Гость
Статьи
Никогда не умела …

Никогда не умела ухаживать за лицом.

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите в медцентр или салон к косметологу, он научит. Определит тип кожи, скажет какую уходовую косметику купить, как ею пользоваться.

#2

Мне 28 лет. Меня никогда не учили ухаживать за собой в плане косметических средств и декоративной косметики. Весь мой уход за лицом заключается в умывании мылом или гелем для душа и нанесении увлажняющего крема. У меня комбинированная кожа: есть чёрные точки, расширенные поры, где-то сухо, где-то жирно. Смотрю на других девушек с многоступенчатым уходом для лица утром/вечером и не понимаю зачем нужны тонеры, тоники, эмульсии, затирка для пор, крем для век, эссенция, патчи и пр.
Что делать? Нужно ли посетить профессионального косметолога? Или смотреть способы ухода и брать информацию из разных источников?

#3
Лён

Мне 28 лет. Меня никогда не учили ухаживать за собой в плане косметических средств и декоративной косметики. Весь мой уход за лицом заключается в умывании мылом или гелем для душа и нанесении увлажняющего крема. У меня комбинированная кожа: есть чёрные точки, расширенные поры, где-то сухо, где-то жирно. Смотрю на других девушек с многоступенчатым уходом для лица утром/вечером и не понимаю зачем нужны тонеры, тоники, эмульсии, затирка для пор, крем для век, эссенция, патчи и пр.
Что делать? Нужно ли посетить профессионального косметолога? Или смотреть способы ухода и брать информацию из разных источников?

Конечно в 28 лет уже давно пора начать ходить к врачу-косметологу. Скорее всего он вам чистку назначит от чёрных точек.

Гость
#4

Идите к косметологу, пусть подбирают вам подходящие средства. Потом к визажисту , научит вас наносить макияж.

Дэушка с пэрсиками
#5

Самый лучший уход - изнутри. Витамины, минералы, вода.
Плюс спорт на улице до пота. Пропотел так, чтобы моська красная была и мокрая и под прохладный душ. Нос слегка мылом потереть от точек.
Только сразу надо под душ.
Гарантирую - кожа будет как пэрсик.

Гость
#6

Девушка, я тоже например у косметолога была два раза на чистке. Либо мне такие попадались, либо что. Мне не понравилось. На плевать делали, неаккуратно и не чисто. Хотя были дорогие клиники. Но если начала ходить, то надо постоянно, чтоб убрать чёрные точки. Я забила. Хотя мне вообще 29. Я иногда тоже посто помою лицо и всё, а иногда прям устраиваю спа дни дома. И знаете, необязательно ухаживать так. У всех людей разная кожа и организм. У моей подруги кожа просто шикарная, чистая. Она кроме как мыть и нанести крем ничего не делает. А другой, что только не делала - всё равно прыщи иногда. Тут нужен разносторонний подход. Нужно выявить причину. А это тоже долгий путь. Моей знакомой составили какую-то диету, исходя из ее днк крови, кожи, ещё каких-то анализов. И реально, кожа и тело стало лучше

#7

Для начала купите себе крем для лица хороший витаминизированный, посмотрите у Либридерм АЕВИТ дневной для нормальной и комбинированной кожи. Если у вас другой тип, можно выбрать. Купить можно в Магните, он в такой ярко-красной баночке. Насыщает кожу витаминами, увлажняет и питает. А потом уже переходите на ночной крем, сыворотки, пилинги))) И научитесь.

Юла
#8

ну, сочувтвую. нужно учиться, у вас все впереди.

antisia
#9
Юла

ну, сочувтвую. нужно учиться, у вас все впереди.

Я тоже не умела и не умею до сих пор, не могу подобрать ни крем, ни умывалку.

Юла
#10
antisia

Я тоже не умела и не умею до сих пор, не могу подобрать ни крем, ни умывалку.

один поход к грамотному косметологу все исправит.

Илона
#11

Я не сильно заморочена по этому поводу, просто на ночь стараюсь всегда умыться и нанести крем буренка, скраб 2 раза в неделю, иногда пилинг. И кожа отлично выглядит.

antisia
#12
Илона

Я не сильно заморочена по этому поводу, просто на ночь стараюсь всегда умыться и нанести крем буренка, скраб 2 раза в неделю, иногда пилинг. И кожа отлично выглядит.

Что за смешной крем такой?)

Илона
#13
antisia

Что за смешной крем такой?)

У horse force такой есть, да, согласна, название прикольное, но сам крем реально крутой, с фитофлораном и пептидами, он суперски питает и кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

antisia
#14
Илона

У horse force такой есть, да, согласна, название прикольное, но сам крем реально крутой, с фитофлораном и пептидами, он суперски питает и кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

А как дневной его тоже можно юзать?

Илона
#15
antisia

А как дневной его тоже можно юзать?

Можно, но для меня он на день тяжеловат.

Юла
#16

ну маник делать чаще. а что тут посоветуешь особо?

Алина
#17

Что бы вам что-то советовать нужно знать тип кожи. Могу порекомендовать пройти тест вот этот https://shop.aravia-prof.ru/test/domashniy_ukhod_za_litsom/ - бесплатный, всего 3 минуты времени и без регистрации. Там и домашний уход поэтапный подберет сразу.

Гость
#18

учиться никогда не поздно и не сложно, интернет то на что?) Самое первое правило это регулярное очищение. На ночь главное снять косметику и очистить хорошо кожу. Второе правило - вечерний уход не позднее, чем за 2 часа до сна, иначе отёки будут. Третье правило - понимать свою кожу, от этого зависит насколько верно подобран уход. Некоторые бренды консультируют в своих группах в соцсетях. Мне Либридерм отлично помогли подобрать уход в своей группе в вк

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем