Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте гипоаллергенную косметику

Долгое время лечила тяжелый синдром сухого глаза, больше двух лет, с помощью рестасиса и обтурации слезных точек удалось справиться, хотя увлажняющие капли пару раз в день все равно капаю. Но за эти месяцы пришлось отказаться от большей части косметики, пользуюсь только тушью (как ни странно, прекрасно подходит дешевая мейбеллин-волюм экспресс, хотя на некоторые другие даже подороже и гипоаллергенные глаза начинали болеть). Но на Новый год хотелось бы сделать более праздничный макияж. Когда еще были проблемы с глазами недолечены, не могла пользоваться тенями и подводками, сразу глаза начинали болеть и проблемы еще больше обострялись, без них только с тушью нормально. Попробовала сейчас мазнуть теми же тенями (у меня лежат fennel и kiki) - опять начали болеть глаза, смыла - через 5 минут все прошло. Можно ли понять, теперь навсегда непереносимость любых теней и подводок или именно эти не подходят и если купить новые гипоаллергенные, будет нормально? И какие гипоаллергенные можете посоветовать? Цветотип "лето" (холодный блонд, светлая кожа, серо-зеленые глаза).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Оочень хорошие тени, которые правда не раздражают кожу (у меня тоже был ссг, правда, не в такой сильной форме, как вы описали) — bell hypoallergenic. Пользуюсь ими + самая обычная тушь мейбелин, и из уходовой увлажняющие крема и маски от NappyClub для восстановления (очень хорошо помогают). Надеюсь, вам подойдёт!

Гость
#2
Canon

Оочень хорошие тени, которые правда не раздражают кожу (у меня тоже был ссг, правда, не в такой сильной форме, как вы описали) — bell hypoallergenic. Пользуюсь ими + самая обычная тушь мейбелин, и из уходовой увлажняющие крема и маски от NappyClub для восстановления (очень хорошо помогают). Надеюсь, вам подойдёт!

Про эти тени почитала отзывы, пишут- очень сухие, как замазка, трудно наносить и растушевывать. С тушью у меня проблема решена, есть подходящая.

Гость
#3

Проблема решена! в обед заходила в магазин белорусской косметики, купила там тоналку, какую и хотела, заодно посмотрела тени, прихватила жидкие relouis, решила попробовать, дома накрасила - вроде глаза не болят!))тут, видимо, в самом деле как повезет, феннел и кики не подходили, а белорусская подошла)))

Гость
#4

Проблема решена! в обед заходила в магазин белорусской косметики, купила там тоналку, какую и хотела, заодно посмотрела тени, прихватила жидкие relouis, решила попробовать, дома накрасила - вроде глаза не болят!))тут, видимо, в самом деле как повезет, феннел и кики не подходили, а белорусская подошла)))

Гость
#5

Сорри, отправилось дважды

Форум: Красота
Всего: 49 936 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 957 тем