Гость
Статьи
Растяжки на ногах

Растяжки на ногах

Здравствуйте. Появились растяжки буквально на глазах. Сначала на ягодицах. Сильно надавили при массаже, сразу же покраснело. А сейчас, спустя месяц и ноги покрылись... Вышла на работу, работа на ногах, в магазине. И буквально за ночь появились растяжки на уровне икр.. вес не очень большой, 59кг при росте 160
У кого такое было? Может как-то связываете с психосоматикой?

Малина
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Растяжки внезапно не появляются, должно быть изнутри увеличение объёмов (жир, отеки…)
Может быть ноги очень отекают? Изменились ли ноги в объёме (обхваты)? Если да, то растяжкам могут быть. Советую обратиться к флебологу, если это отеки, он назначит компрессионное белье (раз работа всё время «на ногах») и лекарства. Лечить растяжки сложно, но сделать ситуацию лучше можно. И чем раньше вы начнёте, тем лучше будет результат.

Гость
#1

У многих растяжки.

Малина
#2
Гость

У многих растяжки.

Но не всегда они появляются без набора веса и очень резко по всей ноге

Гость
#4

Могут быть гормональные нарушения .

Ксения
#5

Кожа теряет эластичность часто бывают растяжки при резком наборе/потере веса. Я во время сброса веса пользовалась кремом от растяжек Body sculpt complex от Horse force, он хорошо улучшает состояние кожи,повышает упругость.

Гость
#7

То есть они после массажа появились?

Гость
#8
Гость

То есть они после массажа появились?

Все они, наверное, так неожиданно появляются

Гость
#9
Гость

Все они, наверное, так неожиданно появляются

Но потом могут увеличиваться

Гость
#10

Появились растяжки ещё в подростковом возрасте, с чем связано не знаю.

Гость
#11
Гость

Появились растяжки ещё в подростковом возрасте, с чем связано не знаю.

И как они за время изменились?

Гость
#12
Гость

И как они за время изменились?

Сначала заметнее стали, а сейчас, когда стала использовать крем, наоборот уменьшились

Гость
#13
Гость

Сначала заметнее стали, а сейчас, когда стала использовать крем, наоборот уменьшились

Ух-ты! А я не верила в эти крема

Гость
#14
Гость

Ух-ты! А я не верила в эти крема

Да, я тоже поначалу. Но кожа становится более упругая и растяжки понемногу исчезают

Гость
#15
Гость

Да, я тоже поначалу. Но кожа становится более упругая и растяжки понемногу исчезают

Это какой у вас крем?

Гость
#16
Гость

Это какой у вас крем?

Ультра интенсивный против растяжек Лошадиная сила

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: