Гость
Статьи
Жирная но при этом …

Жирная но при этом сухая кожа

Здравствуйте девушки, у кого как и у меня жирная кожа , но при этом шелушения на Т зоне, особенно в области носа, при этом расширенные поры и черные точки, вообще не понимаю как за такой кожей надо ухаживать, делаю скрабы но через два дня опять эти шелушения, не могу подобрать увлажняющий крем именно для такой кожи, что вы мне посоветуете, какой у вас уход ежедневный? Каким кремом увлажняете кожу?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у меня такая, шелушится, но при этом в течение дня начинает блестеть, ужас, сама уже не знаю что делать. Перепробовала либридерм для жирной, виши нормадерм, сиберика для жирной, сейчас купила нивея мейк ап, пару дней нормально после нового крема, дальше все то же самое, ничего не помогает. На ночь мажусь обычной нивея в синей баночке.

Гость
#2

Попробуйте сто рецептов красоты лифтинг и увлажнение с яблоком. На редкость легких крем, у меня вообще никакие не впитываются, остаются пленкой на коже, кроме него. А нивею вам там советуют - для жирной кожи ну вообще нет, он у вас через пятьдесят лет не впитается.
Скрабы попробуйте не делать некоторое время. Просто умывайтесь гелем и сразу крем.

Гость
#3

Автор,у Вас признаки обезвоженной кожи,нужно увлажнять и делать легкие пилинги. Еще может быть гормональный сбой.При нем тоже часто кожа жирная и шелушится. Вам бы показаться эндокринологу и косметологу .

Гость
#4

У вас жирная и обезвоженная кожа. У меня самой такая. Если бы у меня была возможность, то я бы пошла к косметологу уход подбирать. Но так справляюсь сама. Все увлажняющее, для жирной кожи и больше пить

Гость
#5

уход професстоналтный- например Холли Ленд.
пилинг и чистки
Пить много воды + витамины+ омега 3 + увлажнитель воздуха

#6

Попробуйте местно нанести Ретинола пальмитат это витамин А, я его в крем для лица перед нанесением добавляю и ещё хорошо спасает от сухости рук и ног.

Ната
#7
Автор

Здравствуйте девушки, у кого как и у меня жирная кожа , но при этом шелушения на Т зоне, особенно в области носа, при этом расширенные поры и черные точки, вообще не понимаю как за такой кожей надо ухаживать, делаю скрабы но через два дня опять эти шелушения, не могу подобрать увлажняющий крем именно для такой кожи, что вы мне посоветуете, какой у вас уход ежедневный? Каким кремом увлажняете кожу?

Ната
#8

Доброго времени суток). Я для себя нашла не совсем стандартный вариант. Не знаю, понравится вам или нет. Я стала наносить на лицо крем для рук)). Решилась на эксперимент, т.к. кожа на руках достаточно тонкая и ухаживать за ней надо не чуть не меньше, чем за кожей для лица. Перепробовала несколько кремов. Если для рук подходит, нет эффекта пленки на руках, нежная консистенция - пробую на лицо. Вот таким опытным путем подобрала себе крем. Торговая марка Alif. Крем для рук Питание и увлажнение. Мне подошел. Кстати, стоит дешевле, чем крема для лица. Примерно 200-230 руб. я отдавала за него. Он абсолютно безопасный, у него значок халяль стоит).

Гость
#9

Попробуйте крем biosilver 22, он вроде немного сушащий, и без спирта
Мне он вполне себе помог с похожей проблемой

#11

Такая же была кожа, мучилась. salcura спрей крем и умывалка очень охорошо подошла, через пару недель уже кожу не узнаешь.

Дарья
#14

Зимой на мою кожу лица больно смотреть, а прикасаться вообще нельзя. Вместо нежной и мягкой кожи, которая со мной все тёплые сезоны, появляется её шершавый и неживой аналог. Перепробовала множество увлажняющих средств, но все они почти не помогали. Спасением для меня стала маска "Гель-Масло" питательная 3 в 1 Pleyana. Пользуюсь ей каждый день утром, отлично увлажняет и питает кожу. В силу особенностей профессии мне часто приходится находится на морозе, что очень портит мою кожу. Но перед такими прогулками наношу маску тонким слоем - и кожа живёт и дышит, становится нежной и увлажнённой. Из всех средств, что я пробовала, "Гель-Масло" - лучшее.

Гость
#15
Автор

Здравствуйте девушки, у кого как и у меня жирная кожа , но при этом шелушения на Т зоне, особенно в области носа, при этом расширенные поры и черные точки, вообще не понимаю как за такой кожей надо ухаживать, делаю скрабы но через два дня опять эти шелушения, не могу подобрать увлажняющий крем именно для такой кожи, что вы мне посоветуете, какой у вас уход ежедневный? Каким кремом увлажняете кожу?

Давно уже пользуюсь одной линейкой сетафил. Для лица пенка и крем с спф 30, себорегулирующий и матирующий - dermacontrol, иногда лицо протираю смягчающим лосьоном физиологическим. Тут главное наладить работу сальных желез. Сходите к косметологу и гормоны проверьте. Иногда, неправильная работа сальных желез связана именно с ними.

Триток
#19
Kathzu

Попробуйте местно нанести Ретинола пальмитат это витамин А, я его в крем для лица перед нанесением добавляю и ещё хорошо спасает от сухости рук и ног.

Приветствую , как долго наносить такой крем с ретинолой ? Хотелось бы попробовать , а то кожа совсем сухая стала. Подойдет любой?

#20
Триток

Приветствую , как долго наносить такой крем с ретинолой ? Хотелось бы попробовать , а то кожа совсем сухая стала. Подойдет любой?

Крем любой подойдёт, который подходит вам. Конечно сначала попробуйте немного на отдельном участке и посмотрите как кожа будет реагировать. Я ещё маски для лица делаю с ретинолом пальмитат. В идеале конечно и внутрь принимать, но тут нужно анализы сдавать и дозировку назначает врач.

#21
Ната

Доброго времени суток). Я для себя нашла не совсем стандартный вариант. Не знаю, понравится вам или нет. Я стала наносить на лицо крем для рук)). Решилась на эксперимент, т.к. кожа на руках достаточно тонкая и ухаживать за ней надо не чуть не меньше, чем за кожей для лица. Перепробовала несколько кремов. Если для рук подходит, нет эффекта пленки на руках, нежная консистенция - пробую на лицо. Вот таким опытным путем подобрала себе крем. Торговая марка Alif. Крем для рук Питание и увлажнение. Мне подошел. Кстати, стоит дешевле, чем крема для лица. Примерно 200-230 руб. я отдавала за него. Он абсолютно безопасный, у него значок халяль стоит).

Через время может начать забивать поры-будьте осторожны, лучше чередовать (несколько дней крем для рук, неделя что-то другое и очищение хорошее), я после такого «спасения» еле вывела точки чёрные и избавлялась от прыщиков, с которыми при своей сухой коже вообще не сталкивалась никогда, до сих пор борюсь с покраснениями-убила поры короче

Василек
#22

Скорее у вас не жирный тип кожи, а комбинированный. С излишней жирностью мне помогают справляться пилинги и очищающие маски, для увлажнения кожи я использую крема для комбинированного типа, ну а уменьшить поры мне помогает сыворотка Clarins Pore control clarins.ru/pore-control-syvorotka-suzhayushchaya-pory-80037370.html Эта сыворотка содержит в своем составе фруктовые кислоты и растительные экстракты, отвечающие за себорегулирующее действие и отшелушивание кожи.

Алиса
#23

Если у вас чувствительная кожа, то Джет Пилл подойдёт. Газожидкостный пилинг. Сама его делаю в RayLife на Киевской уже давно, сейчас вообще там можно в комплексе с маской Ора Шаке пройти его по акции. Он очищает очень хорошо, поры сужает все, но при этом никак не травмирует кожу, не высушивает. Отшелушивает прекрасно. Как плюс, внешние изменения правда заметны очень, здоровый блеск появляется, отёки проходят. При этом достаточно недорогой это вариант, если с другими процедурами такого плана сравнивать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: