Гость
Статьи
Маникюр …

Маникюр дома.Посоветуйе.

У мамы грибок ногтевой пластины.Заразилась делая маникюр в салоне.У меня теперь выработался страх делать маникюр в салоне.Делю дома сама.Но не получается так хорошо.Область кутикулы не могу обработать точно и край ногтевой пластины тоже не могу симетрично обработать.Да ещё и ногти от маникюра стали слоиться.Я долго не делала.Вот подлечила их и опять стала делать.Кутикула так заросла,что с места её не сдвинуть.Не помог и специальный гель.Посоветуйте хитрости по обработке ногтей дома.Какие средства более эфективны.Может я не то купила.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Люси
#1

вот проблемы у людей...ппц...шмотья в ручную постирай и двигай свою кутикулу куда хошь...она такая мягкая станет...потом ручки полотенчикм насухо вытираешь...лично я отодвигаю кутикулу на всех пальцах ногтем большого пальца и все тип топ.А ровно пилить ногти приноровишься со временем

Люси
#2

и никакие гели для кутикул нафиг не нужны!

Злобный Заяц
#3

Ох, у меня тоже проблемы с ногтями. После прохождения курса лечения (удаляла раковую опухоль) ногти стали крошится на глазах,(слава Богу, волосы не вылезли). Сейчас вплотную занимаюсь ногтями. Обожаю ухоженные ноготки. Маникюр делаю сама. Для удаления кутикуллы перепробовала много средств. Однажды купила в ларьке средство для удаления кутикуллы Paloma. Считаю его самым эффективным. Наношу на 3-5 минут, потом палочкой счищаю, щипчиками удаляю кожицу. Ноготочки выглядят хорошо.

Lo
#4

Можно купить один из электрических маникюрно-педикюрных наборов. С тех пор как у меня такой дома я проблем с маникюром не испытываю. Одна из насадок аккуратно и качественно обрабатывает кутикулу.

Злобный Заяц
#5

Lo, мне тоже подарили такой набор. Но пользоваться им не умею. Может подскажите какой-нибудь сайт, где подробно описывается. какие насадки в каком случае применять.

Барышня_Кисейная
#6

1, "шмотья в ручную постирай и двигай свою кутикулу куда хошь..." грубовато конечно, но ржуууууууууууу)))))))))))))))

Гость
#7

Барышня_Кисейная,тоже поржала:)))).Но сколько я её не вымачивала ничего не получается.Она к ногтю приросла:)и не отдирается.Конечно частично сдвигается,но не ровно.

Гость
#8

правильно сказали -всякие эти спец.гели для кутикулы полная фигня. Учитесь срезать ее сами! Это возможно, уж если я смогла (при том что у меня просто гиперчувствительные пальцы и кожа очень тонкая), то и вы сможете.
А маникюр кстати всегда себе делаю сама, причем обрезной - кутикулу срезаю полностью. Делаю так:
сначала теплая ванночка для рук - отмачиваю пальчики до тех пор, пока кутикула на ногтях не станет мягкой и беленькой.
потом - беру спец.лопатку (есть в любом маникюрном наборе) и аккуратно сдвигаю кутикулу, чтобы она от ногтя отстала.
далее специальными маникюрными "кусачками" (не знаю как правильно они называются)) срезаю эту кожицу.

Вот так наловчилась - отлично делаю и на правой, и на левой руке. И даже без малейших порезов. Так что, девочки, всё возможно, всему можно научиться :)

Гость
#9

Девушки,технику маникюра освоила в юности:))))опять же повторяюсь,что плохо она сдвигается,а о том чтоб её подцепить и обрезать даже и речи не может быть,поскольку раз не сдвинулась,значит нечего цеплять и резать.:)

Ежова
#10

Значит плохо сдвигаете. Сначала распарьте руки с гелем для ванночти для рук, потом маску для рук, потом скраб (лучше с маслами), потом гель для удаления кутикулы.

