Гость
Статьи
Измерение параметров …

Измерение параметров тела

У меня обхват груди 84,а под грудью 74 Обычно беру размер 70 В, но в поясе он немного давит какой лучше брать размер?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если давит 70,то логично брать 75

#2

Ээ.. 75В? Размер под грудью это и есть цифра в размере, при 74 берёте 70 и удивляетесь что жмёт 😅

#3

Скорее всего, пояс вам велик и поэтому он садится на теле по диагонали: со стороны груди бюстгальтер опускается, а на спине пояс поднимается в сторону лопаток. В этом случае пояс большего объема, чем вам надо, все-равно будет продолжать ощутимо давить. Причем, давит он часто уже на ребра, которые активно расширяются на вдохе :) А когда пояс ползет вверх по спине - он формирует на спине ощутимые валики либо даже то, что называют "гусеничной посадкой" (тело выглядит как перетянутое поясом бюстгальтера, врезающимся в кожу).

Сейчас производители перестали отшивать пояса бюстгальтеров, ориентируясь на сантиметровый объем. Шьют их шире в среднем на 1,5 размера. Я 72 см под грудью, ношу в основном 65й объем: по большинству производителей именно он мне подходит. И купила 60й объем у Teyli и Alles, потому что их бюсты большемерят в объеме еще сильнее :) мне там подошли именно 60ки.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: