Гость
Статьи
чем точить карандаш …

чем точить карандаш для глаз?

обязательна ли спец тачилка? обычной нельзя?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тОчилка

#2

можно

SF Girl
#3

Можно, конечно. Всё равно чем, хоть острым ножом, лишь бы хорошо получилось. Если точилка подходит по диаметру, то точите ей.

миха
#4

можно!

Перст судьбы
#5

если точилкой, он быстро затупится,по этой причине даже карандаши для черчения точат вручную. Лучше ножом (для бумаги), скальпелем, если есть(я точу им)

Гость
#6

Перед тем как точить, положите карандаш в морозильную камеру. Пусть он хорошо затвердеет, тогда и точите. А вообще-то для косметических карандашей есть специальные точилки. Обычные точилки не всегда подходят.

Алиса
#7

можно обычной.

Парус
#8

Я пользуюсь точилкой зингер, купленной в переходе метро за 50 рублей. Точит все: и мягкие карандаши, и твердые, ничего не ломает и не оставляет заусенцев. Карандаши не морожу. Но дорогие фирменные точилки жалко денег, а эта вполне устраивает.

Гость
#9

у меня точилка Ланкастер. Покупала 8 лет назад в Летуале, отличная точилка! До сих пор жива и прекрасно точит любые карандаши для глаз. Не знаю, продаются ли они там еще - темно-синяя, круглая с 2 отверстиями для тонких и толстых карандашей.

Гость
#10

спец тачила

#11

зачем точить? тупым ткни в глаз противнице - больнее будет

Бабуся Ягуся
#12

Автор, по любому проще специальную точилку купить, чем выдрючиваться с обычными, или со скальпелями ). А так и топором можно точить, если не лень.

лана
#13

помогите что можно сделать чтоб поточить крандаш точилка ево ломает

Настена
#14

у меня точлка не ломает... не знаю, может карандаш не очень?

а вообще, есть спеуиальные точилки

Ира
#15

у меня всегда с этим проблемы были. толи карандаши плохие, толи точилка тупая))много чем точила, так что этот вопрос тоже интересен. сейчас криоланом пользуюсь, таких проблем почти не бывает