Гость
Статьи
Больно при массаже

Больно при массаже

Хожу в зал и решила разбавить будни массажем. Ходила на него давно-давно, в детстве. Думала, как хорошо и приятно расслабится тело. По итогу, массаж классический, делала девушка, но было совсем не до расслабления и комфортно. Больно. Так, что приходилось терпеть. Хоть она и спрашивала, я отвечала про боль, в ответ: это такая зона. Что-то там скопилось где-то. После сеанса почувствовала расслабление, наконец-то. Должны ли вообще быть боли? Со спортом и активным образом жизни я на «Вы» и далеко-далеко. Теперь переживаю, как бы не учудила девушка и проблем не добавила. Работает недавно. Хотя это сетевое место. P.s. После сеанса при надавливании болят определенные места, точнее сказать, место, в остальном - не чувствую каких-то болей и ухудшения.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые 2 дня боли. Особенно 2-й день. И первые дни сеансы должны быть короче. Ну и расслабляться надо во время массажа.

Бабкины трусы
#2

Конечно, боль. Застой. Женское тело любит массаж. Я давно не делала массаж, и когда возобновила при первом сеансе прям слёзы, так больно. Удивительно, в следующие разы практически нет боли. И объемы сдулись. Хотя я и так стройная, но я заметила, что кожа стала мягче и меньше в объеме. Особо диеты не придерживаюсь, не худею специально. Я "за" здоровое спортивное тело и организм без застоев.

Гость
#3

Да, боль будет. Помню как я в первый раз пошла на расслабляющий маслянынй массаж) Хотела кафануть. Вот я прифигела, когда мне начали разминать некоторые зоны. Но со временем боль пройдёт.

#4

В некоторых случаях болезненные ощущения считаются вполне нормальной реакцией. Если мышцы, ткани и различные системы, отвечающие за важные процессы в организме, находятся в запущенном состоянии, то для их улучшения потребуется интенсивное воздействие. Чаще всего боль и дискомфорт появляется при лечебном массаже, реже – во время расслабляющего либо косметологического. Первые несколько сеансов боль вполне нормальна, после она должна пройти)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: