Гость
Статьи
Ужасно сухая кожа

Ужасно сухая кожа

Кожа всю жизнь была жирная, настолько, что просыпалась и на лице один жирный блеск. Не знаю что случилось, но последний год точно у меня кожа превратилась в сухую и обезвоженную. Она даже болит от сухости. Увлажняющие крема, маски не особо помогают. Причём сухая кожа стала и на теле, губы сохнут и трескаются. То есть это проблема не только на лице. В чем может быть причина? Какие сдать анализы? Воды пью много, сразу отпадает. Может что-то с гормонами? #красота

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Добавить полезные жиры в еде - орехи, олив.масло, жирные сорта рыбы. В анализах смотрят омегу3, но с такой проблемой обращаться надо к врачу, т.к.надо найти причину недостатка или неусвоения жиров.

#2

Витамины пропейте, А,Е, омегу. Я с сухой кожей всю жизнь, надвано нашла для себя хороший гиалуроновый ультраувлажняющий крем ECO-REFFILL Либридерм для сухой кожи, хорошо увлажняет, убирает шелушение

Галя
#3

Омега 3 пьете? Уход за кожей должен быть снаружи и изнутри. Точно нужно мягкое и в то же время сильное очищающее cредство ( у меня это сетафил). И хорошее увлажнение снаружи и изнутри. Крем у меня тоже этой марки и еще пью омега 3 каждый день и минимум 1,5 литра воды чистой. Состояние кожи в разы улучшилось!

#4

Я периодически пропиваю рыбий жир в капсулах, он очень полезен для сухой кожи. А для увлажнения использую детский крем УрокрЭМ, в нем содержится мочевина, которая классно помогает справиться с сухостью

Оля
#5

Может не хватает витаминов в организме. Такое бывает, но только врач может поставить точный диагноз. На губы я наношу Стизамет, также на руки где есть трещины. Это мазь аптечная быстро восстанавливает

Люба
#6

Пропила первый курс Омеги от Эланс, сделала перерыв, сейчас начала второй. Результат есть. Мимические мелкие морщины ушли, кожа разгладилась. Лицо стало выглядеть более свежим и отдохнувшим, тон лица постепенно выровнялся. Заметно, что кожа стала более увлажненной, теперь меньше сухости, даже если кремом забыла намазаться. Волосы и ногти тоже стали намного лучше.

Влада
#7

однозначно кожу надо пролечить. Возможно не хватает витаминов, часто от этого кожа сохнет. Но согласна и с предыдущими рекомендациями насчет омеги и проч. Возьмите в аптеке лечебную мазь для кожи Радевит и попользуйтесь курсом. Она как раз эту проблему лечит.

Аня
#8

Советую гидропилинг сделать... Мне помогло от такой кожи. В Арбат Эстетик отлично делают сию процедуру

#9

У меня кожа всегда сухая в холодное время года, помогают скрабы, кокосовое масло и курс эваларовской тройной омеги, н недлительный, и всего по одной в день. Качество отличное, ибо сырье с Норвегии, так что организм воспринял хорошо.

Маргарита
#10

Коллаген и гиалуроновую кислоту попейте. Можно, к примеру, взять эваларовский гидролизованный коллаген с витамином С (6000мг) и гиалуроновую кислоту (150 мг). Они, по крайней мере, неплохие по качеству и адекватные по цене.

Гость
#11

Есть бальзам-барьер для губ и лица у Липобейз, он в аптеке продается, хорошо увлажняет и спасает кожу. Еще можно крем у них купить, тоже хорошо убирает сиьлную сухость

Гость
#12

У меня летом кожа жирная, а зимой очень сохнет. Раза 2 в неделю стараюсь распариться, проскрабировать сухие участки, а затем наношу хороший увлажняющий крем. Последний раз заказывала на сайте NappyClub. Он хорошо справляется с поставленной задачей.

Нина
#13

У меня губы зимой всегда сохнут и трескаются. Поэтому мазь Видестим всегда покупаю и использую, она очень быстро заживляет и сухость губ не только устраняет, но и препятствует ее появлению.

Оксана
#14

Сухость кожи может вызывать нехватка витаминов группы В в организме. К тому же сейчас в отопительный сезон, кожа особенно сохнет. Я пользуюсь кремом Урокр ЭМ10 сразу после душа, он очень интенсивно увлажняет, и после него нет ощущения стянутости кожи и зуда от сухости.

Жанна
#15

насчет сухости всего - тут не подкажу, но с губами у меня после родов начался треш, и если бы не кармекс, я не знаю, что бы я делала.

Гость
#16
Жанна

насчет сухости всего - тут не подкажу, но с губами у меня после родов начался треш, и если бы не кармекс, я не знаю, что бы я делала.

Что такое кармекс?

Жанна
#17
Гость

Что такое кармекс?

есть такой бальзам желтенький, вот его советую купить и использовать. он обалденно питает и убирает все шелушения, корки, стянутость. главное не лениться наносить регулярно.

Гость
#18
Жанна

есть такой бальзам желтенький, вот его советую купить и использовать. он обалденно питает и убирает все шелушения, корки, стянутость. главное не лениться наносить регулярно.

А где такой продается?

Жанна
#19
Гость

А где такой продается?

да много где. подружка, магнит косметик, лента. аптека 36.6.

Варя
#20

А уход не меняли? Коже явно не хватает увлажнения... Мне для сухой кожи хорошо подошел уход Kylie skin, натуральная косметика, пенка для умывания не сушит совсем, потом наношу тоник или сыворотку и крем, увлажняется отлично, и при этом нет жирности

Ани
#21

когда кожа начинает капитально сохнуть здесь простой косметикой даже суперувлажняющей не обойдешься. Н

Анита
#22

когда кожа начинает капитально сохнуть здесь простой косметикой даже суперувлажняющей не обойдешься. Нужны лечебные средства. Есть такая мазь Радевит, она как раз для такой проблемной кожи, буквально лечит кожу от сухости.

Гость
#23

либо дерматолог либо нутрицолог скажет точно какие анализы сдать, лучше сразу идите к ним. Это может быть все начиная с щитовидки и тд. если пока неи возможности идти, мне помогал крем с холодными маслами бальзам пс, на увлажнение и восстановление идеально подходит

Женя
#24

В таком случае нужно обратиться к врачу, может быть это сигнал о том , что с вашим организмом что-то не так. Я обычно на губы наношу Видестим, это витамин А. Он убирает трещины и сухость

Лизза
#25

А чем вообще кожу лица и тела увлажняете сейчас? Такое бывает от недостатка увлажнения. Можно еще на витамины сдать анализы. Советую крем с церамидами и пребиотиком cerafavit от либридерм, я его брала, когда была похожая ситуация. Сейчас пользуюсь частенько, кожу успокаивает супер

Галя
#26

явно в организме чего то не хватает. Возможно витамина А, потому что он как раз отвечает за увлажненность кожи. Надо его добавлять во все свои уходовые средства. Удобно добавлять из тюбика мази Видестим. Она даст прямо лечебный эффект от сухости.

#27

Вот этот попробуйте очень хорошо восстанавливает и подлечивает Mediterraneum NostrumВосстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами, и заодно защитите от солнца

Chia
#28

Ой, я долго боролась с сухостью кожи. Думала, что ничего уже не поможет. Однако нашла решение в омеге. Сначала брала солгаровскую омега-3, но потом прикрыли айхерб, и я перешла на тройную омега-3 эваларовскую 950 мг.

Alenkina
#29
Chia

Ой, я долго боролась с сухостью кожи. Думала, что ничего уже не поможет. Однако нашла решение в омеге. Сначала брала солгаровскую омега-3, но потом прикрыли айхерб, и я перешла на тройную омега-3 эваларовскую 950 мг.

увлажнение и должно идти в первую очередь изнутри, крема - это хорошо, но лишь временный косметический эффект. Омега жирные кислоты же работают изнутри, и кстати не только на кожу, но и на волосы, ногти, внутренние органы.

MommyNo
#30
Chia

Ой, я долго боролась с сухостью кожи. Думала, что ничего уже не поможет. Однако нашла решение в омеге. Сначала брала солгаровскую омега-3, но потом прикрыли айхерб, и я перешла на тройную омега-3 эваларовскую 950 мг.

Вы ничего не потеряли. У Эвалара сырье европейское, не хуже американского, а в чем-то даже лучше.

Гость
#31

Проверьте срочно печень,и щетовидную железу

#32

Явно появились дефициты. Надо бы сдать анализы по максимуму. А пока подключить внешнее увлажнение в виде масла из цветов шиповника Фитолеум. Оно как раз прекрасно справляется с сухой кожей, питает и тонизирует, восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Liza
#33

А вы достаточно воды пьёте? Надо литра по 2 в день минимум и исключить соль

Лариса
#34

Добрый день. Сочувствую вам. У меня вот кожа всегда была сухая, удалось привести её в норму благодаря приёму гиалуронки в капсулах от эвалар. Эффект от приёма хороший - кожа стала напитанная, бархатистая. А ещё важно пить не менее 2 литров воды в день.

Gala
#35

Да, это может быть проблемы с щитовидной железой, гипотиреоз, сдайте анализы на Т4 с Т3, и ТТГ, а с сухостью тела может купить Крем для тела питательный цветочный ARAVIA Organic, он отлично питает и увлажняет, хороший состав и большой объем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: