Гость
Статьи
Почему женский пол …

Почему женский пол обязан краситься???

Читаю вот тему, макияж сделать 15 мин неужели так сложно и т.д. А я вот не понимаю, почему считают, что женщина обязана краситься? Откуда это вообще? Настолько прочно это вдолблено в головы, что даже …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
2853Гость

Моя любовница,также как автор ,не красится от слова вообще. Даже когда идем в ночной клуб в курорном города,не красится. Я уже настолько привык что она не красится,что любая накрашеная баба кажется клоуншей.

Сам ты баба

Гость
#52

Я тоже не крашусь. Мне химию на лицо, волосы, ногти, кожу не хочется класть, мазать. От химии и кожа страдает, и возможно развитие онкологических заболеваний. У меня все естественно - и цвет волос, и цвет лица, и цвет губ, цвет глаз.
Зато я слежу за собой по-другому: моюсь каждый день, каждый день меняю белье, ежедневками каждый день пользуюсь, пользуюсь дезодорантом, провожу процедуру депиляции своего тела в домашних условиях станком - ноги, руки, подмышки, зону бикини. И этого для меня достаточно.
Если кому-то я не нравлюсь естественная, а не накрашенная - не беда.

Гость
#53

Да ради бога, поверьте из 7 миллиардов людей 99,9% вообще по барабану на ваш макияж. А то что женщина должна красится вообще наверное сами женщины и придумали, так что нет тут сексизма.

Гость
#54
Красавица

Еще яйца отрастите, если вам так важно копировать мужиков.

Что? Кто кого копирует? Ты обиженный мальчуган или зашуганая баба?

Гость
#55

То, что обязан - написано в конституции. Про косметику там - ни слова.

Ольга
#56
пич

Не проиграет. На каждую молодую женщину, даже на некрасивую, претендует несколько мужчин всех возрастов .

Ну, это вы загнули. Я училась в музыкальном училище - молодая, красивая, модельная фигура, макияж, всегда стильный прикид - на меня там никто не претендовал. Даже удивительно. Больше того, видела, как девушка, смазливая, как Барби, с кукольным личиком и тоже вся из себя вешалась на парня с лицом крокодила. И да, этот крокодил сначала пытался ухаживать за мной, но это было выше моих сил. Вот так там на нас "претендовали". Наверное, мне просто не повезло или не там училась. А с возрастом, конечно, забила на декоративную косметику от слова совсем. И где они, интересно, эти претенденты?

#57
Красавица

Еще яйца отрастите, если вам так важно копировать мужиков.

Я считаю что если женщина работает то она на встречу с мужчиной который за неё не платит в кафе не обязана приходить с помытой головой если голова слегка грязная некоторые мужчины ы на это реагируют они это замечают Но я считаю если они не платят за женщину то она не обязана ради них мыть голову и краситься и красивую одежду надевать

#58
гость

женская красота- это ресурс, а косметика увеличивает его в разы. глупо не воспользоваться

Я считаю что если женщина работает то она на встречу с мужчиной который за неё не платит в кафе не обязана приходить с помытой головой если голова слегка грязная некоторые мужчины ы на это реагируют они это замечают Но я считаю если они не платят за женщину то она не обязана ради них мыть голову и краситься и красивую одежду надевать

#59
Волшебная Волшебница

Вовсе нет, старые женщины, в большинстве своём, не красятся. И всем плевать. А молодые хотят нравиться, сами хотят

Я считаю что если женщина работает то она на встречу с мужчиной который за неё не платит в кафе не обязана приходить с помытой головой если голова слегка грязная некоторые мужчины ы на это реагируют они это замечают Но я считаю если они не платят за женщину то она не обязана ради них мыть голову и краситься и красивую одежду надевать

#60
Волшебная Волшебница

Вовсе нет, старые женщины, в большинстве своём, не красятся. И всем плевать. А молодые хотят нравиться, сами хотят

Это неправда как-то я пришла на встречу с другом со слегка несвежей головой и он мне стал намекать что не мешал им бы помыть голову а он за меня не платит в кафе Так зачем я должна ради него мыть голову если я себя и такой устраиваю а он видите ли ждёт от меня что я ради встречи с ним буду наряжаться А платить за меня не хочет 🤣

#61
Гость

Да ради бога, поверьте из 7 миллиардов людей 99,9% вообще по барабану на ваш макияж. А то что женщина должна красится вообще наверное сами женщины и придумали, так что нет тут сексизма.

Не правда
Многие поступками или словами требуют макияж для

Гость
#62
пич

Женщины должны красится, потому что индустрия косметики это миллионная индустрия и ее надо поддерживать и развивать . Знаете, почему на самом деле Женщинам дали возможность работать и прочие права человека? Чтобы она стала потребителем, покупателем , наравне с мужчиной . Все это сделано для блага капитализма.
Поэтому женщина должна вбухивать кучу денег на ненужные по сути ей вещи: удаление волос на теле, косметика, маникюры - шеллаки, окрашивание волос, модные шмотки и всю эту ***. Якобы "для сибя" , и "ведь ты этого достойна".

Они никому ничего не должны!Что за чушь вы несете!?

Гость
#63
Это Вай Это Нот

Чтоб хоть немного походить по красоте на мужчин, а то совсем обезьяноподобные

Эм наоборот так много красивых девушек и так мало красивых парней, а точнее их совсем нет:(

Гость
#64
Волшебная Волшебница

Ну и где они красятся, как женщины? Где они работают? Где они покупают косметику?

Корейские айдолы. Я заметил, они красятся, не зависимо от того, группа девушек или мужчин.

Инесса
#65
Эльза

Я думаю что лет через 10 женщины уже перестанут наносить краску на лицо. Ведь как ни крути, все фейковое и искусственное постепенно уже стало уходить из моды. Женщины отказываются носить неудобную секси обувь на каблуках, наносить продукты нефтепереработки и химозности на свои лица, носить неудобные и, кстати, очень вредные пуш-апы, и все ради того чтобы порадовать какого-то мужичонку, который рано или поздно все равно будет другую ахать втихаря. Мужики не заслуживают всех этих жертв и финансовых вложений (косметика совсем не дешевая), женщины наконец начинают это понимать и выбирают СЕБЯ и СВОЙ комфорт. Я все реже встречаю женщин на каблуках в городе, все в удобной обуви. И клоунадского марафета, кстати, тоже почти не встречаю.. ну за исключением девушек колхоза. Я, например, последний год крашусь раз где-то в 2 месяца, у меня чистая и ухоженная кожа, с чего вдруг мне делать себе лепнину какую-то на лице из тоналок, консилеров, пудр? Мне нравится что кожа дышит. А те, у кого кожа далека от идеала, так им тем более красится не нужно, лучше заняться лечением кожи, толку больше будет.

И похожа ты на обезьяну из зоопарка!!!

Инесса
#66
Гость

Столько агрессивных, не уверенных в себе людей, я тоже не понимаю, почему мужчина красивый в естественной оболочке, а женщине нужно быть накрашенной, чтобы стать красивой. Везде, в кино, даже на спортивных выступлениях женщины накрашены, считаю, что с этим явно нужно бороться, но многих женщин это устраивает.

Бороться с женственностью и красотой? Вы в своём уме??? не мойтесь, не причёсывайтесь, не меняйте нижнее бельё, ходите грязной, как бомжиха...- Ваше дело, но не навязывайте эту свою натуральность другим женщинам!!!

Гость
#67

Никто не обязан, сама ненавижу ощущение чего-то на лице, да и кожа очень остро реагирует если целый день носить тоналку. Вообще не понимаю тех кто красится каждый день и не может выйти даже до магазина без макияжа.
Личный выбор каждого :) достаточно просто ухаживать за кожей, умываться, но это касается обоих полов я считаю

Форум: Красота
Всего: 51 254 темы
Новые темы за месяц: 737 тем
Популярные темы за месяц: 27 509 тем