Гость
Статьи
Какая должна быть …

Какая должна быть грудь на ощупь?

Первый раз пишу, не знаю с чего начать даже
Для начала, мне 23 года, рост 163, вес 48.
Каждый раз бабушка (82 года) твердит, что я слишком тощая и от этого проблемы. А сегодня выдала, что у меня груди разного размера и что мне срочно нужно показаться маммологу (к которому попасть можно лишь после 45 лет).
Конечно, по этому поводу я не беспокоюсь, но данная тема напомнила о другом.
Размер груди - дай бог единичка. Вот уже второй год как совсем и полностью отказалась от бюстгалтеров, т.к перечитала сотни статей об их вреде и что якобы грудь возвращается в норму и становится более упругой, т.к ей приходится самой себя держать.
Но проблема остается до сих пор. Мне кажется, что моя единичка на ощупь больше похожа на пакет с водой, чем на полноценную молочную железу. И лежа на спине, скатывается в подмышки, как будто ее и нет совсем. Говорила врачу на узи о том, что меня это беспокоит, но он сказал, что ничего не увидел, кроме каких-то безобидных узелочков не нуждающихся в лечении и что эта чрезмерная мягкость скорее всего может быть связана с репродуктивными органами. Но я хожу на осмотры к гинекологу раз в год, мазки все хорошие.
Подскажите, пожалуйста, это нормальное состояние или все же есть какие-то отклонения? #грудь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Лично мне нравится то что у моей жены грудь очень мягкая

Автор
#2
Александр

Лично мне нравится то что у моей жены грудь очень мягкая

Так вопрос не в том, нравится это кому-то или нет😅 а в том, нормально это или нет с точки зрения здоровья, физиологии, развития данного органа и всего остального. Эстетическая часть меня не интересует

Александр
#3
Автор

Так вопрос не в том, нравится это кому-то или нет😅 а в том, нормально это или нет с точки зрения здоровья, физиологии, развития данного органа и всего остального. Эстетическая часть меня не интересует

понял

Мария
#4

у меня большая грудь, тоже 23, и та же проблема. в общем-то – да, нормально, это ещё от кожи зависит. если она мягкая и тонкая, то и железы под ней, соответственно, будут "рыхлые", у толстокожих женщин заметила, что даже в возрасте птоз совсем небольшой

Автор
#5
Мария

у меня большая грудь, тоже 23, и та же проблема. в общем-то – да, нормально, это ещё от кожи зависит. если она мягкая и тонкая, то и железы под ней, соответственно, будут "рыхлые", у толстокожих женщин заметила, что даже в возрасте птоз совсем небольшой

Спасибо большое за ваш ответ. Прям успокоили
Кожа, да, тонкая очень... но слышала, что чтоб грудь была упругая, нужно мышцы качать. Сколько пыталась - изменений ноль

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: