Гость
Статьи
Обязательно ли для …

Обязательно ли для проф.макияжа использовать профессиональную косметику?

т е,реально будет отличить на лице люкс от массмаркета,и может есть средства массмаркета, аналогичные профессиональным,но в разы дешевле???

глаша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проф макияж это не значит, что тебя люксовой косметикой накрасили. Можно накупить и краситься не уметь. Думайте. Если руки из нужного места растут то масс вам в помощь.

Гость
#2

для профессионального макияжа используется профессиональная косметика, а не люксовая.

Греция
#3

дешевый тон все сразу выдает, на нем лучше не экономить. (сюда же относят, консилеры, корректоры) тени, блески и все остальное мне лично одинаково смотрятся, можно и недорогие

Гость
#4

Ну допустим накупит девушка себе проф косметики, намажется. Это значит проф. макияж она сделала? Человек умеющий и знающий все техники может и обычной косметикой красиво сделать. Другое дело, что в проф. косметике выбор больше, есть где разгуляться.

Гость
#5
Гость

Ну допустим накупит девушка себе проф косметики, намажется. Это значит проф. макияж она сделала? Человек умеющий и знающий все техники может и обычной косметикой красиво сделать. Другое дело, что в проф. косметике выбор больше, есть где разгуляться.

Поддерживаю. как то разговаривала с проф. визажистом насчет косметики. они используют огромный выбор проф. косметики. когда я спросила а может ли он накрасить обычной косметикой, он сказал конечно, профессионал может накрасить даже самой дешевой,т.к. знает все тонкости макияжа и свойства косметики, но зачем ему работать с обычной если есть много профессиональной.

(с) все права запрещены
#6

есть косметика, которая в жизни выглядит слишком броско, а на фото - самое то, например, МАК. Но для любой люксовой косметики на каждый день делаются фотосессии, для каждой новой коллекции, и выглядит все это прилично и профессионально.

я
#7

нет необязательно. обязательны умелые руки)

Другие берега
#8

При наличии молодой и здоровой кожи, умелых рук и вкуса можно сделать хороший макияж и из масс-маркета. А при отсутствии данных составляющих и люкс не особо поможет. И еще очень важен выбор оттенка тонального крема, пудры, румян, помады. Неправильно подобранный по цветотипу люкс может тоже изуродовать и состарить на 10 лет. Я прошла это все методом проб и ошибок.

Гость
#9

да

Гость
#10

Это будет понятно после 2 часов хождения))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: