Гость
Статьи
Девочки , как боролись …

Девочки , как боролись с тёмными пятнами на спине после акне?

На что делать больше упора? Есть ли смысл сдавать какие либо анализы ? На лице тоже такая проблема …. Плюс ко всему маленькие прыщики на лице , которые не воспаляются но и никуда не уходят … #здоровье

-Alena-
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть средства с салициловой кислотой в составе, спиртовые и для умывания, разные для проблемной кожи так и называются

Гость
#2

у меня ужас такая же кожа, сразу темнеет. Есть еще эфирные масла чайное дерево, лаванда, лимонное

Гость
#3

Скиноклир 15% стоит 550р. От постакне. Пользуюсь сама. Утро/вечер

Гость
#4

я ходила к дерматологу и он посоветовал мне эффезель, стоит около 900 гривен, но за месяц использования он убрал мне сильнейшее постакне на лице и спине, только нужно мазать обязательно точечно, иначе кожу особенно на лице он просто сожжет, и обязательно после того как он подсохнет мазать увлажняющим кремом, я пользовалась и пользуюсь до сих пор la roche posay effaclar duo, он тоже хорошо помогает в борьбе с постакне, но если кожа чувствительная можно брать effaclar не duo а h

Клавдия
#5

слышали что нибудь о химическом пилинге. Это считай самый действенный способ убрать пятна. Потому что за счет кислот начинается шелушение кожи и фактически верхний слой кожи с пятнами сползает. В зависимости от пятен может придется несколько процедур сделать и они будут все бледнее и бледнее. Проводить такую процедуру рекомендуют только зимой или осенью. Можно и самой сделать. Я использую для этого Ретиноевую мазь с ретиноевой кислотой в составе. Занимает недели полторы. Наносить на кожу по вечерам. После окончания шелушения кожу обильно увлажнять.

Гость
#6
Клавдия

слышали что нибудь о химическом пилинге. Это считай самый действенный способ убрать пятна. Потому что за счет кислот начинается шелушение кожи и фактически верхний слой кожи с пятнами сползает. В зависимости от пятен может придется несколько процедур сделать и они будут все бледнее и бледнее. Проводить такую процедуру рекомендуют только зимой или осенью. Можно и самой сделать. Я использую для этого Ретиноевую мазь с ретиноевой кислотой в составе. Занимает недели полторы. Наносить на кожу по вечерам. После окончания шелушения кожу обильно увлажнять.

В скиноклир входит кислота, он хорошо помогает, аналог скинорена