Гость
Статьи
Почему все так боятся …

Почему все так боятся ходить к визажисту?

Недавно я начала искать хорошего визажиста, чтобы сделать макияж на мероприятие. Но на мое удивление никто из моих знакомых никогда не посещал такого мастера! Стало очень интересно, а что собственно с визажистами не так? Почему на маникюр и прически ходят все, а визажист это что-то неизведанное.
Поэтому у меня возник вопрос: посещали Вы когда-нибудь визажиста? Если да, то по какому поводу, если нет, то почему?

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Потому что в Рив Гоше есть бесплатные пробники))) Зачем платить? Бесполезная профессия.

Гость
#2

Я брезгуют,хотя был опыт посещения,это ещё в конце 90х как только пошла волна пооткрывались салоны, надо мной трудилось аж двое, потрачено два часа-итог как будто только умылась ни глаз ни ресниц((

Гость
#3

сами умеют краситься плюс брезгуют потому и не ходят

#4

Потому что ДОРОГО

Принцесса-мильонщица
#5

Я была дважды - один раз сделали великолепно, как 16-летняя нежная фотомодель (барачник, привет!), второй раз - клоун из триллера: кирпичные румяна, клюквенные губы, дымчатые глаза и брови, которым позавидовал бы и Брежнев.
В общем, когда вы идете к визажисту, закладывайте время на то, чтобы смыть результаты его труда и нормально накраситься )))

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

Я была дважды - один раз сделали великолепно, как 16-летняя нежная фотомодель (барачник, привет!), второй раз - клоун из триллера: кирпичные румяна, клюквенные губы, дымчатые глаза и брови, которым позавидовал бы и Брежнев. В общем, когда вы идете к визажисту, закладывайте время на то, чтобы смыть результаты его труда и нормально накраситься )))

Аналогичный опыт. Только один раз мейкап был сделан великолепно и шел мне, вернее украшал, скрывал недостатки и подчеркивал достоинства. Все остальное-макияж как у Верки Сердючки на новогоднем корпоративе, ***, продавец вагона-ресторана скорого поезда Урюпинск-Нижние Васюки и Марфушенька-душенька.
Не ходят, потому что профи мало и надо искать, чтобы найти что-то достойное. Результат может быть настолько ужасен, что потратив деньги и время, приходится все смывать и красится самому. Плюс это занимает много времени- по пробкам сгонять туда-обратно плюс сама процедура.

Гость
#7

А что за мероприятие? Если это не съёмка на телевидении и не мероприятие, которое будет снимать телевидение или, в крайнем случае, фотограф, то никакой необходимости в макияже нет, и вопрос можно считать закрытым. Но если даже придётся, не надо бояться. Ничего страшного Вам там не сделают. Просто накрасят. Это не больно.

Гость
#8

У меня на свадьбе только был визажист. Накрасила так, что весь ее труд пришлось смывать. Мне хотелось быть нежной и естественной, ее стараниями получилось ну может хорошо для фото, но для дневного освещения и взгляда не через объектив ужасно (очень грубо и плотно). Смыла, перекрасилась сама и не жалею.
Никакой визажист не знает во первых ваше лицо лучше, чем вы сами, во вторых всегда есть призма чужого видения, кому вы хотите чтобы нравилось, визажисту или вам?

Гостья
#9

Я ходила два раза, перед мероприятиями с большим количеством людей и фотосъёмкой. Ну точнее, один раз сама ходила, второй раз визажист сама ко мне приехала) Это были разные визажисты. Макияж понравился, девушки учитывали особенности внешности, мои пожелания и планируемый наряд. Сама так не накрашусь. Один минус - дорого(

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы