Гость
Статьи
Что делать с сухой …

Что делать с сухой кожей?

Последние года полтора кожа стала очень сухая. Везде, на всем теле. После душа особенно чувствуется. Пятки и пальцы ног и вся ступня в ужасном состоянии, колготки рвутся, когда надеваю. Мажу кремом, но помогает на 30 минут. Руки тоже. На лицо по несколько раз в день наношу крем. Ужасно некомфортно себя чувствую, постоянно хожу в душ и снова всю себя обмазываю кремами. Как исправить ситуацию?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

К Врачу сходить, витамишек выпишут.

Галина
#2

Попробуйте бальзам Церафавит Либридерм липидовосстанавливающий. Он специально для атопичной кожи. Не просто увлажняет ,а именно восстанавливает липидный слой кожи. Мне только он помог от сухости.

Гость
#3

Зачем вы постоянно ходите в душ? Перестаньте это делать.. Ваша кожа уже кричит вам об этом! Может у вас вода очень хлорированная, а это сильно сушит кожу. Плюс к этому моетесь горячей водой! Не надо этого делать... Вы же нев шахте работаете! И да.. Кожу увлажняет очень хорошо мазь Радевит. Купите и мажьте хотя бы лицо.. Умывалку купите с гиалуроновой кислотой в составе, если крем, то так же.. Аевит попейте, сухую кожу в порядок приводит..витамин С тоже! Может вам тупо витаминов не хватает. .. Воды больше пейте!

#4

Попейте Омегу-3 или рыбий жир,но хороший.
Витамин А обязательно,Е.
Больше полезных жиров в рационе.
Гели для душа замените с масс-маркета на детские или аптечные.

annushka
#5

Лучше всего с такой проблемой идти к дерматологу. Врач назначит анализы, если нужно, пропишет витамины или какие-то другие средства. Мне, например, назначали Ретинола пальмитат, это витамин А. Чаще всего как раз из-за нехватки этого витамина бывает сухость, как я потом прочитала. И вот после курса ретинола все у меня прошло, кожа стала нормальной.

Вика
#6

Попробуйте аптечную мазь Уродерм с большой концентрацией мочевины. Она работает как кератолитик, т.е. хорошо размягчит кожу, после чего можно будет руки хорошенько потереть скрабом или пилкой, чтобы удалить лишнюю кожу, а затем можно использовать какой-нибудь жирный крем. Еще некоторые хвалят холодный парафин, но его тоже нужно использовать после предварительного удаления лишней кожи.

Анна
#7

Возможно у вас атопический дерматит, нужно к дерматологу сходить. И вам обязательно нужно пользоваться эмолентами. Поэтому советую купить крем Урокр ЭМ5, он и для тела, и для лица подходит. Увлажняет очень хорошо, а главное увлажненное состояние кожи сохраняется на долго.

Алина
#8

Я тоже мучалась пока не попробовала - Крем-масло для тела ВЕНЕРА Nostrum, реально сухость на долго пропадает
а если для лица, то Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица Nostrum

ОКСАНА
#9

вам надо кожу пролечить от сухости. Для этого есть лечебная мазь Видестим. Она кожу глубоко увлажняет и восстанавливает. Мажу ей наиболее сухие участки тела - руки, ноги, локти. А в крем для тела просто подмешиваю эту мазь.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: