Гость
Статьи
Как следить за собой

Как следить за собой

Могу ходить с ширшавыми пятками, ну лень мне и я устала поле работы пилить их, стричь ногти каждые две недели на ногах смысл. Ногти не крашу на руках, куткулу в жизни не умела обрезать и боялась, токо в салоне у мастера. Гели делала, ноя не хочу постоянно это делать. Ресницы не наращиваю.не крашусь не умею, с косметикой выгляжу не современно не модно. Волосы сединой, красила у мастера редко и дома оттеночными средствами у них цвет не тот что говорят. Косметолога не посещаю, морщины есть мимические.. Разве это нормально, стираю голову мою, моюсь. Ли это все инстаграмм заставляет нас думать что мы чмошничество, там то все красотки #внешность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Гость
#2

Как психолог: в иг фотошоп. Есть реально женщины, сдвинутые на своей внешности. Но это очень плохой фокус, так как внешность всегда меняется к худшему. Даже если не берём непредвиденные ситуации: болезнь, авария, и тд, когда внешность меняется сильно и необратимо (тогда совсем кукуха едет), а именно нормальное старение. Вы все равно каждый день выглядите хуже, чем вчера. При фокусе на внешку это действительно медленно и верно тащит за собой невроз
Так что автор, забейте. Нравитесь только себе, будьте собой, найдите человека, который полюбит вас такой, какой любите себя вы. Расставьте фокусы: на хобби, на реально ресурсные виды деятельности, на хорошие отношения с людьми и тд. И раз и навсегда запомните уже: нельзя себя ни с кем сравнивать. Тогда вот опытов будет кто и что думает про пятки ваши

Гость
#3

Вы без выходных работаете? А мыться, зубы чистить, письку туалетной бумагой вытирать не устали? Вы ведь работаете, зачем пахать во вторую смену…

#5

Ну уход за пятками занимает не так много времени.Я например взяла себе гель для педикюра с мочевиной для гладких пяток Буренка. Делаю один раз в день: наношу ( он кстати не пахнет аммиаком, как другие кератолики), потом тру пилкой для ног и смываю. Они гладенькие. Всего минут 15 в день, раз в неделю и красота. Главное не лениться)

Гость
#6
Гость

Вы без выходных работаете? А мыться, зубы чистить, письку туалетной бумагой вытирать не устали? Вы ведь работаете, зачем пахать во вторую смену…

Что за грубость???? Я не поняла. Выходные есть и что???

Гость
#7
Гость

Вы без выходных работаете? А мыться, зубы чистить, письку туалетной бумагой вытирать не устали? Вы ведь работаете, зачем пахать во вторую смену…

Все что пишешь я делаю. Или ты думаешь я выпендиривпдсь создаю тему не кмничай мне тут. Смотри какая

Аня
#8

А мне наоборот нравится за собой ухаживать, и не для инсты. Так я увереннее. Ежедневный массаж с Vanav up6 заменяет косметолога, ногти делаю раз в 3-4 недели, педикюр сама. Моюсь, крашусь - видео обучающих море.

#9

Главное чтобы вам было комфортно. Можно просто следить за гигиеной, носить чистую одежду. Не обязательно всем ногти, ресницы наращивать и ботокс колоть

Гость
#10
Аня

А мне наоборот нравится за собой ухаживать, и не для инсты. Так я увереннее. Ежедневный массаж с Vanav up6 заменяет косметолога, ногти делаю раз в 3-4 недели, педикюр сама. Моюсь, крашусь - видео обучающих море.

Я не умею педикюр делать.

Надя
#11

Мне кажется главное опрятность и чистоплотность, а украшательства своего тела - это уже по желанию. Вот вам хочу еще подсказать за пятки и кутикулу, если интересно. На пятки можно на ночь нанести мазь Уродерм, накрыть пленкой и одеть носки. Утром наслоения хорошо счищаются без усилий, правда если они запущены, то процедуру нужно повторить на следующий день. Я так делаю раз в месяц, и наслоения кстати нарастают гораздо медленнее. Эту же мазь нужно жирно нанести на кутикулу и через пол часа счистить палочкой, я например просто пальцем скатываю. И не нужно обрезать, я например тоже не люблю ее обрезать, и опять же после мази нарастает гораздо медленнее и не в таком объеме.

Дарина
#12

Вот говорите не умею то, не умею это. Кое где лень. Зачем вы тогда это все написали? Чтобы вас поддержали, типа какая вы умничка, естественный неухоженный вид-это же так круто? А почему не научится тому, что не умеете? Кто вам сказал, что модно ходить абы как? Если это вас устраивает, то значит так тому и быть, идите по этой дорожке. Если нет, значит найдите мастер классы, курсы и научитесь не броско , красиво за собой ухаживать. Чтобы быть красивой, ухоженной без тонны косметики. Я тоже по салонам красоты особо не хожу. Но ухаживать за собой это святое. Косметику покупаю только люкс в Рив гош по скидкам от магазина или подписки огонь. Слежу за всем телом, а не только тем, что видно другим :) Иначе я бы сама себя перестала уважать, что тогда говорить за мужа и окружающих. Ныть не люблю. Считаю что нет предела для совершенства. В мои 40 у меня нет морщин вообще, делаю массажи и зарядку для лица, шеи и т.д. Одним словом, либо стремись, либо опусти руки и пусть все течет само по себе

Светлана
#13
Milashka11

Главное чтобы вам было комфортно. Можно просто следить за гигиеной, носить чистую одежду. Не обязательно всем ногти, ресницы наращивать и ботокс колоть

За собой нужно ухаживать, себя нужно любить. Что мешает элементарно накраситься, хотя бы немного? А к косметологу ходить не надо,д остаточно раз в 7-8 месяцев. Есть препарат быстро устраняющий морщины - Релатокс. По цене он вполне доступный, по сроку действия долгосрочный, и проявляется действие Релатокса уже через 4-5 дней. Это вообще элементарно1

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: