Гость
Статьи
сухая кожа и очень …

сухая кожа и очень расширенные поры

помогите справиться с проблемой....у меня в подростк. возр. были большие проблемы с кожей. После миллионных попыток справиться с проблемой народными средствами и с помощью косметолога/дерматолога спалила кожу. неделю ходила как свекла))) теперь итог - очень сильно расширенные поры,сухая кожа и шелушение.Кожа очень чувствительная...чуть что сразу или прыщи или жуткое шелушение.не пользуюсь ни тональным средством,ни пудрой,ни какими либо кремами. вообще больше ничем не пользуюсь - так хоть прыщи уходят. разочаровалась во всем... ничего не помогает. кто нибудь может что нибудь действенное посоветовать? буду всем благодарна!

Яя
30 ответов
Последний — Перейти
Тушканчик
#1

нужно подобрать щадящий уход, пить не менее 1,5 л воды и питаться правильно. Из ухода: умывалка, тоник, увлажняющий крем, крем для век. Попробуйте аптечную косметику, только просите пробники, иначе выбросите деньги. Косметические сайты вам в помощь

ГОсть
#2

Не занимайтесь фигней с аптечной косметикой и неаптечной тоже.

1) Кожу нужно интенсивно увлажнять. Увлажняющие кремы - ненужная фигня. Увлажнение - это создание парникового эффекта на коже. Это следует делать эмолентами. К ним относятся вазелиновое масло и различные натуральные масла (лесной орех, виноградная косточка, жожоба). Начинать с вазелинового масла на ночь дня на 3-4, потом переходить на натуральные масла. Слой должен быть тоненький, незаметный.

2) Когда кожа немного придет в себя, то можно начинать пользоваться кремом Noreva Exfoliac Acnomega 200. Это крем не для проблемной кожи с акне!!!! ЭТО крем, который must have для всех. 1 раз в день вечером наносить на несколько минут и смывать водой. Потом наносить масло. Когда кожа привыкнет, то несолько минут можно растянуть до часа. Но все равно смывать.

3) Вместо воды умываться и смывать крем можно чем-то вяжущим ваши поры. Зеленым чаем, например. Или отваром коры дуба.

Все. Больше ничего не надо. Ни Вам, ни кому-либо другому. Чере месяц ваша кожа скажет спасибо.

Гость
#3

Автор, не делайте так как вам здесь советуют! Никто из этих людей не видел как на самом деле выглядит ваша кожа, то что вы описали абсолютно не достаточно чтобы начать курс лечения. Не пожалейте денег и сходите на консультацию в клинику с хорошей репутацией, это ваша кожа и ваше лицо, и не профессиональными советами вы можете сделать только хуже.

Бывалая
#4
Гость

Автор, не делайте так как вам здесь советуют! Никто из этих людей не видел как на самом деле выглядит ваша кожа, то что вы описали абсолютно не достаточно чтобы начать курс лечения. Не пожалейте денег и сходите на консультацию в клинику с хорошей репутацией, это ваша кожа и ваше лицо, и не профессиональными советами вы можете сделать только хуже.

+1. Но.... к консультации тоже подходите с умом.

#5

Мне от прыщей помогли маски из Полисорб, правда после них нужно кремом увлажнять лицо и пила Полисорб 2 недели, он очищает организм и лицо, сейчас прыщей нет.

Гость
#6

Осторожней с маслами. Я мазалась ими каждый день недели две. Сначала кожа стала пэрсик, а потом стала сухой и было ощущение что на солнце обгорела. Нашла тут большую ветку о маслах, у все так было.

Гость
#7

Если денег на косметолога нет, то мажте детским кремом жирным типа Алиса или Морозко. Они сухость и шелушение быстро убирают. Но долго ими нельзя - поры забьют.

Гость
#8

Танюша111, ты достала рекламой полисорба. Из-за тебя пропало желание его пробовать.

Гость
#9

Нормально с маслами все. Кожу перед нанесением масла хлоргексидином протирайте. Воды много пить, как уже сказали. Углеводов поменьше есть.

ГОсть
#10
Гость

Автор, не делайте так как вам здесь советуют! Никто из этих людей не видел как на самом деле выглядит ваша кожа, то что вы описали абсолютно не достаточно чтобы начать курс лечения. Не пожалейте денег и сходите на консультацию в клинику с хорошей репутацией, это ваша кожа и ваше лицо, и не профессиональными советами вы можете сделать только хуже.

Я дерматолог. И замечу Вам, что в данном случае не важно как выглядит кожа вообще. То, что я написала, это must have по уходу за любой кожей любого типа и с любыми проблемами. Какая бы ни была Ваша кожа, а в Вашей косметичке должно быть что-то с кислым РН и эмоленты. Если этого нет, то все остальные действия по уходу за кожей есть пустая трата времени и денег.

На российском рынке ничего кроме Noreva в этом плане нет. При чем именно Акномега 200. Все остальные средства с кислотами у них несут слишком много балластных веществ.

Масла нужно выбирать качественные, читать состав. Там не должно быть ни консервантов никаких других веществ кроме масла холодного отжима. Речь идет о БАЗОВЫХ а не ЭФИРНЫХ маслах. Если нет аллергии, то никаких покраснений на базовые масла не будет.

Эфирные нужно подбирать индивидуально и я не берусь тут советовать не видя кожи.

ГОсть
#11
Гость

Нормально с маслами все. Кожу перед нанесением масла хлоргексидином протирайте. Воды много пить, как уже сказали. Углеводов поменьше есть.

Кожу хлогрексидином - это у Вас йумор такой?

Вы представляете себе что аткое хлоргексидин?

ГОсть
#12
Гость

Если денег на косметолога нет, то мажте детским кремом жирным типа Алиса или Морозко. Они сухость и шелушение быстро убирают. Но долго ими нельзя - поры забьют.

Правильно. Потому что эти кремы как раз сильные эмоленты. Но если там есть глицерин - в мусор.

Откуда берется в коже влага? Она выделяется из самой кожи. Потом она испаряется с поверхности. Если испарение активнее выделения влаги в коже, то кожа будет сухая. А Вы ее еще кремом с глицерином межете, который влагу вытаскивает на поврхность из глубоких слоев и способствует испарению и обезвоживанию.

Как проблему решить? Элементарно. Намазать чем-то, что препятствует испарению. Жирный крем или вообще вазелиновое масло. Но долго играться нельзя - пленка сильно непроницаемая будет. Поэтому лучше масла. Они пропускают кислород к коже.

#13

Лучше всего делать маски в домашних условиях, рецептов в интернете полно. Например, если кожа проблемная, то можно очищающую овсяную маску сделать, если сухая - добавить к овсянке мед и оливковое масло. Необходимо питать кожу изнутри. И не стоит забывать пользоваться кремом, у меня в ходу увлажняющий от Бьюти Косметикс, пока ничего кроме него не подошло.

ГОсть
#14
mirchik

Лучше всего делать маски в домашних условиях, рецептов в интернете полно. Например, если кожа проблемная, то можно очищающую овсяную маску сделать, если сухая - добавить к овсянке мед и оливковое масло. Необходимо питать кожу изнутри. И не стоит забывать пользоваться кремом, у меня в ходу увлажняющий от Бьюти Косметикс, пока ничего кроме него не подошло.

Очень сомневаюсь, что он действительно увляжняет вашу кожу. Что там, союственно, в составе увляжняющего?

