Гость
Статьи
Прыщики на спине

Прыщики на спине

Посоветуйте мазь от прыщей. Мелкие прыщики выскакиваю именно на плечах и верхней части спины #внешность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Veter
#1

мыться дегтярным мылом (или хотя б проблемные места им натирать)
и смазывать прыщи салициловой кислотой
/ если это потница-значит каждый день по 1-2 раза просто душ, что бы пот не раздражал кожу...и настойкой календулы или ромашки протирать, если сухая кожа-развести её водичкой/

#2

У меня тоже раньше была вся спина в прыщах. Первое правило: никогда не давить, иначе не избавитесь. А так мне помогла смесь этих лекарств: левомицетин – 4 таблетки, стрептоцид – 10 таблеток, камфорный спирт – 80 мл, салициловая кислота – 30 мл. Таблетки измельчить, всё смешать, взболтать перед процедурой и смазать кожу. Желательно на ночь, потому что запах у смеси не очень. Сначала будут неприятные ощущения, потом привыкнете. Средство сушит акне. Главное иногда делать короткие перерывы в использовании, чтобы кожа "отдохнула". У меня уже как 6 лет нет прыщей на спине

#3

Дерматолог прописала"метрогил" - помог

Инесса
#4

аптечная Ретиноевая мазь. Она прыщи будет прямо подсушивать. Только попользоваться надо конечно подольше. Она тормозит выделения сальных желез и убирает воспаления. Вот прыщи и будут засыхать, но вы же понимаете что это процесс и надо дать ему время

Гость
#5
Инесса

аптечная Ретиноевая мазь. Она прыщи будет прямо подсушивать. Только попользоваться надо конечно подольше. Она тормозит выделения сальных желез и убирает воспаления. Вот прыщи и будут засыхать, но вы же понимаете что это процесс и надо дать ему время

Спасибо. Попробую

Наташа
#6

Возьмите себе гель для душа лечебный Эпидерил, у меня с ним стало намного меньше прыщей на спине и плечах. В составе есть метронидазол и экстакты трав с противовоспалитеьным действием

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: