Гость
Статьи
Как и чем смывать …

Как и чем смывать тональный крем ?

Девушки, поделитесь, как и чем вы смываете тональный крем, чтобы лицо было чистым ? При этом чтобы меньше тереть и мучить кожу ? я смываю гелем для умывания и молочком, всё с водой и протираю тоником и вот когда протираю тоником на ватном диске все равно еще есть остатки крема.... неужели он такой едкий, что гель и молочко не справляются ? Тональный крем- марки люкс, не из перехода за 5 руб

Автор Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Маслом. Потом спонжем с водой

Писий мех.
#2

Мылом детским.

Ольга
#3

маслом и водой ? так ведь все равно не смоется вся грязь и пыль.... а только размажется по лицу..... надо мыло или гель очищающий так точно к этому всему

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

много лет уже умывалка гарнье (розовая). есть еще зеленая, но не знаю как она смывает.

Гость
#5

средством для снятия стойкой косметики, той же фирмы что и крем

Александра Корыжкина 25 лет
#6

Салфетками для снятия макияжа

#7
Ольга

маслом и водой ? так ведь все равно не смоется вся грязь и пыль.... а только размажется по лицу..... надо мыло или гель очищающий так точно к этому всему

Все прекрасно смывается) и кожа потом увлажнена

Гость
#8
Автор Ольга

я смываю гелем для умывания и молочком, всё с водой и протираю тоником и вот когда протираю тоником на ватном диске все равно еще есть остатки крема....

гель плохо очищает, могу порекомендовать мой любимый, но не знаю есть ли он в россии, марка Durance

Гость
#9

гелем для умывния чистая линия.

Сара Барабу
#10

Обычным мылом умываюсь. У меня кожа жирная, так что мне мыло только на пользу, слегка подсушивает.

куры,разлетелись
#12

клиниковским бальзамом в круглой банке.супер вещь,даже гримм удаляет.но после него я все равно умываюсь с гелем.

lily
#13

я смываю гидрофильным маслом диор. все очищает иднально и совершенно не сушит. до этого пробовала бальзам клиник, он сушил мне немного, а очищает тоже прекрасно

Высокая
#14

Я молочко для демакияжа наношу на ватный диск и стираю. Потом еще умываюсь дегтярным мылом или пенкой. И протираю тоником - все чисто.

Автор
#15
lily

я смываю гидрофильным маслом диор. все очищает иднально и совершенно не сушит. до этого пробовала бальзам клиник, он сушил мне немного, а очищает тоже прекрасно

А что такое гидрофильное масло ?

Высокая
#16
Автор

А что такое гидрофильное масло ?

смесь масел и полисорб. можно самой изготовить.но оно обычно используется для бб крема.

http://kosmetista.ru/blog/concilium/26796.html

Марина
#17

А я скрабиком (когда несовершенства появятся,то жёстким,т.к.кроме тона на лице ещё всякие штуки),а потом гелем освежающим. ну а дальше уже кому что нравится из ухаживаний.

Она
#18

Девушки, извините за прямоту, но когда ж вы будете сначала ухаживать за кожей, чтоб не надо было ваши "несовершенства" (проще прыщи, поры, серый цвет и морщины в 25) замазывать толстым слоем, который потом фиг смоешь? самим приятно ходить с такой маской, только чтобы никто не видел какие вы "несовершенные"? Я недавно первый раз в жизни купила себе тональный крем, полупрозрачный и легкий, наносится легко, смывается прекрасно молочком. Так у меня кожа в приличном виде, мне только от ветра-дождя прикрыть и тон выровнять. Может вам все же начать-то с ухода за кожей, а не замазывать до старости?

Гость
#20
Сара Барабу

Обычным мылом умываюсь. У меня кожа жирная, так что мне мыло только на пользу, слегка подсушивает.

мылом тональник смываете? и как ? смывается?))))))))))))))

ви
#21

вообще правильно сначала мицелляркой, потом гелем для умывания, а потом тоник. но я обхожусь без мицеллярки

Ира
#22

"1,5 недели назад при покупке джеса получила в аптеке Карту участника программы Большой Плюс. Зарегистрировалась на их сайте и смогла с большой скидкой сходить в платную клинику к нормальному дерматологу! Оказалось, что это не прыщи у меня на лбу, а сильная аллергическая реакция на мой новый крем, кстати ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Посмотрели вместе с дерматологом состав крема, он ужаснулся некоторым компонентам. На следующей неделе пойду к аллергологу, чтобы все сомнения развеять. Будьте осторожны при выборе косметики!"

Анна
#24

[quote="Она" message_id="43278124"]Девушки, извините за прямоту, но когда ж вы будете сначала ухаживать за кожей, чтоб не надо было ваши "несовершенства" (проще прыщи, поры, серый цвет и морщины в 25) замазывать толстым слоем, который потом фиг смоешь? ......
ну не у всех кожа плохая из - за того, что не ухаживают. у меня например проблемы с гормонами и на кожу лица без слез и не взглянешь. сколько я кремов перепробовала сколько салонов обошла сколько процедур делала и ничего не изменилось. поры, прыщи, акне, угри выбирайте на любой вкус...вот только тональником и замазываю " красоту "...

Мати
#25
AliceViolet

Маслом. Потом спонжем с водой

А каким именно маслом?

Форум: Красота
Всего: 49 865 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 923 темы
Предыдущая тема