Ева
#15

Пантенол спрей ну и тоники, крема разные,

Просто пантенол это аналог витамина в5 он восстанавливает , увлажняет поры сужает прыщи не убирает но помогает с ними бороться

Мадонна
#16

У меня тоже сухая кожа и это у меня от природы. Я не дерматолог и не косметолог и, что вам посоветовать не знаю. Если хотите ухаживайте за кожей так, как это я делаю. До 25 лет, я делала себе маски в домашних условиях из клубники, огурца и сметаны. Избегайте масок из алое потому, что они едкие и сушат лицо. После 25 лет, помимо масок из клубники, огурца и сметаны, пользуйтесь кремом для лица. Всегда, когда покупаете крем для лица внимательно читайте для какой он кожи. На каждом креме всегда написано для какого типа кожи этот крем. Избегайте кремов для жирной и обычной кожи потому, что они очень слабые для вас. Я покупаю себе увлажняющий крем для сухой кожи. Кремом всегда пользуюсь, если чувствую, что лицо сохнет, после душа и, когда на пляж иду. Мой любимый крем это увлажняющий крем для сухой кожи от Кристиана Диора и называется крем: "Диор." А ещё этот крем очень приятно пахнет прямо, как мои любимые духи: "Жидор." Я вам очень советую. И самое главное посещайте косметолога 2 раза в год. Желательно в январе и июле, когда очень холодно и очень жарко и ваша кожа очень беззащитная. Посещать косметолога можно уже с 16 лет, чтобы сохранить свою красоту на долго. Я обошла все салоны красоты города пока не нашла тот салон в, котором мне привели кожу в нормальное состояние. Чем вы моложе тем меньше процедур вам будет требоваться в салоне красоты и меньше затрат у вас будет уходить на эти самые салоны. В салоне красоты вы обязательно должны рассказать косметологу о всех ваших проблемах кожи. Обязательно сделайте чистку лица от угрей и маски. Если вы постарше, то вам сделают маски из крема. Совсем взрослым дамам делают ещё и очень насыщенные маски, чтобы избавится от морщин, а если им очень нужно быть молодыми на какое-то время, то им вкалывают "Ботакс." Я бы честно говоря не рискнула, но мне этого пока и не нужно. А ещё в салонах красоты делают массажи и это очень полезно для кожи лица. Я вам, Автор, очень рекомендую.

Гость
#17

У меня сухая кожа, но маслами пользоваться не могу на все лицо, только под глаза наношу, на лице прыщи вылезают красные.

#18
ГОсть

Очень сомневаюсь, что он действительно увляжняет вашу кожу. Что там, союственно, в составе увляжняющего?

Не знаю, обычный увлажняющий крем, но мне подходит. После него нет ощущения жирной пленки на лице. А что вас смущает, многим и обычный детский крем подходит.

Татьяна-HOLYLAND-RU
#19
Яя

помогите справиться с проблемой....у меня в подростк. возр. были большие проблемы с кожей. После миллионных попыток справиться с проблемой народными средствами и с помощью косметолога/дерматолога спалила кожу. неделю ходила как свекла))) теперь итог - очень сильно расширенные поры,сухая кожа и шелушение.Кожа очень чувствительная...чуть что сразу или прыщи или жуткое шелушение.не пользуюсь ни тональным средством,ни пудрой,ни какими либо кремами. вообще больше ничем не пользуюсь - так хоть прыщи уходят. разочаровалась во всем... ничего не помогает. кто нибудь может что нибудь действенное посоветовать? буду всем благодарна!

Здесь нужен правильный уход. И лучше, чтобы его подбирал профессионал. Есть возсможность проконсультироваться с косметологм (стаж 18 лет) на такой профессиональной израильской косметике как: косметика Holy Land, Gi GI, Anna Lotan, Renew, Christina, On Macabim, Kart, Leorex, Tapuach (Тапуах) , Secret of Youth. Присылайте ваше описание кожи на holyland-ru@mail.ru для подбора домашнего ухода. +79267571108 http://vk.com/holylandru

#20

Но, мазать жирным кремом вам тоже нельзя, потому что, как я поняла, возникает раздражение и прыщи. Посоветую очень щадящую умывалку и тоник от Обри Органикс (розу или алоэ). Они натуральные, практически абсолютно без раздражающих компонентов. Крем у них для сухой кожи тоже жирный, но впитывается хорошо. Насчет крема - кому как, а вот успокаивающий тоник и лосьон для умывания - это да.

ГАЛИНА
#21
Яя

помогите справиться с проблемой....у меня в подростк. возр. были большие проблемы с кожей. После миллионных попыток справиться с проблемой народными средствами и с помощью косметолога/дерматолога спалила кожу. неделю ходила как свекла))) теперь итог - очень сильно расширенные поры,сухая кожа и шелушение.Кожа очень чувствительная...чуть что сразу или прыщи или жуткое шелушение.не пользуюсь ни тональным средством,ни пудрой,ни какими либо кремами. вообще больше ничем не пользуюсь - так хоть прыщи уходят. разочаровалась во всем... ничего не помогает. кто нибудь может что нибудь действенное посоветовать? буду всем благодарна!

Ольга
#22
Гость

Осторожней с маслами. Я мазалась ими каждый день недели две. Сначала кожа стала пэрсик, а потом стала сухой и было ощущение что на солнце обгорела. Нашла тут большую ветку о маслах, у все так было.

А как вы лечили кожу. У меня такая же проблема

Гость
#24

Почитайте здесь krassivye.ru/category/uxod-za-licom Сама пользуюсь рецептами с сайта, очень помогают)

Гость
#25
ГОсть

Не занимайтесь фигней с аптечной косметикой и неаптечной тоже.
1) Кожу нужно интенсивно увлажнять. Увлажняющие кремы - ненужная фигня. Увлажнение - это создание парникового эффекта на коже. Это следует делать эмолентами. К ним относятся вазелиновое масло и различные натуральные масла (лесной орех, виноградная косточка, жожоба). Начинать с вазелинового масла на ночь дня на 3-4, потом переходить на натуральные масла. Слой должен быть тоненький, незаметный.
2) Когда кожа немного придет в себя, то можно начинать пользоваться кремом Noreva Exfoliac Acnomega 200. Это крем не для проблемной кожи с акне!!!! ЭТО крем, который must have для всех. 1 раз в день вечером наносить на несколько минут и смывать водой. Потом наносить масло. Когда кожа привыкнет, то несолько минут можно растянуть до часа. Но все равно смывать.
3) Вместо воды умываться и смывать крем можно чем-то вяжущим ваши поры. Зеленым чаем, например. Или отваром коры дуба.
Все. Больше ничего не надо. Ни Вам, ни кому-либо другому. Чере месяц ваша кожа скажет спасибо.

Вазелин ей полностью закупорит поры и вызовет обострение акне!! Ты дура давать такие советы!!

Гость
#26
ГОсть

Я дерматолог. И замечу Вам, что в данном случае не важно как выглядит кожа вообще. То, что я написала, это must have по уходу за любой кожей любого типа и с любыми проблемами. Какая бы ни была Ваша кожа, а в Вашей косметичке должно быть что-то с кислым РН и эмоленты. Если этого нет, то все остальные действия по уходу за кожей есть пустая трата времени и денег.
На российском рынке ничего кроме Noreva в этом плане нет. При чем именно Акномега 200. Все остальные средства с кислотами у них несут слишком много балластных веществ.
Масла нужно выбирать качественные, читать состав. Там не должно быть ни консервантов никаких других веществ кроме масла холодного отжима. Речь идет о БАЗОВЫХ а не ЭФИРНЫХ маслах. Если нет аллергии, то никаких покраснений на базовые масла не будет.
Эфирные нужно подбирать индивидуально и я не берусь тут советовать не видя кожи.

При пористой коже только специальные масла, как Lotus от Clarins или Decleor Иланг-иланг . Никаких вазелинов и других масел !!!!

Марина
#27

У меня подобная проблема. Единственное кожу не палила, от природы такая. Я пользуюсь эко марками кремов(inissfree, natural republic и т.п.), для сухой кожи. Можно европейские, но они дороже и пробников почти не найти, что большой плюс для корейской косметики. Что бы подлечить шелушения и покраснения (а зимой у меня все щеки раньше покрывались некой пленкой и веки шелушились) использовала крема с зеленым чаем, можно с алое вера, но по мне зеленый чай оказался лучше и эффективней, теперь чтобы поддерживать баланс кожи использую крема с оливковым маслом(зимой), летом хватает средств с термальной водой, при том на целый день. При том перешла на систему ухода кореянок за кожей. Т.е. сначала гидрофильное масло(для макияжа если есть) + пенка для мытья, тоник, эмульсия, сыворотка и крем + 2-3 раза в неделю пилинг и маски на всю ночь. При том подобные процедуры я делаю каждый день 2 раза в день. Тональный крем я использую, но после хорошего увлажнения кожи и ее высыхания + обязательно праймер (или базу основу) под макияж. Гидрофильное масло вечером все загрязнения уберет. Летом делаю еще сок разных овощей и фруктов, а потом замораживаю как кубики льда, использую перед умыванием(делаю из огурца, арбуза и т.п. водянистых растений). На все средства по уходу сразу я потратила около 6000 и хватило мне на 3 или 4 месяца. сейчас трачу достаточно мало, просто докупаю то что заканчивается. Результат - кожа без шелушений ( ни разу не было с тех пор) кожа мягкая, влага в коже чувствуется, без блеска, упругая, без прыщиков. Не могу сказать что исчезли поры или они стали меньше, но теперь можно спокойно использовать декоративную косметику, которая сглаживает этот эффект, при том косметика не скатывается, не шелушится в конце дня, не окружает прыщи шелушением.

Аннушка
#28

все как всегда индивидуально, к сожалению :((( кому-то вон детский крем подходит, а кому-то люксовая косметика не идет...у меня вообще третья ситуация, я много лет покупала мазь от солнечных ожогов, мазала ее после загорания на тело. А потом как-то забыла взять с собой в отпуск свой ночной крем, и несколько дней вместо него мазала лицо этим радевитом! В итоге, я его теперь всегда покупаю по два тюбика - на спину и на лицо))) И шелушения, и покраснения ушли, и увлажняет превосходно. А, казалось бы, продается в тюбике а аптеке..

Гость
#29
ГОсть

Не занимайтесь фигней с аптечной косметикой и неаптечной тоже.
1) Кожу нужно интенсивно увлажнять. Увлажняющие кремы - ненужная фигня. Увлажнение - это создание парникового эффекта на коже. Это следует делать эмолентами. К ним относятся вазелиновое масло и различные натуральные масла (лесной орех, виноградная косточка, жожоба). Начинать с вазелинового масла на ночь дня на 3-4, потом переходить на натуральные масла. Слой должен быть тоненький, незаметный.
2) Когда кожа немного придет в себя, то можно начинать пользоваться кремом Noreva Exfoliac Acnomega 200. Это крем не для проблемной кожи с акне!!!! ЭТО крем, который must have для всех. 1 раз в день вечером наносить на несколько минут и смывать водой. Потом наносить масло. Когда кожа привыкнет, то несолько минут можно растянуть до часа. Но все равно смывать.
3) Вместо воды умываться и смывать крем можно чем-то вяжущим ваши поры. Зеленым чаем, например. Или отваром коры дуба.
Все. Больше ничего не надо. Ни Вам, ни кому-либо другому. Чере месяц ваша кожа скажет спасибо.

Это для любого возраста можно?в 18 можно?

Ангелина
#30
ГОсть

Не занимайтесь фигней с аптечной косметикой и неаптечной тоже.

1) Кожу нужно интенсивно увлажнять. Увлажняющие кремы - ненужная фигня. Увлажнение - это создание парникового эффекта на коже. Это следует делать эмолентами. К ним относятся вазелиновое масло и различные натуральные масла (лесной орех, виноградная косточка, жожоба). Начинать с вазелинового масла на ночь дня на 3-4, потом переходить на натуральные масла. Слой должен быть тоненький, незаметный.

