Гость
Статьи
Тональный крем …

Тональный крем состаривает внешность.

Почему тональный крем визуально старит лицо, любои.?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что он некачественный\неправильно нанесен\неверно подобран оттенок

#2

Выше верно написали. Тоналку иногда долго подбирают, чтобы она хорошо лягала именно на вашу кожу

Гость
#3
Зажигающая маяки

Выше верно написали. Тоналку иногда долго подбирают, чтобы она хорошо лягала именно на вашу кожу

Лягни копытом свово мужа-бестолочь

Гость
#4

Состаривает внешностью возраст, а никак не тон. крем

гость
#5

Мне вообще не нравится тоналки, лучше просто базу

Гость
#6

Я бы не сказала, что состаривает. Слишком плотная тональная основа создает ощущение лица-маски, но это про естественность, а не про старость. Вот консилер/корректор под глаза очень сильно может подчеркнуть мелкие морщинки, это правда.

Гость
#7
гость

Мне вообще не нравится тоналки, лучше просто базу

Какую базу используете?

Гость
#8

Автор , не крем старит лицо а его неправильное использование.

Мисс Пигги
#9

Автор, зависит от состояния кожи. Вам сколько лет? Если тургор кожи понизился, то тональный крем, даже жидкий, с неплотной текстурой, очень подчеркнет это. У меня тургор понизился в 30-31. Но тональник начал подчеркивать это в 41 - в этом году то есть. Видимо, тургор стал еще хуже. Хотя еще полгода назад все было ОК. Марку крема не меняла. Видимо, придется завязать с тональниками.

Гость
#10

Автор!Есть разные тональники, их множество на любую проблему, в том числе с сыворотками на тонкую, высохшую, с плохим тургором кожу, отлично смотрится, все возрастные визажистки ими пользуются, никто не хочет с пятнистым лицом ходить, так как весь макияж теряет смысл без выровненной тональником кожи. Некоторые скажут, а у меня не пятнистое - ничего подобного, по мере старения кожа подвергается дисколорации, и её общий тон выравнивать надо сыворотками с витамином С, но это делают очень не многие женщины, а тональник помогает быстро с этим справиться, кроме того он защищает от пыли, грязи, солнца.

Гость
#11

Фиг знает, у меня ничего не старит, возможно потому что крем хороший и руки не из ж, да и ума хватает подбирать свой цвет и наносить умерено, а не толстенным слоем штукатурки.

Что старит - так это блеклая бледная рожа старше 25 с покраснениями и синяками под глазами. Моя, то есть. Но как накрашусь светлой тоналкой, румянами нежно-розовыми, деликатным хайлайтером холодного оттенка без крупных частиц - становлюсь свежая как роза. Больше, кстати, ничем не пользуюсь, разве что немного неяркой помады.

Что реально старит лично меня - так это накрашенные ресницы и, уж тем более, подводка, упаси боже. И вообще вид какой-то истасканный. Пробовала разные туши, все оттенки подводок вплоть до белой - всегда неизменно получается кошмар.

Гость
#12
Гость

Лягни копытом свово мужа-бестолочь

а у вас не бывает опечаток?

Гость
#13
Мисс Пигги

Автор, зависит от состояния кожи. Вам сколько лет? Если тургор кожи понизился, то тональный крем, даже жидкий, с неплотной текстурой, очень подчеркнет это. У меня тургор понизился в 30-31. Но тональник начал подчеркивать это в 41 - в этом году то есть. Видимо, тургор стал еще хуже. Хотя еще полгода назад все было ОК. Марку крема не меняла. Видимо, придется завязать с тональниками.

переходите на "ВВ"

Гость
#14

не люблю тоналку поэтому... сама ВВ крем от либридерм с гиалуроновой кислотой использую, он хорошо тон выравнивает и его совсем не видно на лице.

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 907 тем