Как избавиться от постакне: отвечают пользовательницы Woman.ru

Большинство женщин рано или поздно сталкиваются в своей жизни с проблемой акне. Бороться с высыпаниями на лице крайне сложно, ведь зачастую приходится менять и рацион, и гигиенические привычки (а то и вовсе обращаться к врачу). Однако вывести прыщи — это еще полдела. Гораздо труднее справиться с постакне, которые могут «жить» на нашей коже годами. 

Как же ликвидировать эти несовершенства? Отвечают форумчанки Woman.ru.

Сила трав

Как избавиться от постакне: отвечают пользовательницы Woman.ru

Для борьбы с постакне можно использовать отвар календулы. «Просто протирайте ей лицо», — советуют пользовательницы Woman.ru. Это целебное растение ухаживает за кожей и обновляет клетки эпидермиса. То, что нужно, когда дело заходит о пигментных пятнах, оставшихся после прыщей!

Масло чайного дерева

Как избавиться от постакне: отвечают пользовательницы Woman.ru

Этот «эликсир красоты» по праву считается одним из самых эффективных борцов с постакне. Масло чайного дерева ускоряет процесс регенерации клеток кожи, обновляет ее и питает. Благодаря этому пятна от прыщей буквально тают на глазах (вернее, на лице). 

...
Постакне может доставить массу неприятностей
1 из 4

А как справиться с пигментными пятнами, оставшимися после лечения прыщей, с помощью салицилового спирта, пилинга и отвара ромашки — читайте на форуме Woman.ru. Общайтесь, делитесь своими советами и узнавайте лайфхаки других читательниц!