Гость
Статьи
Кто делал блокаду, …

Кто делал блокаду, стоит ли и есть в этом смысл?

Мучаюсь с болью в спине и не знаю что делать, один врач сказал блокаду, а я боюсь, так как не знаю последствий и может потом постоянно придется на этих блокадах сидеть…

21 ответ
Последний — Перейти
#1

жена делала, хорошая штука, это не на постоянно

Гость
#2

Вы в спортзал ходите?

#3
Обормот

жена делала, хорошая штука, это не на постоянно

а через сколько надо делать?

#4
Гость

Вы в спортзал ходите?

нет,а зачем? у меня явно спина болеть не перестанет

#5
elisabeta.emelnova

а через сколько надо делать?

делали 1 раз когда ребенок родился а его же надо на руки брать. купировали боль на тот момент, таблетки уже не работали да и нельзя их было, после не делали, на массажи иногда

#6
elisabeta.emelnova

нет,а зачем? у меня явно спина болеть не перестанет

мышечный корсет держит позвонки.. в теории, но если уже болит то нельзя ничего делать

Гость
#7

Болела жутко, мне носки муж надевал и шнурки завязывал, не могла согнуться. Кололи уколы обезболивающие, уже не помню, Мильгамму вроде, на иголки ходила, на физио. Ничего не помогало. МРТ показывало пару небольших протрузий. Делали 4 блокады, тоже не помогли, немного лучше стало, но не помогало. Виной болей оказались контрацептивы, гинекологи не признают, говорят быть не может. Когда подключились ноги, я поняла что что-то с венами, и из всех таблеток немного помогал аспирин. После отмены через 2 недели прошло вообще все. Беременность и роды прошли прекрасно, ребенка таскала тоже все хорошо. Но от эпидуралки на всякий случай отказалась, что то что вштырило в вену кололи

Гость
#8

Делала блокаду после того как 7 месяцев промучилась с болью. В марте 2021, с тех пор ттт сильных болей не было, но спиной надо заниматься - массажи и обязательно ЛФК/физиотерапия, вам должны сказать какие именно вам конкретно нужны упражнения. У меня например грыжа нижней части позвоночника и мне надо укреплять верхнюю ягодичную мышцу чтобы спина не напрягалась так сильно.

Гость
#9

Знакомой сделали неудачно, ноги стали плохо слушаться, в итоге отправилась в коляску инвалидную. Если делать, то у проверенного специалиста с рекомендациями.

#10

ТЫ что?? это же бред, лучше найти мануальщика, 5 приемов и все.

#11
Маркиза Маду

ТЫ что?? это же бред, лучше найти мануальщика, 5 приемов и все.

Перестаньте запугивать! После мануальщиков, знаете ли, тоже можно не встать вовсе. Надо делать мрт и смотреть что там, может грыжа, а может со смещением. мануальщик в таком случае только хуже сделает.

#12

А какую блокаду? Мне однажды обкалывали мышцы, но быстро боль вернулась, потом я решилась на каудальную блокаду, это когда непосредственно в позвоночник укольчик делают.

#13
НателлаНил

А какую блокаду? Мне однажды обкалывали мышцы, но быстро боль вернулась, потом я решилась на каудальную блокаду, это когда непосредственно в позвоночник укольчик делают.

а мне откуда знать, доктор толком ничего не объяснил, просто блокаду назначил

#14

блокаду в район защемления вам прописали, такую действительно лучше у хорошего специалиста делать, да еще и под аппаратом мрт, я сама проходила такую процедуру

#15
Аннет45

блокаду в район защемления вам прописали, такую действительно лучше у хорошего специалиста делать, да еще и под аппаратом мрт, я сама проходила такую процедуру

а где такое делают? больно, нет?

Валентина
#16

Матрас и подушка у меня, купила в разное время, сначала подушечку, она мне и удобная и после сна на ней давление не скачет. Купила матрас, он тоже нравится, не потеешь на нем, спина расслабляется, ну и просто на диван стелю, сглаживает неровности диванные J)).

#17
elisabeta.emelnova

а где такое делают? больно, нет?

я ходила в клинику малышевой, переведеновская 8, больно, но оно того стоит, боль надолго отпускает, а там дальше только с мышцами спины работать, чтобы боли не были такие сильные

#18
Аннет45

я ходила в клинику малышевой, переведеновская 8, больно, но оно того стоит, боль надолго отпускает, а там дальше только с мышцами спины работать, чтобы боли не были такие сильные

спасибо

Гость
#19

Блокада штука очень рискованная. И она не лечит причину а лишь убирает симптомы как обычная таблетка обезбола. Минздрав запретил делать блокады ввиду последствий в виде инвалидности

Гость
#20

приняла фреску зверя обоих питие

Гость
#21
Гость

приняла фреску зверя обоих питие

с кровь с молоком

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: