Гость
Статьи
Волосы на женском …

Волосы на женском теле. Пофилософствуем?

Сейчас на западе некоторые девушки экспериментируют со своей растительностью, перестают удалять волосы совсем, либо же в определенных местах (например, лобок и подмышками). Как вы относитесь к такому веянию, переосмыслению женской растительности? Удаляете ли вы у себя волосы с тела полностью, или где-то оставляете; нравятся ли вам ваши волосы на теле? Пробовали ли не брить какую-то зону ради интереса? А мужчины, как относитесь вы?)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аккуратные стрижки.

Шишок
#2

Я нормально отношусь к оволосению лобка. Сам триммером стригу " газон". Мне кажется более женственным наличие коврика у входа.

Гость
#3

В зоне бикини по настроению, но зарослей у меня не бывает. Подмышки - для меня вопрос гигиены, всегда брею. Ноги зимой лень, только если кто-то увидит, а для себя ну оочень редко.

В целом считаю что это личный вопрос каждого человека, главное чтобы не воняли в общественных местах.

Гость
#4

Я брею все , ну без фанатизма но регулярно
Не, волосы в интимной зоне дело лично каждого, но под мышками это конечно эстетика

Автор
#5

Спасибо за ответы. У меня самой, как и у многих здесь "классика" - всегда гладкие ноги, зона бикини (за трусиками) и подмышки. Это летом и для свиданий.
А вот свой чёрный пышный треугольник на лобке никогда даже не подстригаю, чувствую себя особенно сексуальной с таким украшением🔥 У вас нет таких ощущений, девушки?
Подмышки - отдельная тема. Мне лично волосы здесь тоже кажутся чем-то горячим, не знаю, почему. Но это по-своему секси! Если отбросить принятые нормы в обществе на этот счёт. Весной на карантине ради любопытства перестала брить, летом немного походила так. Не очень понравилось, перебор, сбрила)

Гость
#6

Я считаю, что каждый может делать, как ему нравится и никто не в праве его осуждать за это, стыдить и тд, как тут иногда пишут, что им видите ли не нравится эстетически, когда девушка в транспорте держится за поручень, а волосы она не сбрила. Ну серьезно, какое их дело? Еще и разглядывают других.
Это не вопрос гигиены, потому что волосы на любой части тела можно помыть так же, как и на голове.
Так что это исключительно вопрос вкусов. Кому то нравится так, кому то сяк, кому то и так, и так, а кому то разнообразие. Мне вот, например, непонятны интимные стрижки типа полоски и тд. Ну вот я не понимаю, что в этом красивого и зачем оно надо, к тому же, такое выбрить должно быть сложно и поддерживать в презентабельном виде тоже. Но я никогда не осуждала людей за это, не стыдила их, не фукала, не говорила гадости, вообще свое мнение держала при себе. Ведь это не мое дело. Мне не нравится, но им нравится.

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответы. У меня самой, как и у многих здесь "классика" - всегда гладкие ноги, зона бикини (за трусиками) и подмышки. Это летом и для свиданий.
А вот свой чёрный пышный треугольник на лобке никогда даже не подстригаю, чувствую себя особенно сексуальной с таким украшением🔥 У вас нет таких ощущений, девушки?
Подмышки - отдельная тема. Мне лично волосы здесь тоже кажутся чем-то горячим, не знаю, почему. Но это по-своему секси! Если отбросить принятые нормы в обществе на этот счёт. Весной на карантине ради любопытства перестала брить, летом немного походила так. Не очень понравилось, перебор, сбрила)

Волосы на подмышках мне не нравятся ни у парней, ни у женщин. На ногах только если светлые. А если кожа светлая, а волосы темные, то мне не нравится. В зоне бикини нравится все, кроме стрижек.

Гость
#8

Подмышки , бикини - делаю лазерную эпиляцию . Следущий этап - ноги . Мне некомфортно когда у меня волосы где-то , раньше постоянно сбривала , в зоне бикини было вечное раздражение . Не брить не могу . На левой подмышке у меня большая родинка , которую удалить можно по желанию но только скальпелем , а постоянно брить - травмоопасно . Выход только лазерная эпиляция.
Как у других людей мне все равно , никого не осуждаю . В моем кругу общения большая половина знакомых делают эпиляцию , остальные - шугаринг или сбривают . Волосню никто не любит .

Барбикюшница
#9
Гость

Подмышки , бикини - делаю лазерную эпиляцию . Следущий этап - ноги . Мне некомфортно когда у меня волосы где-то , раньше постоянно сбривала , в зоне бикини было вечное раздражение . Не брить не могу . На левой подмышке у меня большая родинка , которую удалить можно по желанию но только скальпелем , а постоянно брить - травмоопасно . Выход только лазерная эпиляция.
Как у других людей мне все равно , никого не осуждаю . В моем кругу общения большая половина знакомых делают эпиляцию , остальные - шугаринг или сбривают . Волосню никто не любит .

Кто Вам пояснил за волосню? Люди просто тупые конформисты которые идут за стадом, большинством. Им дали моду что нужно идеально гладким, вот они и повторяют как попугаи одно и то же.