Гость
Статьи
Круглые и кривые …

Круглые и кривые мизинцы на ногах

У меня на обоих ногах круглые мизинцы лежат как бы на боку. По форме как бублик. Получается они перекручены и ноготь почти смотрит вниз, т.е. я на него почти наступаю. Из за этого возле ногтей наростает что-то среднее между ногтем и кожей. Пальцы настолько круглые, что даже руками не выпоямляются. Находила информацию в интернете, только про косточки торчащие у большого пальца и у мизинца. У меня вообще нет никакого намека на косточки. Только кривые мизинцы. Я бы и не заморачивалась с их формой. Но при длительной ходьбе они болят, оттаптываются. Ступня у меня узкая и длинная, поэтому обувь никакая не давит. Вчера я хорошо и много погуляла в удобных сандалях (по форме и удобству как детские), сегодня дико болят мизинцы. Я их просто оттоптала. Ещё у меня есть резиновые шлепки для душа. В них я хожу только от шкафчика до душа и назад. И за год под мизинцами протерлись заметные вмятины. Заказала себе фиксаторы разделители или выпрямители мизинцев. Но там одно из показаний косточка эта, которой у меня нет. В кроссовках от длительных прогулок тоже болят мизинцы, но не так как в летней обуви. В любой обуви если долго ходить я их оттаптываю. Что делать?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, почему мою тему воткнули в красоту? В здоровье надо. Они болят и оттаптываются когда хожу долго, пофигу как выглядят

Гость
#2
Гость

Блин, почему мою тему воткнули в красоту? В здоровье надо. Они болят и оттаптываются когда хожу долго, пофигу как выглядят

Ответ: к врачу идите