После этого край кутикулы, представляющий собой тонюсенькую пленочку подцепляете чуть чуть иголочкой в нескольких местах, чтобы хть капельку отлепилась от ногтевой пластины. После этого деревянной палочкой, той частью где лопаточка сдвигаете быстрими частыми движениями кожицу в низ.

После этого берёте такие ипцы и отрезаете омертвевший слой кожи.

Я ногти наращиваю, но кутикулу всё равно убираю раз в неделю. Лучше чем саа себе делаю - ещё ни в одном салоне не сделали. Хотя сейчас я делаю аппаратом. Но если нет опыта, то начните с обрезного, развивайте мелкую моторику рук, а то аппаратом можно и синих полос наоставлять.

Только делайте каждый палец по очереди. Т.е. стерли с одного гель ля удаления - обрезали, а потом только другой, а то заново затвердеет.

Ежова
#11

http://www.saimaco.ru/img/big/5606.jpg

Это кусачики.

Lo
#12

Злобный Заяц, к набору должны быть инструкции, которые описывают какие насадки для чего используются. Вот, например, кратко http://nat-sevan.ru/shop/polarisPMP1004C.htm Но в самом наборе у меня инструкция на которой рядом с фото насадки написано для чего она используется

Злобный Заяц
#13

Lo, проблема в том, что набор мне подарили, а инструкции в коробке не было (потеряли, наверное), вот и мучаюсь. Особенно хотелось узнать, какой насадкой и как удалять кутикулу. В наборе есть еще насадка в виде лопаточки. Интересно, для чего она?

melovesapples
#14

Лучше вообще обрезной маникюр не делать ни в салоне, ни самостоятельно. По себе знаю, что тем больше обрезаешь кутикулу, тем быстрее и буйнее она разростается. Да и нет гарантии, что не занесешь какую-то гадость при самостоятельном обрезании кутикулы. Я уже давно просто раз в неделю распариваю руки в теплой воде, потом скраб из масла с солью, палочкой деревянной кутикулу отодвину, кремом питательным намажу и усе, красота.

Но если у вас, автор, так все сильно заросло, что вы самостоятельно не можете привести руки в порядок, но боитесь в салоне что-то подцепить, то что вам мешает пойти на маникюр в салон со своими палочками, пилочками, кусачками и т.д.? Думаю, это выход.

#15

девченки дело в том что грибок можно заработать и в домашних условиях не только в салоне. да я не спорю что в садоне на 90 процентов больше. грибок это дело сложное и от него можно избавится только в том случае если этого сильно хотеть и найти хорошего мастера а не самоучку. которые учатся на разных курсах и после выдают себяя за супер мастера.

Майя
#16

Хорошее средство Красная линия- Маникюр за 5 минут - это такой скраб для рук с размягчением и удалением отмерших клеток. Мне нравится пользоваться им перед нанесением лака.

Гость
#17

Злобный Заяц

У меня тоже Paloma, но он вообще ужасный, не размягчяет ничего

aleks
#18

вот сайт http://master.prof-manikyur-pedikyur.com/ может помогут вам там

Катя
#19

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac 500 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Все инструменты дизинфицирую.

Звоните! Катя 8-909-985-35-48

Валерия
#20

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

татьяна
#21

Москва,м.Бибирево,89160108124
только покрытие однотонное 500 р
Только Покрытие френч / лунный маникюр / МАТОВОЕ ПОКРЫТИЕ /градиент и др 700 р
аппаратный маникюр 300 р ,необрезной 200 р.
Дизайн 1 ноготь 50 р
Дизайн 4 х по цене 3х
снятие моего покрытия 100 р
снятие чужого Покрытия ,если это гель/биогель 250 р ,если шеллак 150р,если ваши ногти покрыты обычным лаком !!!! 50 р !!!!
IBX ПО АКЦИИ 400Р ,ЕСЛИ ДЕЛАЕМ IBX+SHELLAC 300 Р ЗА ПОКРЫТИЕ ДАННОЙ СИСТЕМОЙ
Есть группа в контакте,пишите на емайл,whats app,viber,данные скину
др работы в группе
группа в контакте :shellac /шеллак/шилак/САО/Бибирево/Алтуфьево

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем