокс в элитном центре Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник у квалифицированного врача Саломеи Абольян, поэтому о безопасности и не беспокоюсь.

Гость
#29

Ботокс это реально действующие инъекции, девочки. А всякие разные непонятные новшества ещё не факт, что работают. Я колю ботокс в Институте косметологии реал-клиник, и очень довольна результатом. Всегда всё проходит нормально, укольчик и, ву а ля, я молодею, мой лоб избавляется от рытвин √ глубоких морщин. Конечно, бывают негативные последствия после инъекций ботокса, но идут они из-за некомпетентности врача. Врача-косметолога нужно выбирать нужно ответственно. Я постоянно на косметологические процедуры хожу в цбо баланс

Лилия
#30

Я клеила пластырь между бровей... и у меня появилась рядом морщинка, т.е. посередине между двух морщин. Это было ужасно.

Лилия
#31

У меня после ботокса в зону межбровье, появился эффект "злобный взгляд"- нависание век и опущение бровей. Косметолог сказа, что через несколько дней все восстановится. Прождав месяц, ничего не изменилось. Я не могла на себя в зеркало смотреть, я стала не красивой. Мне косметолог сказал, что это из-за маленького расстояния между глаз. Я попросила врача сделать мне антиботокс и вернуть все в прежнее состояния. Мне сделали укол, и через несколько дней кожа между бровей начала восстанавливаться, и приняла прежнюю форму. Но сейчас меня опять беспокоят морщины. Может быть есть альтернатива ботоксу? Может есть аппаратная процедура взамен ботоксу? Я знаю, что нити вставляют в зону межбровья, но у них есть вероятность загноения, а тем более эта зона находится рядом с мозгом, что может быть опасно.

Галина
#32

А зачем искать альтернативу ботоксу? Чем ботокс плох? Я делала инъекции ботоксом в лоб в клинике Оттимо. Результат вышел великолепный. У меня были на лбу довольно заметные морщины из-за того, что я так и не смогла избавиться от своей привычки хмуриться. В итоге благодаря инъекциям они разгладились, при этом лицо осталось "живым". То есть результат отличный и без побочных эффектов

Алиса
#33
Галина

А зачем искать альтернативу ботоксу? Чем ботокс плох? Я делала инъекции ботоксом в лоб в клинике Оттимо. Результат вышел великолепный. У меня были на лбу довольно заметные морщины из-за того, что я так и не смогла избавиться от своей привычки хмуриться. В итоге благодаря инъекциям они разгладились, при этом лицо осталось "живым". То есть результат отличный и без побочных эффектов

Неужели, невозможно не хмуриться вообще? Сколько ботокса хватает? Точнее, на сколько? Сколько стоит эта процедура?

Галина
#34

Если вообще не будете хмуриться, то будете на мумию похожи)) Лицо должно быть "живым", выражать эмоции, но морщин не должно быть, вот с ними ботокс как раз отлично и справляется. Хватает его на 7-8 месяцев, в Оттимо процедура стоит 330 руб за единицу ботокса, сколько надо единиц - это уже врач вам на консультации назначит

Диана
#35

есть альтернатива ботоксу!я покупала здесь http://coralclub.biz.ua/7002-toniziruyushaya-maska-dlya-lica​-sellution-7.html только надо не лениться и первые 10 дней 2 - 3 в неделю делать маску ,а потом 1 раз в неделю, а если использовать весь косметический набор вобще супер результат главное не лениться

#36
Лиса Алиса

В носогубные ботокс не ставят, туда ставят филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Пластырь пробовала, поможет при начинающейся морщинке и слабых мышцах. У меня мышцы на лбу сильные, пластырь не мешал мне морщиться. Поставила ботокс и не парюсь.

Массаж... ну попробуйте разглаживать морщинку от середины в стороны. Ежедневно. Надолго ли у вас терпения хватит.

Скажите, сколкьо единиц ботокса уходит на лоб? мне сказали надо 30. лоб и межбровье. так как только лоб колоть нельзя, чтоб не было опущения из за поперечных мышц, как то так что ли.... мне 27 и на лбу 3 морщинки,не глубокие,но противные)

#37
Лилия

У меня после ботокса в зону межбровье, появился эффект "злобный взгляд"- нависание век и опущение бровей. Косметолог сказа, что через несколько дней все восстановится. Прождав месяц, ничего не изменилось. Я не могла на себя в зеркало смотреть, я стала не красивой. Мне косметолог сказал, что это из-за маленького расстояния между глаз. Я попросила врача сделать мне антиботокс и вернуть все в прежнее состояния. Мне сделали укол, и через несколько дней кожа между бровей начала восстанавливаться, и приняла прежнюю форму. Но сейчас меня опять беспокоят морщины. Может быть есть альтернатива ботоксу? Может есть аппаратная процедура взамен ботоксу? Я знаю, что нити вставляют в зону межбровья, но у них есть вероятность загноения, а тем более эта зона находится рядом с мозгом, что может быть опасно.

Лилия, Вам просто плохо сделали ботокс. не повезло с врачом видимо. надо уметь его колоть и знать куда и сколько, чтоб потом не было вот таких вот эффектов((

#38
Зоя132

Я ставила диспорт) мне все понравилось. результат - волшебство))

диспорт не советуют. непредсказуемый препарат.

Гость
#39
Гость

Ботокс это реально действующие инъекции, девочки. А всякие разные непонятные новшества ещё не факт, что работают. Я колю ботокс в Институте косметологии реал-клиник, и очень довольна результатом. Всегда всё проходит нормально, укольчик и, ву а ля, я молодею, мой лоб избавляется от рытвин √ глубоких морщин. Конечно, бывают негативные последствия после инъекций ботокса, но идут они из-за некомпетентности врача. Врача-косметолога нужно выбирать нужно ответственно. Я постоянно на косметологические процедуры хожу в цбо баланс

Реал клиник вам проблем разве что добавит. Это центр сомнительной репутации, мне многие знакомые говорили о том, что им в этой клинике плохо провели процедуры, а одна знакомая жаловалась на то, что ей там инфекцию под кожу занесли, ставили какие-то уколы, и, видимо, санитария у них там хромает. После таких слов от реальных людей я эту клинику за километр обхожу.

Гость
#40
Алиана

И мне идеально подошёл метод Альтера систем. Делала в клинике рей-лайф у метро Киевская. Безоперационным методом удалось избавиться от бульдожьих щёчек, и подтянуть овал лица. Результатом очень довольна. Просто супер-методика! Говорят, Альтере систем альтернатив в России нет, только эта методика способна без операции дать эффект операционной круговой подтяжки.

вот же с..ки! реклама голимая. здесь по твоему ***** сидят??!

Римма, Москва
#41

Можно через интернет купить швейцарские проф.средства с миорелаксантом, - аргирелином, - аналогом ботокса (ботулотоксина), которые уменьшают движения мимической мускулатуры и в результате способствуют уменьшению глубины морщин, расслабляя кожу лба, вокруг глаз и рта; разглаживают поверхность кожи и стимулируют процессы регенерации кожи, одновременно увлажняя и восстанавливая гидролипидный баланс кожи:

- 120740 Deesse Крем "Сияние кожи" с миорелаксантом
- 120750 Deesse Сыворотка "Сияние кожи" с миорелаксантом

(в первый раз продаются в комплекте, так больше эффект, когда сыворотка идет под крем, затем можно брать по-отдельности)

Гость
#42

Прекрасная альтернатива ботоксу - натуральный микрокрем с аргирелином. Производство США, моя мама пользуется. Наносишь крем на мимические морщины - 2 минуты, и морщины исчезли, действует 8-10 часов. Цена упаковки 60$ в упаковке 60 тюбиков, хватает на 2-3 месяца. https://www.marin888.jeunesseglobal.com/ru-UA/instantly-ageless/

