Гость
Статьи
Живот и талия после …

Живот и талия после родов

Когда у вас все вернулось в норму и вернулось ли?
Вопрос к рожавшим. И, пожалуйста, без страшилок о том, что у всех якобы все висит и не восстанавливается. Интересуют успешные кейсы, что и как делали.

У меня было кс. Живот до родов был плосский. Сейчас прошло 2,5 недели. Живот почти полностью сдулся, но мягкий снизу, и талия на 10см больше, чем до родов.

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кейсы? 😂

Гость
#2

До родов была с прессом и весила 51 кг . За роды набрала 33 кг . Через 2 месяца после родов вернулась полностью в свой размер . Носила все те вещи что до родов . Но были лишние 9-10 кг . Низ живота рыхлый , мягкий был . Еще через 1,5 месяца ушло все . Живот стал прежним . Получается грубо говоря через 3,5 - 4 месяца все стало такое же как и было . Ходила на фитнес 2-3 раза в неделю . Месяц сидела на жесткой диете . Плюс недели 2 только «кофе и сигареты» ГВ - у нас не было . Молоко пропало практически в роддоме

Гость
#3

Вы глупенькая? 2,5 недели после родов прошло и Вы еще не выглядите как Наоми?!

Гость
#4
Гость

Вы глупенькая? 2,5 недели после родов прошло и Вы еще не выглядите как Наоми?!

У меня 3 мес животик внизу был, сейчас нет ничего. Сколько прошло - не помню. Ничего не делала. Ни одной растяжки после троих детей - кожа эластичная, а грудь подотвисла (((

Дарья
#5
Гость

Вы глупенькая? 2,5 недели после родов прошло и Вы еще не выглядите как Наоми?!

Я не жалуюсь. Просто интересует, как долго обычно занимает восстановление. Вопрос пары месяцев или года. При условии, что с весом проблем нет.
Рожавших подруг нет, поэтому спрашиваю тут

Гость
#6

У меня за 3-4 недели живот убрался, было КС. Не ела сладкое и мучное. Без диет почти, было ГВ.

Девушка 23 года
#7

Спустя 3-4 месяца вернулось в норму, но через 3-5 недель у меня было 5 кг лишних (набрала 25 за беременность) сейчас по весу также, но жира чуть больше чем было раньше. Мышц соответственно меньше. Но мне чтобы вернуться в добереренные формы, нужно больше тренировок и дефицит калорий, пока ГВ не буду этого делать

Гость
#8
Дарья

Я не жалуюсь. Просто интересует, как долго обычно занимает восстановление. Вопрос пары месяцев или года. При условии, что с весом проблем нет.
Рожавших подруг нет, поэтому спрашиваю тут

Мне, кажется, примерно процесс восстановления равен процессу вынашивания, месяцев 9. Но всё возвращается, если не заработали диастаз, например.

Дарья
#9
Гость

Мне, кажется, примерно процесс восстановления равен процессу вынашивания, месяцев 9. Но всё возвращается, если не заработали диастаз, например.

Ох, надеюсь. А как понять, есть диастаз или нет? Или только врач сможет сказать

Гость
#10
Дарья

Ох, надеюсь. А как понять, есть диастаз или нет? Или только врач сможет сказать

Думаю,врач, Вы рано беспокоитесь, времени мало прошло.

#11

Нужно дать себе время и, конечно, организму на восстановление. А так да, конечно, нужно приложить усилия и все вернется в норму или даже лучше. Мне очень помог хороший сон, витамины, правильное питание, поменьше стрессовать, ну, и спорт. А да, еще без ухода тоже никуда, я очень часто увлажняю кожу и скрабируюсь, мне очень помогает антицеллюлитный лифтинг гоммаж для тела BIOSEA Forme Idéale с морской солью, кожа прям с ним хорошо разглаживается.

Бабкины трусы
#12

Женщины себя не оценивают правильно. На работе форма. Бапы переодеваются. Хоть тощая, хоть толстая - рожавшая, это швах. Видно всё. Груди как желе. Сейчас вам напишут, какие они конфетки.

Гость
#13
Бабкины трусы

Женщины себя не оценивают правильно. На работе форма. Бапы переодеваются. Хоть тощая, хоть толстая - рожавшая, это швах. Видно всё. Груди как желе. Сейчас вам напишут, какие они конфетки.

Если очень худая и маленькая грудь (0.5-1), фигура останется прежней.

Дарья
#14

Спустя месяц живот подтянулся. Объем ушел. Но он мягкий, не жесткий, как раньше. Вес добеременный.
С талии см 4 ушло. Сейчас 69. Надеюсь добить до добеременных 64

Дарья
#15

В общем, за 1.5 месяца живот вернулся к добеременному состоянию. Сегодня спокойно влезаю во все свои обтягивающие джинсы с высокой талией.
На талии остались + 3 см.
Вес +2 кг от добеременного.
Шрам пока красный, но выглядит аккуратно.
Грудь уменьшилась после отказа от гв, форма моя хорошая, ничего не отвисло

Надеюсь, мой опыт несколько успокоит нерожавших, которые (как я раньше) начитались ужасов на Вумане.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема