Гость
Статьи
Где хранить тональные …

Где хранить тональные кремы?

девушки, где вы летом храните тональные кремы? не бывало ли случаев чтобы они портились в холодильнике?

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

если не написано на упаковке,что косметику следует хранить в холодильнике,то этого делать нельзя!

ГОСТЬ
#2

дааа.. я сама озаботилась этим вопросом.. искала холодильник для косметики еще прошлым летом- все раскупили! так жалко дорогую косметику ( меня больше уходовая волнует, я не крашусь )..

#3

Косметику запрещено хранить в холодильнике, кроме случаев когда это написано прямо на упаковке.

Вы же всё испортите и она потеряет свои свойства, что за совок...

#4

Я храню в темном и прохладном месте. Убираю тональник в косметичку, а косметичку в шкафчик. А в холодильнике тональный крем у меня портился.. Больше туда не убираю.

Мария
#5

ну почему же совок, девушки даже люкс хранят в холодильнике, потому что например ланком теинт идол расслаивается на жидкую и кремовую составляющую... но мне как-то стремно в холодильник что-то совать, и не хочется чтобы косметика портилась...

Мария
#6

Виви - вот и у меня как-то блеск испортился. один единственный раз положила в жару +40 блеск в холодильник... в результате пришлось выкинуть.

#7
Мария

ну почему же совок, девушки даже люкс хранят в холодильнике, потому что например ланком теинт идол расслаивается на жидкую и кремовую составляющую... но мне как-то стремно в холодильник что-то совать, и не хочется чтобы косметика портилась...

А у меня тональник, то же Ланкомовский, после того, как побывал в холодильнике потек так сказать. Водичка отошла, как будто его переморозили, хотя убирала я его вниз на дверцу.. А у Вас без холодильника крем испортился. Вот и думай теперь как лучше хранить такой косметический продукт..

Мария
#8
Виви

А у меня тональник, то же Ланкомовский, после того, как побывал в холодильнике потек так сказать. Водичка отошла, как будто его переморозили, хотя убирала я его вниз на дверцу.. А у Вас без холодильника крем испортился. Вот и думай теперь как лучше хранить такой косметический продукт..

а у меня вчера диор форевер разделился на жидкое и кремовое. вроде не испортился, я все смешала обратно но теперь переживаю куда ж его)

#9
Мария

ну почему же совок, девушки даже люкс хранят в холодильнике, потому что например ланком теинт идол расслаивается на жидкую и кремовую составляющую... но мне как-то стремно в холодильник что-то совать, и не хочется чтобы косметика портилась...

Наверное поэтому с обратной стороны ланкома тент идола написано перед применением взбалтывать :)) Потому что расслаивание предусмотрено производителем. Посмотрите, прямо под крышечкой сзади написано. У меня сейчас как раз тент идол.

Хвостатая Машка
#10

промышленная косметика и в комнатных условиях хранится без проблем, консервант рассчитан на это. но в любом случе, самое губительное для любой косметики(представляющей собой эмульсию - то бишь тонак, любой крем, блеск и вообще все что содержит воду и масло) это перепад температур. вот поэтому и портится косметика от засовывания в холодильник - изначально то она у вас при комнатной температуре была, а потом сразу в холод.в общем, не разумно.

Мария
#11

Лучше не храните в холодильнике,я один раз положила тональный крем в холодильник летом в жару,а когда пришло время пользоваться,он испортился(из него потекла вода((пришлось выбросить

#18
Мария

девушки, где вы летом храните тональные кремы? не бывало ли случаев чтобы они портились в холодильнике?

не вздумайте ложите в холодильник, это бред!!!! в ванной на полочке ей вполне комфортно

Гость
#20

Желательно в косметичке, и в темном месте.
Но никак не в холодильнике или в ванне.
Там тоже температура воздуха постоянно меняется

Форум: Красота
Всего: 49 780 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 892 темы