Гость
Статьи
окраска волос хной

окраска волос хной

девочки, кто пользуется хной, поделитесь, плиз, своими рецептами окраски. Я хочу получить золотистый оттенок на волосах, а у меня выходят красноватые оттенки :( Слышала, что хну можно разбавлять ромашкой, вином, кефиром и пр.

Ludmila
17 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

знаю только про шололадный, надо хну и кофе перемешать, очень красивый цвет получается

Гость
#2

Автор, ну это же зависит от того, какой у вас свой цвет волос.

Гость
#3

Купите хну LUSH.Там разные оттенки есть,ничего смешивать и добавлять не надо.А так ,если заваривать с ромашкой,то должен золотистый оттенок получится.И после того как нанесете хну,никаких пленок,пакетиков,шапочек для душа не одевать.Только полотенцем или пеленкой обернуть.Иначе так и будет красный оттенок.

Гость
#4

А где можно такую хну купить? я только иранской пользовалась, в зеленой коробочке. смешивала с басмой 50/50 - получалась такая коричневатая))) красиво(( пробовала чистой - слишком рыжая.

Гость
#5

Хна lash продается в магазинах косметики lash. Зайдите на их сайт, там все очень подробно про хну расписано.

5
#6

Тьфу, lUsh, конечно.

Доктор Хаус
#7

а почему не одевать пакет7

Анютка
#8

А сколько у вас держится хна после окраски? у меня очень быстро смывается,мою волосы и коричневая вода и весь цвет уходит((

Гость
#9

Лашевскую хну хрен смоешь. Я покрасилась месяц назад, ни фига не смывается - и цвет не тускнеет, и вода с мытья абсолютно прозрачная.

Ludmila
#10

А свои волосы у меня русые. Ромашкой я заваривала один раз- цвет конечно не такой красный, но все равно не очень. Попробую, не надевать пакет на голову :) И еще, слышала, что иранская хна отдает в рыжий, а индийская в красный. Кто-нибудь слышал? А про Лашевскую хну я слышала много отзывов :( Во-первых, с цветом не угадаешь, во-вторых- нужно ее на терке тереть перед покраской (тяжело), а потом запахи от нее- не всем нравятся

Гость
#11

Ну,во-первых, хна от lush приятней пахнет.Во-вторых,Тереть ее не обязательно,она и так размокет.И если у вас очень насыщенный красный цвет сейчас на волосах,то сложно будет добиться золотистого оттенка .

Ludmila
#12

у меня не очень насыщенный красный цвет, у меня отливает в красный, а мне это не нравится и не идет мне такой цвет, лучше рыжий

#13

Я раньше волосы хной красила,эффект потрясающий,волосы выглядят очень здоровыми,хну нужно разбавлять басмой(чем темнее оттенок-тем больше басмы).

ирина
#14

что такое Лашевская хна?

вика
#15

я тоже пользуюсь только хной от Лаш. у меня густые волосы до пояса(уходит 6 кубиков =) на голове держу не меньше 3 часов.возьни хватает но эффект того стоит...очень красивый темно шоколадный цвет.

Аглая
#16

Мир вам)))

Рекомендую индийскую хну herbul, она более удобна в нанесении, чем Лаш (в порошке), и не жирнит корни, как Лаш.В коробке herbul 6 саше (хватает в среднем на 3 окраски), и интернете в среднем 1 пакетик 85 руб..Коробками (6 пакетов )выходит около 500 руб.Очень стойкие насыщенные оттенки:золотистый, коричневый, шоколодный, каштановый, махагон, бургунд, черный, иссиня черный.

Я крашу волосы в темный шоколад, держу долго около 4 часов с пакетом...но так долго не обязательно...Для того чтобы цвет не получился слишком темный, достаточно 30-40 минут без пакета...Я держу долго , чтобы укрепить корни...очень действенно, если лезут волосы...а лезут они от московской воды и от нестабильности в чем либо (нервов).

После 2-х раз применения, на челке и висках уже появляется новый пушок)))Получается очень сочный блестящий оттенок.Сама парикмахер (работаю по Лореаль), но все равно считаю, что химия остается химией при любом раскладе...а индианки пользуются только природными средствами...далеко ходить не нужно, чтобы увидеть результат...посмотрите на Ретху, Ашварию Рай...

Хна не только укрепляет корни, но и обволакивая каждый волос, создает природный эффект ламинирования...результат-волосы более прочные, выглядят гуще в 1, 5-2 раза.

Если возникнут проблемы с покупкой-обращайтесь :aglaja0109@yandex.ru. НЕ РЕКЛАМА, просто эта фирма недавно появилась в Москве, а в др. городах про нее вообще не слышали...а мне привозит знакомый индиец))

ТАТЬЯНА
#17

КУПИЛА ОБЫЧНУЮ ХНУ В ДИКСИ ЗА 7.50 ЕЕ РАЗВЕЛА ОТВАРОМ ИЗ РОМАШКИ. ДЕРЖАЛА ВСЮ НОЧЬ.ЦВЕТ РЫЖИЙ. КАК РАЗ ТО, ЧТО Я ХОТЕЛА.КОРНИ ТЕМНЫЕ У МЕНЯ, ИХ Я КРАШУ КРАСКОЙ В ЗОЛОТИСТО РУСЫЙ. А ОСТАЛЬНЫЕ ХНОЙ. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЭТОЙ ХНОЙ БУДУ КРАСИТЬСЯ.

Форум: Красота
Всего: 49 798 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем