Гость
Статьи
Для нее он делал все, …

Для нее он делал все, а я как попрошайка

С мужчиной встречаемся третий год. Все хорошо было, как и в любых отношениях в конфетно-букетный период. Он обеспеченный вдовец, 47 лет. Я сама живу отдельно, работаю, у меня своя квартира, скоро должна приобрести вторую. Мне 33 года. Познакомились на работе, он был нашим клиентом.
Все 3 года встречаемся у меня. Иногда мужчина приводит и своих детей, чаще в выходные дни. В общем, можно сказать, живем вместе. Финансы ведем раздельно. Когда что-то нужно, то приходится просить, сам мужчина никогда не догадается. Везде все сама, вся инициатива по проведению общего досуга постоянно исходит из меня. Да и подарков существенных он никогда не делал. Все выглядит примерно так: пришел, поел, пе**спали, в кино сходили, кофе попили - это все наше общение.
Полгода назад я увидела документы, где было указано, что всю недвижимость, которая была на него оформлена, он в свое время подарил супруге. А женился он на ней через месяц после их знакомства, купил новую машину, дал небольшой бизнес, чтобы было чем ей заниматься, постоянно возил на курорты за границу. Не могу сказать, что она была красавицей: высокая, худющая, обычная девушка из Оренбургской области. Ничего особенного - заурядность.
И мне стало так обидно и больно. Получается, что все это время я из "кожи вон лезу", стараюсь, все для него делаю, для нас. Жду предложения, инициативы, а в ответ ничего. Вчера ему все высказала, объявила, что так больше не могу, что хочу иметь нормальную и полную семью, жить нормально с мужчиной, строить совместные планы, вместе чего-то добиваться, вместе идти к цели. Для нее все делал сам, а мне приходится обо всем этом лишь говорить, выпрашивать.
Чувствую, как размениваю свою жизнь на пустые надежды, чувствую себя лишней, ищу место той, где места вовсе и нет. На мои высказывания он ответил следующее: "Тогда время было другое, тогда деньги сыпались, не могу я сейчас жениться, у меня мама больная, ты с ней не сможешь жить".
Я понимаю, что его все устраивает: есть квартира, где поесть, куда детей привести своих. Да, я думаю, что все еще могу построить отношения с другим достойным мужчиной, но как-то получилось, что полюбила этого. И уже не хочется снова кого-то искать. Был такой момент, когда я осталась без работы, тогда финансово помог только один раз за 3 месяца, хорошо, что работу нашла быстро потом, обустроилась. Вот после того, что он делал для прошлой жены, меня это шокировало. Не представляю, как было бы, если бы безработица затянулась. Минусов много, исправить и заставить этого человека вести себя со мной иначе, я не могу. Но как конкретно себя вести тоже не представляю пока. Кидает меня с решением из стороны в сторону. Сил больше не осталось, обидно и больно. Как бы вы поступили? #отношения

Автор
1 326 ответов
Последний — Перейти
#1

Фу, не любите себя, не уважаете, и такого же неуважающего вас старика подобрали себе.

Гость
#2

Он был молод, энергичен, богат. Ты подобрала его стариком, тебе достались только остатки от мужчины. Так бывает. Это ждет всех молодух, которые подбирают стариканов.

#3

а где вы познакомились с ним?

Гость
#4

С тобой он просто доживает. А ты хочешь обеспечения. Бобик сдох. Увы и ах. Хорошо, если он не сляжет и тебе не придется судно выносить. Мужик уже лет 10 в стариках.

Гость
#5

Автор, с одной стороны я вас понимаю , а с другой может у него действительно сил уже нет, проблемы, человек стареет все таки, не хочется куда то гнаться, охота спокойствия , тихих, удобных точнее комфортных отношений, тем более он видит в вас самостоятельную женщину что вы все сама, зато должен уважать

Гость
#6

А зачем Вам что-то дарить? У Вас и так все есть )

Гость
#7

Знакомо. Бросай его. Без объяснений. У меня всё умерло в такой ситуации.

Гость
#8

Мне тоже обидно что бывший для меня ничего не делал а когда появилась любовница то быстренько развёлся и ушёл к ней , теперь всё для неё делает - вот где справедливость ?

Гость
#9
мару

а где вы познакомились с ним?

на работе, он был наш клиентом

Гость
#10
Гость

С тобой он просто доживает. А ты хочешь обеспечения. Бобик сдох. Увы и ах. Хорошо, если он не сляжет и тебе не придется судно выносить. Мужик уже лет 10 в стариках.

он очень хорошо выглядит, старик в нем еще не умер.

Гость
#11

так потому он и не делает для вас ничего, что видит, что вы все сама. А та для него была хрупкой девочкой, которую хотелось оберегать и помогать ей. Для мужчины самое важное - быть нужным. А вы вторую квартиру уже покупаете, запряглись, как ломовая лошадь. Рядом с вами у мужчины нет пространства для подвига. Меняйте себя. Если мужик ресурсный и что-то склонен давать женщине, то значит просто вы неправильно себя ведете.

#12
Гость

он очень хорошо выглядит, старик в нем еще не умер.

Фу!🤢🤢🤢🤮🤮🤮💩💩💩

Гость
#13

Жену он любил, а вы просто любовница. Отношения, как к жене ждать не стоит. Ему есть в кого вкладывать и о ком заботиться - дети, мама.
Странно, что вы прицепились к внешности. В 33 рассуждаете, как ребенок и думаете, что любят только красавиц...
Вы, кстати, еще очень молоды, но почему-то сливаете свою молодость на детного вдовца с кучей забот.

Глэдис
#14

Ужас какой... а ведь моя ровесница, я даже на два года старше. А мужика старпера выбрала. На кой??? Зачем? Почему? И старается для него. Брррр

Гость
#15

Такая огромная разница в возрасте может быть оправдана только щедрым содержанием и супер хорошим отношением. Вы 28-летнего пацана запросто можете найти без хвостов и тд. Вам он зачем? Тратите остатки молодости не пойми на кого. Рожать уже пора ВАм. От него что ли

#16

Менталитет и самоуважение у наших женщин все ещё на уровне плинтуса.
Нет, вот хоть бы одна тема была: обеспеченная вдова 47 лет с детьми нашла себе мальчика 33 года без детей, с квартирами, работает. Все свои проблемы решает сам. Я ему ещё и своих детей подкидываю, на выходные чаще. Подарков я ему не дарю - пришла, пожрала у него, он мне куни, кофе попили и все общение. А больше мне от него и не надо. Но он зачем-то хочет на мне жениться, а мне чота неохота. Пока отмазываюсь тем, что у меня мама больная. Будет доставать с загсом и семьей - найду себе помоложе и попокладистей.

Вовка
#17

Ну так чего ты хочешь еще, он всё сказал. Решай.

Вовка
#18
Гость

Мне тоже обидно что бывший для меня ничего не делал а когда появилась любовница то быстренько развёлся и ушёл к ней , теперь всё для неё делает - вот где справедливость ?

Ее нет. Новость?

Василий
#19

Таких дур, как вы, много! Но не все орут об этом на весь белый свет. связались с перестарком....

Гость
#20

Все делают для любимых женщин, а удобными - пользуются. Первую жену он любил, а вы - я не сомневаюсь, вы замечательный человек, но для него вы просто удобны. Вот вам и весь ответ. Обидно - да, но вы еще молоды, у вас есть шанс выстроить совершенно другие отношения.

Вовка
#21
Гость

так потому он и не делает для вас ничего, что видит, что вы все сама. А та для него была хрупкой девочкой, которую хотелось оберегать и помогать ей. Для мужчины самое важное - быть нужным. А вы вторую квартиру уже покупаете, запряглись, как ломовая лошадь. Рядом с вами у мужчины нет пространства для подвига. Меняйте себя. Если мужик ресурсный и что-то склонен давать женщине, то значит просто вы неправильно себя ведете.

Афтар пишет что он ей сказал что у него нет денег. Вы чем читаете.

Гость
#22
Гость

Мне тоже обидно что бывший для меня ничего не делал а когда появилась любовница то быстренько развёлся и ушёл к ней , теперь всё для неё делает - вот где справедливость ?

не знаю...это какой надо быть просто чтобы для кого то все делал

Гость
#23
Гость

так потому он и не делает для вас ничего, что видит, что вы все сама. А та для него была хрупкой девочкой, которую хотелось оберегать и помогать ей. Для мужчины самое важное - быть нужным. А вы вторую квартиру уже покупаете, запряглись, как ломовая лошадь. Рядом с вами у мужчины нет пространства для подвига. Меняйте себя. Если мужик ресурсный и что-то склонен давать женщине, то значит просто вы неправильно себя ведете.

Я понимаю что его все устраивает, хата есть, поесть где есть, детей куда привести есть... так о своих желаниях, мечтах вы думали я не говорила? Мы никуда не ездим, если что то надо взять, приобрести-все это делается с криками. Нет такого понимаете, чтобы Он сам к этому пришел, сначала надо сравнить его отношения с покойной, именно отношение, чтобы потом что то двигалось...

Гость
#24

Просто она шлю.ха а ты нет

Гость
#25

Офигела, что вы называете 47 летнего пер.. дуна, МЧ... И ещё больше офигела от вашего рассказа. Вы сами виноваты во всем этом.. Кормите, спите с ним, скрашиваете его досуг за просто так, даже без достойных вложений с его стороны. А потом сокрушаетесь, что жениться не хочет. Ему это зачем? Если он и так все имеет с вами!!! Вы ему очень удобны.. Нашёл молодую, готовую обслуживать его и убладать за просто так... Смешно и грустно одновременно.. Бросайте его, найдите помоложе, а не этого перестарка ничего не дающего вам и кралущего ваши ресурсы в виде времени, молодости и всего-то остального, что вы ему даёте. Не будьте дурой.

Гость
#26

Ему через 5 лет будет 52. Он будет дедом. Его никуда не будет вытащить. А вам даже 40 не будет. Зачем он вам?

Гость
#27
Гость

Жену он любил, а вы просто любовница. Отношения, как к жене ждать не стоит. Ему есть в кого вкладывать и о ком заботиться - дети, мама.
Странно, что вы прицепились к внешности. В 33 рассуждаете, как ребенок и думаете, что любят только красавиц...
Вы, кстати, еще очень молоды, но почему-то сливаете свою молодость на детного вдовца с кучей забот.

вы знаете, как то мы сидели разговаривали, он мне сказал что за 10 лет совместной жизни он ни разу не сказал ей что ее любит, в ссоре как то вскрикнул..."ты спроси, любил ли я вообще ее"... но действия ведь говорили об обратном... Почему вот для одних все делается по умолчанию, проявляя заботу, а для других...я прям выпрашиваю все понимаете...

Гость
#28
Гость

Такая огромная разница в возрасте может быть оправдана только щедрым содержанием и супер хорошим отношением. Вы 28-летнего пацана запросто можете найти без хвостов и тд. Вам он зачем? Тратите остатки молодости не пойми на кого. Рожать уже пора ВАм. От него что ли

я Вас Умоляю, какие там щедрые подарки...

Гость
#29
Вовка

Афтар пишет что он ей сказал что у него нет денег. Вы чем читаете.

афтару о так сказал с учетом того, что он видит, что она и так уже вторую хату покупает. Если б она сидела без гроша или делала вид, то деньги бы у него нашлись

Гость
#30
Гость

Я понимаю что его все устраивает, хата есть, поесть где есть, детей куда привести есть... так о своих желаниях, мечтах вы думали я не говорила? Мы никуда не ездим, если что то надо взять, приобрести-все это делается с криками. Нет такого понимаете, чтобы Он сам к этому пришел, сначала надо сравнить его отношения с покойной, именно отношение, чтобы потом что то двигалось...

сильно извнияюсь, а почему вы это все терпите? только не говорите мне "я его люблю" потому что тогда я у вас спрошу "а себя вы любите? хоть на грамм"? если вы не в состоянии что-то изменить - ищите другого. если в состоянии, то очнитесь и поймите, что теми методами, которые вы действуете сейчас, вы имеете и результат, который есть сейчас. Чтоб иметь другой результат надо действовать иначе!

Гость
#31
Гость

вы знаете, как то мы сидели разговаривали, он мне сказал что за 10 лет совместной жизни он ни разу не сказал ей что ее любит, в ссоре как то вскрикнул..."ты спроси, любил ли я вообще ее"... но действия ведь говорили об обратном... Почему вот для одних все делается по умолчанию, проявляя заботу, а для других...я прям выпрашиваю все понимаете...

Учись договариваться о цене

Гость
#32
Гость

вы знаете, как то мы сидели разговаривали, он мне сказал что за 10 лет совместной жизни он ни разу не сказал ей что ее любит, в ссоре как то вскрикнул..."ты спроси, любил ли я вообще ее"... но действия ведь говорили об обратном... Почему вот для одних все делается по умолчанию, проявляя заботу, а для других...я прям выпрашиваю все понимаете...

вы правда не понимаете почему? в 33-то года? да потому что та женщина любила себя, а вы нет. Он считала, что она достойна всего: и подарков, и машин, и ухаживаний, а вы уже ковриком расстелились лишь бы угодить мужику типа "птица счастья завтрашнего дня, выбери меня, выбери меня"

Гость
#33

Автока вы вменяемая вообще?!!! Вам 33 года всего, вы родить еще можете, вам зачем дед потасканный нужен?! Он моложе и здоровее не станет, а вы свои годы сольёте на него и в 40 реально останетесь одна.

#34

Дело не в возрасте он не старик.
Просто вы ему удобны. Использовать себя вы ему позволили сами .Что значит, детей приводит, вы ему разрешали? От ворот поворот сразу.

Гость
#35
Linn

Дело не в возрасте он не старик.
Просто вы ему удобны. Использовать себя вы ему позволили сами .Что значит, детей приводит, вы ему разрешали? От ворот поворот сразу.

Для нее он старик.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#36
Гость

он очень хорошо выглядит, старик в нем еще не умер.

Я лично такое видела и у мужчин 33-36 лет. Вот ему 35, например, а он рали бывшей все делал, а ради новой - капелюшечки.
Я лично пришла к выводу, что они ради любимой делают многое, а ради удобной и нелюбимой - фиг.
Любовь. Узнайте, любил ли он ее, как он относился к ней. Я убеждега, что дело в личном отношении мужчины.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#37
Гость

Для нее он старик.

Моя знакомая вышла замуж в 24 года за 50-го дядьку, который бегпл за ней, ухпживпл, ларил, возил на моря... Купил и отремонтил дом.
Родили двоих. Он для нее сделал многое, но возраст, конечно, взял свое. Сейчас он не такой уже. Брак развалился. Но все равно ей и детям он помогает. Он их обеспечил прилично. Богатый мужчина.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#38
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Моя знакомая вышла замуж в 24 года за 50-го дядьку, который бегпл за ней, ухпживпл, ларил, возил на моря... Купил и отремонтил дом.
Родили двоих. Он для нее сделал многое, но возраст, конечно, взял свое. Сейчас он не такой уже. Брак развалился. Но все равно ей и детям он помогает. Он их обеспечил прилично. Богатый мужчина.

бегал, ухаживал, дарил

Гость
#39
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Моя знакомая вышла замуж в 24 года за 50-го дядьку, который бегпл за ней, ухпживпл, ларил, возил на моря... Купил и отремонтил дом.
Родили двоих. Он для нее сделал многое, но возраст, конечно, взял свое. Сейчас он не такой уже. Брак развалился. Но все равно ей и детям он помогает. Он их обеспечил прилично. Богатый мужчина.

Мы говорим про обычных дядь коих большинство.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#40
Гость

вы правда не понимаете почему? в 33-то года? да потому что та женщина любила себя, а вы нет. Он считала, что она достойна всего: и подарков, и машин, и ухаживаний, а вы уже ковриком расстелились лишь бы угодить мужику типа "птица счастья завтрашнего дня, выбери меня, выбери меня"

Самое главное, любит ли тут мужчина. Просто ту он, похоже, боготворил. Так у них и бывает.
До тебя он бегал за бывшей, что-то делал, а с тобой - фиг. Сама.

Гость
#41
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Самое главное, любит ли тут мужчина. Просто ту он, похоже, боготворил. Так у них и бывает.
До тебя он бегал за бывшей, что-то делал, а с тобой - фиг. Сама.

а не любит он ее потому что она не любит себя. Она уже ковриком растелилась, такое не может быть удобным, но не любимым. А со временем вообще вызывает презрение

Гость
#42
Гость

а не любит он ее потому что она не любит себя. Она уже ковриком растелилась, такое не может быть удобным, но не любимым. А со временем вообще вызывает презрение

*такое МОЖЕТ быть удобным, но не любимым

Гость
#43
Гость

Все делают для любимых женщин, а удобными - пользуются. Первую жену он любил, а вы - я не сомневаюсь, вы замечательный человек, но для него вы просто удобны. Вот вам и весь ответ. Обидно - да, но вы еще молоды, у вас есть шанс выстроить совершенно другие отношения.

Да, я понимаю что все еще могу построить отношения с другим, но как то получилось что полюбила этого мужчину понимаете, уже хочется постоянства

Гость
#44
Гость

Да, я понимаю что все еще могу построить отношения с другим, но как то получилось что полюбила этого мужчину понимаете, уже хочется постоянства

полюбили того, кто причиняем вам страдания, не ценит и не вкладывается в вас. Неужели не обидно за саму себя? неужели не хочется начать вести себя иначе или послать этого чела? вам бы в психотерапию глубокую. Иначе вы даже не понимаете о чем я вам пишу

Гость
#45

потому что поумнел после первой жены)) и живет теперь так как и надо было с самого начала, научился на своих ошибках.

Гость
#46
Гость

Да, я понимаю что все еще могу построить отношения с другим, но как то получилось что полюбила этого мужчину понимаете, уже хочется постоянства

Проблема в том, что хочется этого вам одной, отношения строят двое. Далеко зайдут ваши отношения, если вашему партнеру ничего не надо и никаких усилий вкалывать в эти отношения он не намерен. Сколько вам нужно времени, чтобы осознать эти простые истины? И с какой напрочь убитой самооценкой вы выйдите из этих отношений еще через пару-тройку лет - вы об этом подумали?

Гость
#47
Гость

Ему через 5 лет будет 52. Он будет дедом. Его никуда не будет вытащить. А вам даже 40 не будет. Зачем он вам?

Да возможно вы правы, сердцу ведь не прикажешь...

Гость
#48
Гость

афтару о так сказал с учетом того, что он видит, что она и так уже вторую хату покупает. Если б она сидела без гроша или делала вид, то деньги бы у него нашлись

Мы живем в такое время что Мужчине такая без гроша и не нужна понимаете.При ругачке он мне итак гооврит "Да я с хатой и с машиной при бабках могу найти...ты вообще кто,дочь Министра что ли..." Из этого следует что ему "нищая" не нужна вовсе

Гость
#49
Гость

сильно извнияюсь, а почему вы это все терпите? только не говорите мне "я его люблю" потому что тогда я у вас спрошу "а себя вы любите? хоть на грамм"? если вы не в состоянии что-то изменить - ищите другого. если в состоянии, то очнитесь и поймите, что теми методами, которые вы действуете сейчас, вы имеете и результат, который есть сейчас. Чтоб иметь другой результат надо действовать иначе!

если бы еще найти эти методы другого воздействия...

Гость
#50
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Я лично такое видела и у мужчин 33-36 лет. Вот ему 35, например, а он рали бывшей все делал, а ради новой - капелюшечки.
Я лично пришла к выводу, что они ради любимой делают многое, а ради удобной и нелюбимой - фиг.
Любовь. Узнайте, любил ли он ее, как он относился к ней. Я убеждега, что дело в личном отношении мужчины.

был у нас такой разговор уже...Ответ один и тот же "Тогда было другое время"Но меня задевает и обижает сам тот факт что мне эту заботу вытаскивать приходится, а для кого то он делал все сам понимаете,по умолчанию