Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать тональный крем.

У меня такая странная кожа.Не проблемная. в том плане,что прыщей/акне/и.т.д обычно нет.Она комбинированная, но сухих участков кожи больше ,чем жирных. на ней как будто бы видны ВСЕ тональные основы,которые я использую.они западают в поры ,подчёркивают шелушения(которых кстати обычно нет), скатываются да и вообще выглядит не очень.(я не знаю,смогу ли я скинуть фото того,как это примерно выглядит, но постараюсь во всяком случае).
я перепробовала уже очень многие, сейчас использую Rimmel Match Perfection(читала,что он не западает в поры), и единственное ,что я с радостью отметила, так это то,что он действительно не западает в поры.недостатки точно такие же как и в других- видно на коже ,может подчеркнуть шелушения, скатывается. А так вообще оттенок светловат для моей кожи и я пришла к выводу,что куплю ещё одну основу(темнее чем мой тон и буду смешивать,потому что оттенков там мало). мне также кажется,что если я смогу смешать так,чтобы получился мой тон кожи, то он не будет так заметен(ну это логично в принципе).
все ,что я хочу от тонального крема-чтобы он выровнял тон, скрыл какие-то мелкие недостатки(для более крупных я буду использовать консилер) и не был виден на коже(когда я смотрю видео с разными макияжами, у всех тональный крем как вторая кожа,все прекрасно перекрывает и ровно ложится, а у меня как будто бы с ним ещё хуже ,чем без него, хахахаха).
также я не знаю, может я как-то неправильно увлажняю кожу до этого: я изначально умываюсь самой обычной пенкой, потом мажу увлажняющим кремом ,там где сухо и шелушения обычно.потом праймер(с ним вроде должно ровнее лежать, но н и х у я).
ещё читала,что нужно скрабировать кожу от шелушений, наверное придется купить скраб.
просто, реально посоветуйте что-нибудь не сильно дорогое (300 грн- край),что будет соответствовать всем моим условиям написанным выше и ещё было бы неплохо,если бы написал кто-то с похожим типом кожи.
спасибо,что дочитали мое нытье👉👈

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня корейский Миша,тон выравнивает,скрывает мелкие недостатки,не забивается в поры,на лице не заметен.21 натуральный тон,23 темноват.Много тональных перепробовала,лучше его нет.

Гость
#2

Я больше люблю BB крема. Тональная основа - тяжеловата для моей кожи.Сейчас пользуюсь двумя корейскими:1) Rules dual cover 2) Holika Holika Petit BB - эта серия вообще для разных типов кожи есть. Отлично подстраиваются под тон кожи и перекрывают недостатки.

Гость
#3

Посмотрите на Ютубе видео Жанны Сен-Жак, как наносить правильно тональный крем и консилер, как подбирать по цвету.

Тетька-Бегемотька
#4

Начните с ухода. Попробуйте воспользоваться скрабом, "чистая линия" очень неплох. Маски питательные и увлажняющие. Тоник тоже не будет лишним.

Хорошая девушка
#5

Нужно конечно сначала поскрабить и увлажнить кожу. Вообще нужно всегда ухаживать и утром и перед сном, плюс баловать масочками 2- 3 раза в нед.
А тон.крем лучше выбирать из люкса- диор, шанель, ланком и т.п марки, но перед покупкой каждый протестировать и почитать отзывы.

Ольга
#6

Если у вас сухость кожи присутствует, попробуйте гиалуроновый ВВ крем
ALL in ONE Либридерм. Он хорошо перекрывает недостатки на коже и увлажняет сотлично.

Дарья
#7

Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами. Это одно из средст, которое может убить вашу кожу. Видела, как вам написали попробовать от чистой линии. Там вообще ужас, не берите.... Кожу только царапает.
Если же уж хотите убрать шелушения, то есть множество способов это сделать. Посоветуйтесь с косметологом.

Гость
#8

в этом вопросе важнее какой дневной крем у Вас, от этого будет зависеть как ляжет тоналка. Мне нравится выбор кремов в серии Aevit by librederm, я себе взяла для чувствительной, но есть и для комбинированной там

Гость
#9

Советы по подбору тонального крема можно узнать в Telegram канале: Красота без усилий: прически, макияж, уход. А также много других секретов макияжа. t.me/beauty_easy_tips

Форум: Красота
Всего: 49 752 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 885 тем