Гость
Статьи
Как поточить очень …

Как поточить очень мягкий карандаш?

Может кто сталкивался и знает. Есть каялы для внутреннего века, у них очень мягкий стержень. Точилкой заточить не получится. Ножом тоже к сожалению не получилось. Как его поточить? Ведь грифель такой мягкий, что просто обламывается у основания. Пыталась его обратно налепить - не держится И почему производители делают эти карандаши в дереве, а не в пластике?!

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо. чтобы быстро заканчивался, уходя весь в очистки. Иначе его хватило бы на всю жизнь. Точу по чуть-чуть, то есть не до состояния норм карандаша - это бесполезно. Просто пару стружек снимаю, чтобы дерево не царапало по глазу. Приходится часто снимать эти пару стружек.

Гость
#2

Белый каял - это нечто! Год назад для себя его открыла. С тех пор чувствую себя бодрым человеком, а не изнуренный красноглазым кроликом.

Гость
#3
Гость

Белый каял - это нечто! Год назад для себя его открыла. С тех пор чувствую себя бодрым человеком, а не изнуренный красноглазым кроликом.

а у меня от него глаза слезятсяи краснеют

гость
#4

в морозилку его,да чинишь)

Гость
#5
Гость

а у меня от него глаза слезятсяи краснеют

Очень досадно. Может, другой фирмы попробовать? Я тогда первый попавшийся взяла - Вивьен Сабо. Ни малейшей плохой реакции.

Натали
#6
гость

в морозилку его,да чинишь)

Про морозилку толковый совет. Тоже хотела так написать

Гость
#7

Ну вот... А я думала - тема про то как возбудить мужчину....

Гость
#8
Натали

Про морозилку толковый совет. Тоже хотела так написать

+1 все карандаши косметические так подтачиваю, чтобы не расходовать впустую стержень карандаша (в морозилку на несколько минут и подточить)

Гость
#9

А я на ночь в морозилке оставляю :)

Гость
#10

В парфюмерных магазинах спец.точилка для косметических карандашей продается. К некоторым карандашам она прилагается сразу. Вот ей можно мягкие карандаши точить.

#11

кладу в морозилку...хватает минуть 20 и можно точить)

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем