Гость
Статьи
прыщи, как избавиться? …

прыщи, как избавиться? сухая кожа

что вам помогло в борьбе с прыщами, сколько времени ушло на избавление от следов? меня скорее наверное беспокоят следы, подчеркиваю-не шрамы, а следы, красные, причем почему-то только на одной стороне щеки, на правой. кожа у меня сухая и чувствительная, не знаю как не увлажнять, чтобы эффект был виден

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня раньше постоянно была проблема с правой щекой, пока мне не открыли глаза на причину. Это из-за телефона. Он сильный разнощик инфекций и при соприкасании со щекой бактерий на коже больше. Я начала каждый день протирать его спиртом и это реально помогает. И попробуйте маску с медом и корицей, она убирает следы и пятна)

гость
#2

гель дуак для прыщей и крем nivea помогает моей сухой коже и ещё крем для лица бепантен называется,хотя он по-моему для рук но косметолог порекомендовала после пилинга и очень хороший, ещё можете пилинг сделать и после косметики умывайте лицо. для прыщей ещё хорош зинерит.

#3

Я бывало протирала лицо календулой и использовала Бадягу. Очень эффективно

тагадынь конский
#4

из-за телефона? нифигасе. может наушники использовать или этот... как его... через блютуз...

гость
#5

масло чайного дерева тоже очень хорошее

Гость
#6

Салициловый спирт

Гость328113
#7

Откажись от молока и молочных продуктов! Поменяй гели для тела , на детское мыло! Каждое утро протирай лицо кубиком льда, ( ромашку завопить и разлей формочки для льда)

Зарина
#8

То, что выше про телефон написали, на самом деле - правда! Мне косметолог, помимо средств от прыщей, рекомендовала чаще мыть руки и протирать экран телефона и нотубука, за которым работаю, антибактериальными салфетками.

Сами прыщи лечила зинеритом. Обязательно кожу нужно в период лечения увлажнять! У меня крем виши для кожи. Очищала либо спец средством без воды антибактериальным, либо пенкой от прыщей. Все лечение заняло 3 месяца.

#9

На самом деле, здесь важен комплексный подход.
В первую очередь, обратите внимание на питание. Исключите всякие вредности и молочные продукты. Далее, попробуйте исключить мучное, в частности глютен, и сладкое. Реже трогайте лицо, особенно на улице или грязными руками. И попробуйте что-либо из профессионального ухода, мази, крема.
Все индивидуально, найдите ту связку, которая поможет конкретно вам.
Я пробовала многое, на протяжении долгих лет и в моем случаем мне помог отказ от глютена и сахара + белая маска лабина от угрей. Уже несколько месяцев лицо идеальное (тьфу-тьфу-тьфу)

Инга
#11

Я бы посоветовала обратиться к косметологу, который подберет вам косметику по уходу и процедуры. Я лично так и поступила, ни разу не пожалела. Очень все душевно получилось. Почти 5 лет клиент лантана и всем советую)))

Анжелка
#12

Пятна убирайте пилингом с кислотами, а для увлажнения сухой кожи советую крем с мочевиной aravia. Отличный эффект дает

Милочка
#13
Анжелка

Пятна убирайте пилингом с кислотами, а для увлажнения сухой кожи советую крем с мочевиной aravia. Отличный эффект дает

Советуете идти туда или в принципе обратиться к косметологу?

Инга
#14
Милочка

Советуете идти туда или в принципе обратиться к косметологу?

В принципе то и то, но начинать надо с первого. Себя надо любить,уметь за собой ухаживать и подбирать процедуры. Сейчас я еще и термаж сделала недавно, лифтинг такой, очень классно, молодею на глазах :) И всему “виной” Ильмира Петрова, супер спец.

Диана
#15

А что с питанием? Я вот, к примеру, как сократила сладкое и молочку (прыщит от них не по-детски)+салицилка+гель регецин=чистая кожа где-то за 2 недели получилась. Достаточно тонкого слоя геля 2 раза в день, он впитывается быстро, кожу не сушит.

Юлия
#16

Я наверно перепробовала все, что есть на рынке (от аппаратки и т.д до премиум средств), неплохо себя показала мицелярка EAU (Lancome) но эффект был опять временным. На операции не хотела принципиально.
В итоге свое спасение в этом ( и не только ) нашла, когда отдыхала на о.Эвия (Греция). Удивилась, насколько колоссально у них отличается подход к средствам и компонентам, и что главное они РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, а не наша лабуда, за которую отдаешь ползарплаты, а эффекта как от ромашки ) И ценник вполне адекватный, переводя на наши рубли. Это не реклама ( не буду же я обогащать казну Греции :) ) , просто знаю какой это доставляет ад и дискомфорт..Постоянно заказываю у них теперь просто косметические штучки для себя, маски и т.д.. Кому интересно - пишите мне y.shtelman@yandex.ru если нужна помощь, я лично долго искала что-то подобное!

Наталья
#17
Автор

что вам помогло в борьбе с прыщами, сколько времени ушло на избавление от следов? меня скорее наверное беспокоят следы, подчеркиваю-не шрамы, а следы, красные, причем почему-то только на одной стороне щеки, на правой. кожа у меня сухая и чувствительная, не знаю как не увлажнять, чтобы эффект был виден

Подростковые убирала очень долго, и косметологи и различные мази и крема, потом после гормональных опять появились их убрала уже быстрее нашла фирму, где адекватные консультанты и реально действующая косметика. Я пользовалась продукцией Эсперидис, хотя она толком и не была от прыщей, но результат был шикарным: чистое лицо и исчез блеск

Милочка
#18
Инга

В принципе то и то, но начинать надо с первого. Себя надо любить,уметь за собой ухаживать и подбирать процедуры. Сейчас я еще и термаж сделала недавно, лифтинг такой, очень классно, молодею на глазах :) И всему “виной” Ильмира Петрова, супер спец.

Я вас услышала, я бы сначала с сухостью кожи своей разобралась, и с проблемами, а потом уже лифтингами и омоложением занялась.

Ирина
#19

Очень хорошо, что не стали вам советовать мази и т.д., а то бывают такие добренькие. Все правильно, надо иди к дерматологу. в Москве самые грамотные принимают в частном дерматологическом центре Ретиноиды

Галя
#20

Во-первых, если у вас сухая кожа, то ее нельзя не увлажнять. Во-вторых, прыщи так не лечат, купите акриолпро и идите на чистку лица. От этого как минимум будет результат.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: