Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем рушатся, что делать?

Мне 23, и я недавно вышла замуж. 4 года были вместе, жить начали только год назад. Мы очень сильно любим друг друга, но наши отношения сейчас похожи на апокалипсис. Мы так устали от этого, пытаемся много говорить, меняться, находить компромиссы, но ничего не выходит. До свадьбы все было не так: мы оба закрытые люди по натуре (не путать с необщительностью) и насколько мы могли себя открывать, так и делали, но как-будто всегда есть еще что-то глубже и глубже. И это "глубже" должно быть круто, ведь отношения никогда не будут скучными и предсказуемыми, но именно с нами это сыграло злую шутку. И чем дальше мы неосознанно заходим, тем нам становится хуже. Дело в том, что нет никаких типичных ошибок, нет никаких предательств, измен, морального (по крайней мере намеренно) и физического насилия. Мы оба виноваты, в семье нет одного очага возгорания, мы уже пробывали очень много методик, и все доходит лишь до того, что нужно или молчать о чем-то, или закрывать глаза, или ломать себя. Как вы думаете, это дело притирки и соединения двух сложных характеров или наши отношения обречены на провал? Я знаю, что все зависит только от нас, но мы готовы на все, чтобы сохранить наш брак. Возможно посоветуете что-то из своей жизни или психологии? Пожалуйста, просто нет сил.. #семья #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Поищите хорошего семейного психолога.

#2

Стоило жениться после того, как полностью открылись друг другу, чтобы отношения в браке были абсолютно открытыми и искренними. Сейчас же только вам решать, сможете вы смириться с тем, что открывается, или нет

#3

Что я сейчас прочитал? Хоть кто-нибудь понял хоть миллиметр того, что она имела ввиду? Вот хоть каплю логики?

Автор
#4
Veronica

Стоило жениться после того, как полностью открылись друг другу, чтобы отношения в браке были абсолютно открытыми и искренними. Сейчас же только вам решать, сможете вы смириться с тем, что открывается, или нет

Дело именно в том, что чем дальше, тем больше открываемся, но это происходит неосознанно. Мы знаем о друг друге больше, чем кто-либо, но дело именно во взглядах, подходах к каким-то вещам. У меня одно видение, у него противоположное и не хочется ни себя ломать, ни его.

Автор
#5
UnravelMind

Что я сейчас прочитал? Хоть кто-нибудь понял хоть миллиметр того, что она имела ввиду? Вот хоть каплю логики?

Почему-то у публикации отрезало большую часть после слов "физического насилия", там должно быть продолжение, но я не знаю, что случилось

Гость
#6

Если отношения процветают - это заслуга бабы.
Если отношения рушатся - это ВИНОВАТА БАБА!

Тоже Тролль
#7
Автор

Дело именно в том, что чем дальше, тем больше открываемся, но это происходит неосознанно. Мы знаем о друг друге больше, чем кто-либо, но дело именно во взглядах, подходах к каким-то вещам. У меня одно видение, у него противоположное и не хочется ни себя ломать, ни его.

Это, немного, не так работает... К сожалению. Вам придётся научиться принимать компромисные решения. Обоим.

#8
Автор

Дело именно в том, что чем дальше, тем больше открываемся, но это происходит неосознанно. Мы знаем о друг друге больше, чем кто-либо, но дело именно во взглядах, подходах к каким-то вещам. У меня одно видение, у него противоположное и не хочется ни себя ломать, ни его.

Я считаю, что взгляды на мир должны быть максимально схожи, чтобы пара была вместе долго и отношения были крепкими. Но если разница не в каких то значимых вещах, то компромисс найти не так сложно, либо вообще отставить в покое, если это не имеет значения для отношений

Гость
#9

Банальность с претензией на высокое искусство.

#10

Очень мало подробностей, нужны примеры

#11

Слово «пробовали» научитесь правильно писать и понимать, и селянский слог станет простым и понятным, автор.)

б-ка
#12

"очень сильно любим друг друга" - это не любовь, а влюблённость, гормонально обусловленное сугубо временное помешательство, с сужением сознания, снижением критики, ослаблением осмысления происходящего. Практически идеальная питательная среда для закономерно возникающих конфликтов. Почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Гляньте в ютубе "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге? Капранов". Если пойдёт его неформальный стиль подачи реально сложного материала, попробуйте его "Семинар 33". А затем "Лекторий Мужчина и Женщина", на ютубе есть хороший отрывок на 55 минут. Да, работа немалая, не на пару часов. Но толк будет. И скучно не будет. Проверено лично и на куче людей. Сам я врач, психиатр. Поэтому уверен и часто тут это рекомендую. Держитесь. Позвольте себе не принимать никаких решений, пока не сориентируетесь в своих проблемах. Вплоть до мягкой паузы в отношениях. Потом, с более холодной головой и зрячими глазами, сможете даже перезагрузить отношения.

Гость
#13

Неясно, в чем конкретно Ваша проблема... Если вы постоянно ищете компромисс, то вы выходить, что к нему не приходите, если становится только хуже. И любовь предполагает уступки друг другу, так как же вы дошли до апокалипсиса?..

#14

Типичные ошибки... Дело притирки.... Оба виноваты... Как легко говорить СЛОВА))) ИЗ ДЕЙСТВИЙ - ноль))) скажи пожалуйста вот кроме слов и каши что конкретно вы сделали, чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ? очень внимательно слушаю.
P.S. за высокопарными фразами обычно кроется неприглядная правда. Так что, давайте начистоту разбираться

Гость
#15

Плюсуюсь к совету про психолога. Можно попробовать лично для себя найти хорошего и пройти курс психотерапии. Это многое даст, поверьте! Сама через такое прошла.
Вы не должны смотреть на мир одинаково, в том-то и прелесть! У Вас прекрасная возможность расширить горизонты, посмотреть с другой точки зрения на многие вещи! Не ломайте друг друга, потеряете чувства! Важно, чтобы на основные, глобальные вещи, например, мораль, был бы одинаковый взгляд. Например, измена в браке допустима, или нет. Детей хотим, или нет. Потому что тут компромиссов не будет. А в остальном оставайтесь собой и принимайте инаковость друг друга, а также цените её!
Счастья Вам!

Дельта
#16

🤣🤣🤣🤣 автор.
Не усложняйте жизнь.
Она и так сложная.

Зарубите себе на носу несколько тезисов для счастливой семейной жизни:
- абсолютно открытым в браке быть нельзя
- научитесь вовремя закрывать рот
- уступайте друг другу.
- узнавать друг друга глубже всю жизнь не сможете.
- не старайтесь искусственно нагонять адреналин в отношения.
- слушайте разговоры вашего партнёра вполуха.
- будьте снисходительны .

Василий
#17

Балаболит непонятно о чём! Вот что ей надо?

Иван
#18
Василий

Балаболит непонятно о чём! Вот что ей надо?

хочет переделать мужа под себя , а он не дается.

Гость
#19

ни чего не обрезано и все равно ни чего ни понять, вернее понятно что занимаетесь мозгоклюйством оба...

Авдотья
#20

Мне здесь видится столкновение интеллектов. Вы оказались умнее, и глубже своего мужа. Но он, как и большинство мужчин, никогда с этим не смирится. Вот он с пеной у рта и отстаивает своё превосходство. Если всё остальное вас устраивает, то не дискутируйте с ним.Принимайте решение, и аккуратно доводите до него так, как будто именно он это решение принял. Я прошла через такую ситуацию, ругались, развелись. Не смогла смириться с воинствующей тупостью. Пока не начали жить, шифровался, помалкивал.А потом Остапа понесло. Буду рада ошибиться.

Гость
#21
UnravelMind

Что я сейчас прочитал? Хоть кто-нибудь понял хоть миллиметр того, что она имела ввиду? Вот хоть каплю логики?

Вся логика брака состоит из компромиссов.Притираться нужно друг к другу,иначе,хана консенсусу и развод.

Гость
#22

Если у вас нет гармонии, то будет трудно. Чем больше гармонии - тем легче и радостнее совместная жизнь. Меняться и изменяться взрослые люди не могут, не умеют, не желают. То есть, даже при большом желании, "подстраиваться" под партнёра / супруга не получится. А если и получится, то только на короткое время.

Поэтому решите для себя, что для вас лучше: всегда жить в таком напряжении и плохом настроении, или какое-то время жить одной, чтобы искать себе более подходящих партнёров.

Гость
#23

Меньше увлекайтесь психологией, методиками, самокопанием и копанием в другом. Вы не роботы. Не живите по методичкам.
Чувствуйте. Живите по чувствам. Не головой, а сердцем. Отпустите себя, его и ваши заморочки. Дайте волю любви. "Очень легко любить вечно, если принял твердое решение любить, несмотря ни на что".
А пока что вы маетесь дурью, которой придаете слишком много значения.

#24

Я бы пошла к психологу. Я решала вопрос, правда не про отношения с мужем. Понравилось. Сейчас можно все быстро решить, нет нужды сто лет ходить раз в неделю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: