Гость
Статьи
Аллергия на тушь. …

Аллергия на тушь. Посоветуйте гипоаллергенную

Никогда не страдала аллергией на косметику. А тут сменила тушь - к обеду глаза устают, чешутся, но при этом не слезятся, не опухают и красноты нет. Но дискомфорт ужасный, вечером хочется скорее прибежать домой и смыть все. За месяц поменяла 4 туши, примерно такой же эффект, от каких то к обеду появляется дискомфорт, некоторые чуть подольше держатся. Вернулась к старой проверенной годами, но и от нее теперь такой же плачевный эффект. Девочки, у кого чувствительные глаза, подскажите, чем вы пользуетесь?

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клиника. Это название такое, не подумайте чего, просто не помню, как пишется))). Есть там у них мягкая гипоаллергенная в сероватом флаконе.

Марьяна
#2

Дело то походу не в туши, что-то с глазами у вас...

ААА
#3

У меня тоже аллергия на тушь. Подходят люксовые бренд: Шанель. Ланком и Клиник. Из масс-маркета: Люмене.

гост
#4

ля рош позе

Гость
#6

Если на все подряд туши такое, даже на ту, которой пользовались раньше, то может, не в туши дело? Может, хронический конъюнктивит или вообще демодекоз какой на ресницах поселился! К врачу сходите.

#7
Ника

Никогда не страдала аллергией на косметику. А тут сменила тушь - к обеду глаза устают, чешутся, но при этом не слезятся, не опухают и красноты нет. Но дискомфорт ужасный, вечером хочется скорее прибежать домой и смыть все. За месяц поменяла 4 туши, примерно такой же эффект, от каких то к обеду появляется дискомфорт, некоторые чуть подольше держатся. Вернулась к старой проверенной годами, но и от нее теперь такой же плачевный эффект. Девочки, у кого чувствительные глаза, подскажите, чем вы пользуетесь?

Если поменяли уже 4 туши, то скорее всего это что-то с глазами. Читайте состав на этикетках, все что содержит methyl, butil, propyl, sulfat, silicon очень вредно для глаз. Возможно какой-то косметических продукт раздражает глаза. Может макияж стали чем-то новым снимать или крем какой новый.
Присмотритесь к натуральной косметике. botecol-cosmetics. ru на этом сайте разные производители, есть прекрасное гидрофильное масло для снятия макияжа, в том числе и с глаз.

гостья
#8
Гость

Клиника. Это название такое, не подумайте чего, просто не помню, как пишется))). Есть там у них мягкая гипоаллергенная в сероватом флаконе.

Клиник Clinique :) Тоже хотела посоветовать, они достаточно щадящие, у меня тоже на большинство тушей реакция.

Из Опы
#9

Если хотите реально справиться с возникшей проблемой, то необходимо на некот.время вообще отказаться от туши: минимум на 3 нед., лучше, ещё на подольше. В этот период постарайтесь употреблять меньше общеизвестных пищевых аллергенов типа цитрусовых, яиц, шоколада, пищи с красителями и консервантами. Т..есть Вы разгружаете свою иммун.систему.
Затем начинайте подбирать, если снова нач-ся реакция, снова делайте паузу дня на 3 минимум. Реакции у каждого свои. Но гиппоаллерг. для многих является Maybelline, попытайтесь.

Ксюша
#10

Кстати, у меня тоже такое было. Не с того не сего появилась алергия. Сходила к окулисту, а он послал к дерматологу. Оказалась действительно аллергия на тушь. Пролечилась. Долго боялась использовать, но потом был корпоратив и куда без нее. И подруга мне дала своей воспользоваться, по ходу что-то новенькое. Потому что я не слышала. Называется тушь Д’орлеац ББ с Эффектом Объема. Мало того эта косметика профессиональна. Супер, я довольна. Кстати, у меня уже такая же.

Анастасия
#11

У меня тоже аллергия на тушь, поэтому стараюсь не пользоваться. Но по необходимости( когда надо быть во все оружие) перед тем как накрасится закапываю в глаза капли Аллергодил. Потом как смою тушь, еще раз капаю. Нормально, глаза в полном порядке.

#12

Девочки, если есть аллергия, то лучше не пользоваться ей! Но если очень хочется посмотрите тушь фирмы Мери Кей (самая простая) и тушь у орифлейм (там выбор большой). Сама ими пользуюсь! Не текут и глаза не чешутся)

Автор
#13

Сходила к врачу- не аллергия то. а коньюктивит вялотекущий после гриппа

Форум: Красота
Всего: 50 077 тем
Новые темы за месяц: 772 темы
Популярные темы за месяц: 27 029 тем