Гость
Статьи
СТОП!!! ВРЕДНЫЙ …

СТОП!!! ВРЕДНЫЙ КРЕМ!!!косметологи приветствуются

здравствуйте) прочитала статью о вредных компонентах в кремах....."пропиленгликоли " всякие, в общем. И эти вещества скорее старят кожу, чем омолаживают.Некоторые вообще канцерогенны. Мне 17, проблем с кожей нет, и надо бы выбрать безвредный крем........с прошлым пропиленовым завязываю. есть идеи? косметологи- Вам слово)

Нежная
15 ответов
Последний — Перейти
косметолог
#1

ДевАчка, кожу старит чтение подобных статей. Заняться больше нечем в 17 лет??

Дубинушка
#2

Лучше вообще этой дрянью не пользоваться, пейте чай для молодости, и втирайте всякие самопальные зелья в кожу

Косметолог Косметологыч
#3

Вы вылупились недавно, какой вам пропиленгликоль. Протирайте мордочку травяными настойками.

Нежная
#4

увлажняющий крем необходим

Пыхта
#5

Детский крем себе выбери - и без пропиленгликолей и по возрасту подходит. Серьезно. мне нравится Тип-топ. не жирный, хорошо впитывается без пленки. Так многие делают. правда лет мне почти в 2 раза больше. лет до 25 вобще ничем, кроме умывалок не пользовалась.

Резеда
#6

Дубинушка, а что за чай для молодости?! спасибо.

Тира
#7

Пыхту поддерживаю, столько кремов перепробовала и дорогих и дешевых, остановилась на детском тик-таке, впитывается моментально, оч.довольна

Гость
#8

Автор, не читай ПЛОХИЕ страшилки с одного сайта (которые дурно пахнут пиаром, знаем чей продукции). Почти вся косметика содержит пропиленгликоль - и он безвреден! Нет на свете промышленных кремов без консервантов, нет! Вот плохой компонент - соли аллюминия в дезодорантах - это намного страшнее для груди!

Нежная
#9

Propilene Glycol (пропилен гликоль) - сладкая, едкая жидкость. Продукт нефтесинтеза. В промышленности используется как антифриз и тормозная жидкость. При нанесении на кожу связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладкости кожи. Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведет себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистрофические изменения в почках, печени.

Виктория
#10

Я в 17, кремами не пользовалась, зачем?

EVA
#11

кремом для лица с 12 лет надо начинать пользоваться!

Нежная (автор)
#12

у меня нежная красивая кожа, я пользуюсь увлажняющим кремом лет с 15. Не дневной/ночной, а только увлажняющий (ну иногда еше бывают витаминные-питательные). И считаю это необходимым. А почему вы считаете, что кремами нужно начинать пользоваться позднее? т.е. до 30 плохая экология на кожу не действует?!

тина
#13

Умнаяааа , аж страшно .Че тогда спрашиваешь ?

Нежная (автор)
#14

тина, да, я умная))) начинай бояться)

Гость
#15

А У КОГО ИЗ ВАС БОЛЬШАЯ ***?

Форум: Красота
Всего: 50 357 тем
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы
Предыдущая тема