Л.
#43

Мне тоже не повезло с врачом. Сделаа 24 июня 2017. Через неделю после ботокса вокруг глаз началось осложнение: онемение всего лица, закатанные зрачки глаз, веки не поднимаются, резко ухудшилось зрение, началось двоение в глазах, все предметы и люди двоятся, сильное головокружение из-за нарушения зрения и потери ориентации в пространстве. Все названные симптомы продолжаются до сих пор
Пожаловалась врачу- сказала,что это не из-за ботокса,что она все сделала правильно. Обратилась к др врачу- он подтвердил,что это действительно осложнение после плохо сделанной инъекции. Начала искать на америк и российских сайтах и точь-в-точь именно такие осложнения при непрофессиональном, неправильном введении ботокса.
Лицо- страшно смотреть. сижу дома, ни с кем не встречаюсь, чтоб не напугать людей,на улицу не выхожу- головокружение сильное. Читаю,что симптомы медленно будут уходить в течение 1,5 -4 месяцев.
Делала в клинике пластич. хир .Шарм москва.
Поэтому кому как повезет. Мне не повезло. Будьте окрайне осторожны с этой инъекцией. Потом ничего не докажите и будете наедине с собой и ботоксом.

Гость
#44
PolinaK

Лилия, Вам просто плохо сделали ботокс. не повезло с врачом видимо. надо уметь его колоть и знать куда и сколько, чтоб потом не было вот таких вот эффектов((

Мне тоже не повезло с врачом. Сделаа 24 июня 2017. Через неделю после ботокса вокруг глаз началось осложнение: онемение всего лица, закатанные зрачки глаз, веки не поднимаются, резко ухудшилось зрение, началось двоение в глазах, все предметы и люди двоятся, сильное головокружение из-за нарушения зрения и потери ориентации в пространстве. Все названные симптомы продолжаются до сих пор Пожаловалась врачу- сказала,что это не из-за ботокса,что она все сделала правильно. Обратилась к др врачу- он подтвердил,что это действительно осложнение после плохо сделанной инъекции. Начала искать на америк и российских сайтах и точь-в-точь именно такие осложнения при непрофессиональном, неправильном введении ботокса. Лицо- страшно смотреть. сижу дома, ни с кем не встречаюсь, чтоб не напугать людей,на улицу не выхожу- головокружение сильное. Читаю,что симптомы медленно будут уходить в течение 1,5 -4 месяцев. Делала в клинике пластич. хир .Шарм москва. Поэтому кому как повезет. Мне не повезло. Будьте окрайне осторожны с этой инъекцией. Потом ничего не докажите и будете наедине с собой и ботоксом.

Нона
#45

Купила эту сыворотку из любопытства и не прогадала. Использую как крем для лица и вокруг глаз, наношу на ночь и 1 раз утром на целый день. Кожа лица стала более ухоженной, видно, что кожа увлажнена изнутри и напитанная.

Милана
#46
Алиса

Альтера систем мне тоже очень помогла. Нереальный результат) Делала в клинике рей-лайф у врача-косметолога Юлии Седельниковой) Процедура велась под местным обезболиванием, врач омолаживала мою кожу специальными датчиками с ультразвуком))) Первое время после Альтеры систем даже не верилось, что в зеркале отражаюсь сорока пяти летняя я, а не какая-то молодая девчушка! Эффект не просто удивил, приятно удивил и порадовал. Ультразвуковые волны и правда скинули с меня старость))) Девочки, это реально круто, и реально работает. Всем советую!!!

Прям как реклама!

Анна
#46

Не плохо убирает морщинки маска "акулий жир и дыня" от носогубных складок! Использую на все лицо, и я довольна))) это конечно не уколы, мгновенно все не скроет, но за 2 недели использования, эффект будет хороший!

Гость
#48
Роза

ставлю ботокс уже в течение 3 лет. результат всегда радует. я всем довольна. лоб гладкий) спасибо Путиловой Наталье Юрьевне!

Я делала ботокс 6 лет, на седьмой год я стала ощущать последствия после введения (слабость, дрожь, покалываете во всем лице, голове, руках, ногах). Токсин накапливается в организме и это не шутки или страшилки.

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 887 тем