2) Когда кожа немного придет в себя, то можно начинать пользоваться кремом Noreva Exfoliac Acnomega 200. Это крем не для проблемной кожи с акне!!!! ЭТО крем, который must have для всех. 1 раз в день вечером наносить на несколько минут и смывать водой. Потом наносить масло. Когда кожа привыкнет, то несолько минут можно растянуть до часа. Но все равно смывать.

3) Вместо воды умываться и смывать крем можно чем-то вяжущим ваши поры. Зеленым чаем, например. Или отваром коры дуба.


Все. Больше ничего не надо. Ни Вам, ни кому-либо другому. Чере месяц ваша кожа скажет спасибо.

А где можно купить этот крем?

Ляличка
#30

Похожая проблема. Мне помогает корейская косметика. Масло гидрофильное, пенка для умывания, тонер еко урбан, сыворотка и крем. Ещё маска кислородная и яйцо круто сужают поры и не сушат

*охреневающий в сторонке*
#30

Советы тут *** конечно. Сходи к нормальному врачу.

*охреневающий в сторонке*
#30

Ах, да. Поддерживаю девушек с аптечной и корейской косметикой. Кожу нужно увлажнять.

Масла смягчают верхние слои кожи, могут подпитать, но они никогда не не увлажнят в чистом виде

И это обязан знать каждый человек, который называет себя хотя бы косметологом.

Девушка, которая врет, что она дерматолог, не порть жизнь людям.

А глицерин может вытягивать влагу, если крем пустой. В кремах, где с остальными элементами состава все хорошо, это просто ВЛАГОУДЕРЖИВАЮЩИЙ КОМПОНЕНТ. Алло.

*охреневающий в сторонке*
#30

И да. Никакой дерматолог не даст совет, пока не посмотрит на кожу и не узнает, нет ли проблем со здоровьем. Элементарно прыщи могут быть вызваны гормональным сбоем.

Господи, как же меня бомбит от некомпетентности местного "дерматолога"

*охреневающий в сторонке*
#30
ГОсть

Я дерматолог. И замечу Вам, что в данном случае не важно как выглядит кожа вообще. То, что я написала, это must have по уходу за любой кожей любого типа и с любыми проблемами. Какая бы ни была Ваша кожа, а в Вашей косметичке должно быть что-то с кислым РН и эмоленты. Если этого нет, то все остальные действия по уходу за кожей есть пустая трата времени и денег.

На российском рынке ничего кроме Noreva в этом плане нет. При чем именно Акномега 200. Все остальные средства с кислотами у них несут слишком много балластных веществ.

Масла нужно выбирать качественные, читать состав. Там не должно быть ни консервантов никаких других веществ кроме масла холодного отжима. Речь идет о БАЗОВЫХ а не ЭФИРНЫХ маслах. Если нет аллергии, то никаких покраснений на базовые масла не будет.

Эфирные нужно подбирать индивидуально и я не берусь тут советовать не видя кожи.

Ей от святой воды пользы будет больше, чем от твоих советов, деревенский псевдодерматолог🤦

Татка
#30
Тушканчик

нужно подобрать щадящий уход, пить не менее 1,5 л воды и питаться правильно. Из ухода: умывалка, тоник, увлажняющий крем, крем для век. Попробуйте аптечную косметику, только просите пробники, иначе выбросите деньги. Косметические сайты вам в помощь

При сухой коже нельзя пользоваться тоником!!! Только мицелярная вода. Не пересушивайте кожу тоником он для жирной кожи!

Гость
#30
ГОсть

Кожу хлогрексидином - это у Вас йумор такой?

Вы представляете себе что аткое хлоргексидин?

Ахахаха, спросите у любого косметолога, и они скажут вам что хлоргексидин - чудо средство. После чистки лица запрещают сутки умываться водой, только хлоргексидин, он не сушит, он как вода, но это антисептик, отныне всегда в моей косметичке. Пусть у меня ничего с собой не будет, но хлоргексидин всегда со мной, особенно после тренировки, летом протираю чаще, чудо средство которое подойдёт любому типу кожи, и стоит совсем недорого. Ним также можно протирать раны и даже полоскать горло в нужной пропорции)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: